Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 19 апреля 2012, 16:30
2583
13

Борис ИГНАТЬЕВ: «Волынь может преподнести сюрприз»

Помощник главного тренера киевского «Динамо» поделился мнением о предстоящем поединке

| Обновлено 19 апреля 2012, 16:30
2583
13
Борис ИГНАТЬЕВ: «Волынь может преподнести сюрприз»
Борис Игнатьев

Ассистент главного тренера «Динамо» Борис Игнатьев рассказал о том, как проходит подготовка команды к решающим матчам чемпионата, в частности, ближайшему – на выезде против «Волыни».

- Борис Петрович, какие настроения в команде после праздников?
- Праздники прошли, и сейчас в команде исключительно рабочее настроение. Ребята тренируются согласно намеченному плану. Практически все здоровы, в том числе и Хачериди, которого миновали последствия травмы спины, и сейчас Женя работает в общей группе.

- В связи со всеми событиями, произошедшими в последнее время, поездка в детскую больницу на этой неделе стала для футболистов хорошей эмоциональной разрядкой?
- Конечно. Встреча с детьми стала для ребят положительным импульсом. Общение в неформальной обстановке вызвало много положительных эмоций как у футболистов, так и у детишек.

- Вукоевич провел выходные в Хорватии и вернулся в расположение команды на день позже. С чем это связано?
- Его отъезд был согласован с главным тренером для решения семейных вопросов. Он приехал вовремя и вместе с командой готовится к предстоящим матчам.

- В матче против «Ворсклы» на лавочке не было дисквалифицированного Юрия Сёмина. Ощущалось отсутствие Юрия Павловича, ведь в таком режиме придется работать еще на двух следующих поединках?
- Отсутствие, конечно, сказывалось. Правда, не настолько, чтобы зацикливаться на этом, ведь футболисты получают главные установки в тренировочном процессе. Главный тренер четко «вооружает» их, что и как необходимо выполнять на поле, дает четкую установку. В процессе же игры, могу сказать, футболисты уже не могут четко воспринимать информацию, которая доносится до них.

- В предстоящем матче по причине перебора предупреждений не сыграют сразу трое футболистов – Гармаш, Гусев и Милевский. Это добавит головной боли тренерскому штабу при определении стартового состава?
- Конечно, ведь это игроки основного состава, играющие не последнюю роль в общекомандных действиях. Но это не значит, что мы не сможем их заменить. У нас достаточно сил и возможностей, чтобы внести необходимые коррективы.

- Уже начали изучать будущего соперника – луцкую «Волынь»?
- Мы просмотрели уже несколько игр с участием лучан. Завтра на теоретическом занятии «познакомим» с предстоящим соперником и футболистов.

- Команда из Луцка вышла в полуфинал Кубка Украины. Это лишь подтверждает нынешнюю силу соперника?
- Конечно. Эту команду необходимо уважать и со всей ответственностью подойти к нашему очному матчу. У «Волыни» много положительных качеств, главное из которых – хорошая мотивация. Считаю это заслугой тренера Анатолий Демьяненко. После его прихода в игре команды видны большие изменения.

- Судя по тому, как «Волынь» играла против «Шахтера» в чемпионате, команде Анатолия Демьяненко под силу обыграть «Шахтер» и выйти в финал турнира?
- Объективности ради надо сказать, что «Шахтер», конечно, сильнее и мастеровитее. Но в кубковых противостояниях, состоящих из одного матча, может произойти все, что угодно. Поэтому я бы не стал сбрасывать со счетов «Волынь», ведь она может преподнести сюрприз. Как и любая другая команда.

- Михалик продолжает заниматься по индивидуальной программе. Есть ли вероятность увидеть его на поле в нынешнем сезоне?
- Судя по тому, как оценивает свои нынешние кондиции сам Тарас, есть большая вероятность, что он сыграет уже в матче с «Зарей».

Информационный отдел ФК «Динамо» Киев

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
А что, с привлечением в команду легионеров команда потеряла свой ''Кубковый настрой''? Может ты как нибудь аргументируешь свою позицию - или мне прийдется считать тебя очередным киевским 'зависником' и 'балаболом'. Первые легионеры в донецком клубе появились в сезоне -1995/97 (Михаил Поцхверия и т.д.), в 1998/99 (Алексей Бахарев и т.д.), в 2000/01 (Айзек Окоронкво , Мариан Алиуцэ, Джулиус Агахова) ну и так далее. Так вот, с сезона 1995 года Шахтер выигрывал семь раз Кубок Украины и три раза Суперкубок Украины . К тому же все чаще стали к этому всему добавлятся и ''золотые медальки'' .
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FANSHAKHTARCOM
Динамо будет играть от обороны)). Ну а насчет кубка - Шахтер всегда славился своим кубковым характером. Так что Волынь в финал не пройдет.
krasnojarec
Волынь все силы бросит на завоевание Кубка Украины, и надеюсь, что мы сможем её с этим поздравить. Трепещи, Шахтёр! Вот это и будет приятным сюрпризом. Даёшь финал: Волынь-Карпаты!
Weckl
Сюрприз в виде отсутствия реальной борьбы и дармовой победы "Динамо"
Weckl
Ну да, ну да, с продинамовским Демьяном во главе как раз будет сюрприз
serggarini4
слідкуй краще за данєцкими фармклубами ніж будеш про Волинь шось розказувати. Волинь перемагала у всіх - і шахтьора, і в Динамо, і в Дніпра, і в Металіста на відміну від ваших підстилок ілічів, зарєй і мєтадонів які навіть в підкат бояться піти шоб не дай Боже дашку і Ко не зачепити і не накликати на себе гнів хана всія данбаса.
Тай в Луцьку ваші землерийки відскочили завдяки "чистому" як казав Пєнісов пенальті. А взагалі-то не тільки в Луцьку... Ну але то вже інша історія.
Tatacat
WildStylez—19.04.2012 16:49]Волынь преподнесет сюрприз если забьет ДК...А то остальные клубы из группы "КоломаТВ" этого сделать не смогли...
--------
Ну так клубы из пула Ахмет-ТВ тоже не могли забить.
А Крот-село-на(...) смогла забить только после помощи Бакса в виде удаления одного динамовца!!!
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
protcik
Ты пишешь Динамо никакое, а кто тогда в ЧУ какой? Все равно Динамо в этом году возьмут золото, только на "золотой" матч надо брать зарубежного судью, чтобы не было такого беспредела как в том матче в Донецке.
igorvt
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildStylez
Волынь преподнесет сюрприз если забьет ДК...А то остальные клубы из группы "КоломаТВ" этого сделать не смогли...Если не забьют - никакого сюрприза не будет!