Украина – Словения - 2:3

Текстовая онлайн-трансляция игры сборной Украины на чемпионате мира

26813
182

Блекло. Именно это слово лучше всего описывает выступление подопечных Анатолия Хоменко на мировом хоккейном форуме. Поражения в трех подряд матчах лишили сборную Украины даже теоретических шансов на выход в элитный дивизион. Более того, сгущают тучи над сине-желтыми и заставляют бороться не за высшие цели, а за сохранение текущего положения.

Последнее место в дивизионе – разве этого все мы ожидали перед началом турнира? Общие выводы делать еще слишком рано, но о текущем положении умолчать нельзя: сборная находится в состоянии «ступора», как кадрового, так и эмоционального.

Сборная Украины сейчас напоминает «приболевший организм», который местами пытается отойти от хвори, но потом падает обратно в глубокую кому. Кто будет «реаниматором», и что это будут за меры восстановления? Пока на этот вопрос нет ответа.

Основная задача, которая сейчас стоит перед командой – достойно провести заключительные поединки, показать должный уровень игры и самоотдачи. В одном из таких матчей подопечным Хоменко будет противостоять сборная Словении. О ней и будем вести речь.

Первое, что стоит отметить: двойная мотивация словенцев на положительный результат. Т.к. они не только играют на виду у родных болельщиков, а еще и являются командой амбициозной. И эти амбиции подкреплены реальными действиями.

Сборную Словении, на протяжении нескольких лет, не без успеха возглавляет Матьяж Копитар, которому удалось собрать достаточно молодой коллектив, который не по годам слаженно воевал на чемпионате мира в Словакии, однако покинул элитный дивизион. Учитывая подбор игроков, Словения – очень быстрая сборная со сбалансированным составом.

Наставнику словенцев удалось привить игрокам слаженную игру от обороны: Великобритания и Япония «перебросали» соперника (британцы – в полтора раза), однако подопечным Копитара, за счет слаженных действий, удавалось обыгрывать оппонентов.

Отличительная черта словенцев – добротная вратарская бригада в лице представителя хорватского Медвешчака Роберта Кристана и Андрея Хочевара из французского Анже. Оба стража ворот неплохо заявили о себе, и каждый из голкиперов может занять место в рамке.

Добавим к этому сплаву защитников Митю Робара (Крефельд Пингвинз) и Алеса Краньича (Ческе Будейовице), заправим нападающими Йегличем, Саболичем, Родманом, которые поймали кураж по ходу турнира и получим вполне сбалансированный «коктейль», который может подпортить настроение любому сопернику.

Будем надеяться, что этим соперником буде не Украина.

Остается добавить, что предстоящий матч стоит в программе телеканала «Хоккей», который покажет поединок в прямом эфире. Начало прямой трансляции – 20:50 по киевскому времени.

Леонид КЛИМЕНКО, специально для Sport.ua

Украина – Словения
19 апреля 2012 года. Словения, Любляна.
Начало онлайн-трансляции – 20:50

