Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2325
2

Игорь ДЕРНОВСКИЙ: «Катя не будет играть по личным причинам»

Пресс-конференция капитанов Украины и США накануне матча Кубка Федерации

Игорь ДЕРНОВСКИЙ: «Катя не будет играть по личным причинам»

Капитаны сборной Украины и США Игорь Дерновский и Мэри-Джо Фернандес ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции, посвященной матчу Кубка Федерации.

Игорь Дерновский прокомментировал нежелание украинских телевизионных каналов транслировать матч плей-офф Кубка Федерации Украина - США.

«Очень обидно, что ни один из украинских телевизионных каналов не изъявил желания показать встречу Украина - США. Где бы мы ни играли, в Италии, Швеции, Австралии - везде местное телевидение в полном объеме показывает матчи Кубка Федерации. Но у нас все не так. Женская сборная Украины по теннису - самая успешная команда среди всех украинских сборных во всех игровых видах спорта! Мы входили в восьмерку сильнейших в мире, сейчас занимаем 10-е место. Но почему-то футбол, гандбол, не совсем актуальный хоккей, находят место на украинских телевизионных экранах, а теннис - нет.

В Украине много любителей тенниса, но не все могут приехать на матч. Многие хотели бы его увидеть. Нам просто очень хочется нормального человеческого отношения и к команде и к украинским болельщикам».

Напомним, что трансляция матча состоится на Sport.ua.

Отвечая на очередной вопрос об отсутствии в команде Катерины Бондаренко Игорь Дерновский сказал:

«Это вопрос не ко мне, а к Кате. Я очень много говорил с ней, но она отказалась выступать за сборную. Она мне сказала, что сейчас не будет играть за сборную по своим личным причинам, а также что намерена улучшить свой рейтинг для попадания на Олимпиаду, уделить время личной профессиональной карьере».

Капитан сборной США Мэри-Джо Фернандес прокомментировала свой выбор игроков на матч плей-офф Первой Мировой Группы Кубка Федерации:

«К смене поколений в команде надо готовиться заранее. Сейчас у нас очень сбалансированный состав: две выдающиеся чемпионки - Серена Вильямс и Лизель Хубер, а также молодые девочки, которые прогрессируют в последнее время. Я очень пристально слежу за выступлениями Слоан Стивенс, Кристины Макхэйл, Джейми Хэмптон, за их профессиональным ростом. В последнее время они зарекомендовали себя с очень хорошей стороны.

Нам очень нравятся условия, место проведения матча. Все на самом высоком уровне. Гольф-клуб, спа. Мы можем дойти, куда хотим пешком.

Что касается исхода матча, то у любой команды всегда есть шанс на победу».

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
solova63
Выдающаяся чемпионка Лизель Хубер? Парная чемпионка-и то с натяжкой! Хотя согласен-Серена сделает игру в одиночку
GREmI87
Это совершенно не важно.Серена одна всех дёрнет.