Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 19 апреля 2012, 13:22
1200
0

Клас-Ян ХУНТЕЛААР: «Никто не сможет нам помешать»

«Шальке» никому не собирается уступать место в зоне Лиги чемпионов

| Обновлено 19 апреля 2012, 13:22
1200
0
Клас-Ян ХУНТЕЛААР: «Никто не сможет нам помешать»
Клас-Ян Хюнтелаар

В воскресенье, 22 апреля, «кнаппены» на выезде встречаются с «Аугсбургом», и Клас-Ян Хюнтелар полностью уверен в успехе своей команды. В беседе с корреспондентом сайта schalke04.ru нидерландский голеадор рассказал о значении предстоящего поединка, о своих соотечественниках, выступающих за «Аугсбург», и о положении «кнаппенов» в турнирной таблице в преддверии выхода чемпионата страны на финишную прямую.

- Клас-Ян Хюнтелар, в рамках 32-го тура национального первенства Вы проведёте выездной матч против «Аугсбурга». Будет ли он решающим для «Шальке»?
- Этот матч будет очень важным, и поэтому мы предельно мотивированы. В последних двух встречах нам пришлось признать себя побеждёнными, так что теперь мы во что бы то ни стало хотим победить.

- Какое у Вас мнение об «Аугсбурге»?
- В игровом плане это очень сильная команда, которая постоянно развивалась на протяжении текущего сезона, и прогресс, при этом, налицо, ведь в поединках второго круга она заметно пополнила свою очковую копилку. В матче прошлого тура она на выезде одержала победу над «Вольфсбургом», и этот факт должен послужить для нас достаточным предостережением. Хотя я всё же думаю, что в нашем коллективе уровень исполнительского мастерства повыше, чем в «Аугсбурге», и поэтому, если мы покажем, на что мы способны, то обязательно победим.

- В стане «аугсбуржцев», наряду с главным тренером Йосом Лухукаем, находятся и несколько нидерландских футболистов. Знакомы ли Вы с ними лично по предыдущим этапам Вашей карьеры?
- Паула Верхага я знаю с очень давних времён, когда мы вместе выступали ещё в молодёжном составе эйндховенского ПСВ. Он очень хороший футболист. Когда же я играл за амстердамский «Аякс», мы один или два раза встречались с командой, за которую играл Джибрил Санко. А с Лоренцо Давидсом я, в принципе, вообще не знаком.

- Национальное первенство вышло на финишную прямую. Как Вы оцениваете шансы «королевско-синих»?
- Мёнхенгладбахская «Боруссия» сократила отставание от нас, но, несмотря на это, мне кажется, что мы по-прежнему находимся в довольно выгодном положении. Мы вполне своими силами можем отстоять третью строчку турнирной таблицы, и тем самым завоевать прямую путёвку в Лигу чемпионов. Если мы выиграем все три оставшиеся дуэли, то нам никто не сможет помешать напрямую выйти в главное соревнование континента.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»
Футбол | 26 апреля 2024, 00:55 1
МИХАЙЛЕНКО: «Никогда в юношеских сборных не было столько легионеров»

Коуч сборной Украины U-19 рассказал о юных игроках, уехавших за границу

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.