Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига Европы
| Обновлено 19 апреля 2012, 09:00
1262
3

Рикарду СА ПИНТУ: «Атлетик - словно дубль Барселоны»

Предматчевая пресс-конференция главного тренера лиссабонского «Спортинга»

| Обновлено 19 апреля 2012, 09:00
1262
Рикарду СА ПИНТУ: «Атлетик - словно дубль Барселоны»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Крейсерский ход, который «Атлетик» набрал в плей-офф Лиги Европы УЕФА, делает басков в глазах многих фаворитом на выход в финал. Но тренер «Спортинга» Рикарду Са Пинту убежден, что его команда способна добыть положительный результат в первом полуфинальном матче на домашней арене «Жозе Алваладе».

«Читаю в прессе, что «Атлетик» уже записали в финалисты. - рассуждал тренер лиссабонцев на предматчевой пресс-конференции. - Однако мы - «Спортинг»! У нас за плечами 106 лет истории и богатый еврокубковый опыт. Мы уважаем все команды, мы достаточно скромны, но никого не боимся и будем биться до последнего. Мы остались последним португальским клубом в этом розыгрыше еврокубков, гордимся этим и приложим все силы, чтобы наша мечта прожила как можно дольше».

Мечтать у Са Пинту есть все основания, ведь после его прихода на тренерский мостик «Спортинг» выиграла все восемь домашних матчей. Да и с «Атлетиком» он хорошо знаком еще со времен работы в «Реал Сосьедад». «У меня остались яркие воспоминания о басконских дерби, - заявил он. - Я был поражен их атмосферой. Эти матчи всегда сопровождал ажиотаж. Все 90 минут команды сражались за результат, и все остальное было просто фантастикой. Своим гостеприимством весь народ Басконии произвел на меня очень приятное впечатление».

Отдельных слов восхищения от Са Пинту удостоился аргентинский тренер «Атлетика». «Марсело Бьелса придал команде неповторимый почерк. Как любят повторять в прессе, игра клуба при нем напоминает по стилю «Барселону». Это словно дубль «Барсы». «Атлетик» уверенно держит мяч, любит его контролировать и строит игру от обороны».

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мальдера обратился к ключевому игроку, отказавшемуся приезжать в сборную
Футбол | 20 сентября 2026, 11:16 16
Мальдера обратился к ключевому игроку, отказавшемуся приезжать в сборную

Между тренером и Ярмолюком состоялся разговор

Глупое удаление сломало игру. Шахтер переиграл ЛНЗ
Футбол | 20 сентября 2026, 19:52 175
Глупое удаление сломало игру. Шахтер переиграл ЛНЗ

Чемпион прошлого сезона разгромил вице-чемпиона

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Спортинг откровенно слабый по сравнению с Атлетиком, Валенсией и Атлетико, и Металл проиграл не в упорной борьбе, а от недостатка опыта. Да и проиграли не по делу. Атлетик такой шары не допустит.
давай спортинг, выигрывай ЛЕ, что бы все знали что Металл выбыл в упорной борьбе ( моё мнение привосходил) победителю ЛЕ!