Прогноз Sport.ua - 3:1

60 мин. Карпенко оставил ворота, словенцы едва не забили нам в пустую рамку - МАТЧ ОКОНЧЕН!
59 мин. Не дают нам войти в зону словенцев.
57 мин. Контратака хозяев завершилась броском - и сэйвом Карпенко.
56 мин. Ничего у наших не получается - зато у словенцев УДАЛЕНИЕ - Павлин на 2 минуты отправляется на скамейку штрафников.
55 мин. Тайм-аут.
54 мин. Карпенко отбил мощный бросок, а затем хозяева выпустили шайбу из зоны.
52 мин. Уфф. Гол не засчитан. Но Петрухно УДАЛЁН - рефери посчитал, что ворота были сдвинуты умышленно.
52 мин. ГОЛ! Который не должен быть засчитан: наш защитник врезался в ворота и сдвинул их с места до броска словенца. Арбитр смотрит видео.
50 мин. Наши в большинстве - Пастух бросил, вратарь спас - но мы так и не смогли закрепиться в зоне словенцев.
49 мин. Арбитр уравнял составы: у словенцев УДАЛЁН Саболич.
48 мин. За задержку соперника клюшкой УДАЛЁН Пастух. Снова мы в меньшинстве.
47 мин. Матерухину не позволили бросить с пятачка.
46 мин. Бондарев лежит на льду - врезался головой в Пайича. Товарищи по команде помогли ему подняться и выехать за пределы площадки.
45 мин. ГОЛ! И тут же наказание - Тикар бросил в ближний угол, Карпенко не видел момента броска, и шайба от его ловушки скользнула в сетку.
44 мин. УДАЛЕНИЕ в составе нашей сборной - Яковенко заработал 2 минуты штрафа.
43 мин. Теперь очередь Карпенко демонстрировать своё мастерство.
42 мин. Бросок Люткевича от синей линии - прекрасно играет вратарь соперников.
42 мин. Наш защитник блокировал мощный бросок - шайба на трибунах.
41 мин. ТРЕТИЙ ПЕРИОД НАЧАЛСЯ.
40 мин. ВТОРОЙ ПЕРИОД ЗАКОНЧИЛСЯ. Броски в створ по перодам (Украина - Словения): 16+9 - 6+5.
38 мин. Карпенко ногой отбил шайбу после контратаки словенцев.
35 мин. Кристан в шпагате в очередной раз спасает хозяев от гола.
34 мин. Соотношение бросков - 22:9 в нашу пользу (16:6 в створ), но на табло - 2:2.
33 мин. Карпенко спасает ворота после мощного броска, под добивание ложится защитник. Словенцы прижали нас.
32 мин. Бобкин сфолил в атаке - УДАЛЕНИЕ на 2 минуты.
31 мин. Рамазанов промедлил с броском - а позиция была неплохая.
30 мин. ГОЛ! Бросок Робара на пятачке подправил Тикар.
28 мин. Неожиданный бросок кого-то из словенцев Карпенко отразил интуитивно, не видя момента броска.
26 мин. Матерухин бросал с близкого расстояния - защитник успел подставить клюшку и чуть подкорректировать траекторию шайбы.
26 мин. Почти минуту мы продолжали играть в формате "5 на 3" - но за это время был только один бросок, и тот неточный.
25 мин. ГООООООООЛ! Вратарь отбил бросок Люткевича от синей линии - но прямо на клюшку Шафаренко. Тот был точен!
24 мин. Ещё одно УДАЛЕНИЕ у словенцев! 2 минуты хозяева проведут без Дерварича!
24 мин. Ковачевич за фол против Бобкина (разбил тому нос) УДАЛЁН на 4 минуты.
22 мин. ГОЛ! Прессинг словенцев в нашей зоне завершился сперва сэйвом Карпенко, но шайбу подхватил Саболич и буквально завёл её в пустые ворота (вратарь не успел занять место на ленточке).
22 мин. Контратака хозяев "2 в 1" - нам повезло, что Еглич не попал в ворота с убойной позиции.
21 мин. НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ПЕРИОД. Сразу же бросал Тимченко - выше ворот.
20 мин. ПЕРЕРЫВ! Второй периоды начнём в большинстве - Еглич был удалён на временной отметке 18:55.
20 мин. В игре 4 на 4 Карпенко среагировал на неожиданный отскок шайбы, а в ответной контратаке защитник заблокировал бросок Матерухина.
19 мин. Словенцы не могут закрепиться в нашей зоне, а в контратаке нашим не позволили бросить только ценой УДАЛЕНИЯ: 2 минуты получил Еглич за задержку соперника.
18 мин. УДАЛЕНИЕ: за подножку 2 минуты штрафа получил Климентьев.
17 мин. Михнов обыграл троих защитников, но слишком сблизился с вратарём - бросок не получился.
15 мин. Матерухин вышел практически один на один, но голкипер сумел среагировать на сильный бросок!
13 мин. ГООООООООЛ! После паса Климентьева из-за ворот соперников Михнов бросил с лёта - точно в девятку!
12 мин. Тимченко бросал с острого угла - вратарь на месте.
10 мин. Исаенко бросал, находясь по центру ворот - мимо. Команды в равных составах.
9 мин. За задержку соперника УДАЛЁН Краньич (Словения). Наши обрезались, и вновь Карпенко вступает в игру.
9 мин. Матерухин, выскочив со скамьи штрафников, бросал по воротам - кипер на месте.
8 мин. Словенцы не разобрались между собой - один из игроков крюком попал своему товарищу по лицу! А Карпенко отбил сильный бросок со средней дистанции.
7 мин. УДАЛЕНИЕ у сборной Украины: Матерухин отправился на скамью штрафников.
6 мин. Сутолока на пятачке словенцев - и сквозь скопление ног и тел не удалось протолкнуть шайбу в ворота!.
6 мин. Бросок Клименттьева от синей линии - Кристан, хотя и был закрыт, зафиксировал шайбу.
5 мин. Словенцы перехватили шайбу в нашей зоне, но до броска дело не дошло.
3 мин. Саболич бросал почти от синей линии - шайба улетела на трибуны.
2 мин. Первый бросок сборной Украины неточен.
1 мин. Наши ринулись в атаку, хозяева перехватили и в результате контратаки Карпенко (наш голкипер) отбил шайбу.
1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ.