Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1913
1

Макс БУРСАК: «Сделаю все, чтобы нокаутировать Н’Жикама»

Украинский боксер готов к бою в Париже

Макс БУРСАК: «Сделаю все, чтобы нокаутировать Н’Жикама»

За две недели до боя за вакантный титул временного чемпиона мира по версии WBO в среднем весе между киевлянином Максом Бурсаком (24-0-1, 10 КО) (24-0-1, 10 КО) и обосновавшимся во Франции камерунцем Хассана Н’Дамом Н’Жикамом (26-0, 17 КО) (26-0, 17 КО), который состоится 4 мая в Париже, украинский боксер рассказал корреспонденту «Champion.com.ua» (24-0-1, 10 КО) о подготовке к предстоящему поединку, собственном настрое на бой и особенностях своего соперника.

- Максим, как настроение перед важным боем в жизни? Ну, по крайней мере, на данный момент важнейшим …
- Настроение хорошее, победное, если хотите. Есть большое желание тренироваться, я очень сильно мотивирован, ведь на кону этого поединка будет стоять титул Чемпиона мира! Сильный соперник – непобедимый француз камерунского происхождения Хасан Н’Дам Н’Жикам. Я надеюсь, что он будет непобедимым до 4 мая. По крайней мере, я полон сил и желания тренироваться, я выйду в ринг подготовленным «на отлично» и одержу победу!

- Грядущий поединок станет для тебя первым боем в карьере, который придется провести на чужой территории.
- Да, с тренером мы учитываем это важное обстоятельство. Понятно, что судьи будут на стороне моего противника, и в случае равного поединка предпочтут Н’Джикама. Но это нормальный процесс, в любой другой стране сделали бы то же самое для своего боксера. Поэтому мы будем стараться победить уверенно, убедительно. И я сделаю все возможное, чтобы нокаутировать Н’Джикама.

- Предварительно этот бой планировалось организовать в Экваториальной Гвинее. Почему решили сменить место проведения?
- Как нам объяснили, в Гвинее сейчас конституционный переворот, политическая нестабильность …Поэтому организаторы поединка приняли решение перенести бой в Париж.

- Что можешь рассказать о своем ближайшем сопернике?
- Хасан Н’Дам Н’Джикам – хороший боксер, но смотрит на соперников несколько с горы. Это потому, что соперники позволяют ему так себя вести, чувствовать свое доминирование. Это его манера …Возможно, Н’Джикам действительности волнуется и таким образом сам себя настраивает на поединок. Но я не буду обращать внимание на все эти вещи. Я выйду в ринг, чтобы победить Н’Джикама.

- Какой будет предварительная тактика? Пытаться с первых секунд завладеть центром ринга, или боксировать «вторым номером»?
- Я буду боксировать, исходя из моих возможностей. Во время подготовки совершенствую свои козыри и работаю над недостатками, которые у меня тоже есть. Конечно, с тренером Сергеем Гордиенко просматриваем видеозаписи поединков камерунского француза, анализируем слабые места, а они у него также есть: на это указал его поединок с моим бывшим одноклубником Автандилом Хурцидзе, грузин провел равный бой против Н’Джикама. Также об этом свидетельствует и противостояния Хасана с Джованни Лоренцо, который отправил Н’Джикама в нокдаун. Короче говоря, есть дыры в его защите, и я постараюсь туда попасть.

www.boxnews.com.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
eternity_solitude
засудять, якщо не буде нокауту або тотальної переваги...