Спортивная премия 2025 года. Результаты и победители
Лига Европы
| Обновлено 19 апреля 2012, 08:38
860
0

Унаи ЭМЕРИ: «Нужно забивать. И чем больше, тем лучше»

Предматчевая пресс-конференция тренера «Валенсии»

| Обновлено 19 апреля 2012, 08:38
860
0
Унаи ЭМЕРИ: «Нужно забивать. И чем больше, тем лучше»

Исторически поединки «Атлетико» и «Валенсии» получались крайне упорными. Вот и сейчас наставники двух полуфиналистов Лиги Европы УЕФА не сомневаются, что оба матча пройдут в равной борьбе.

«Соперник похож на нас во всех отношениях, команды знают друг друга более чем хорошо. Судьбу противостояния решат мельчайшие детали. Кто проделает больше продуктивной работы за 180 минут, тот и победит», - добавил наставник валенсийцев.

В нынешнем сезоне оба матча соперников прошли в равной борьбе. Два месяца назад в Мадриде была зафиксирована нулевая ничья, а в первом круге все решил точный удар форварда «Валенсии» Роберто Сольдадо - 1:0. В чемпионате «летучие мыши» выступают чуть удачнее, опережая «матрасников» на семь очков, однако в последнее время дела команды идут не лучшим образом. На выходных дружина Эмери потерпела сокрушительное поражение от «Эспаньола» со счетом 0:4. Как это фиаско скажется на уверенности игроков «Валенсии», неизвестно. 

Однако Эмери настаивает: Лига Европы УЕФА побуждает его команду показывать себя с самой лучшей стороны, и надеется, что в четверг ее «нескончаемая сила воли» снова проявится. «Надо помнить, что игра длится 180 минут, - говорит он. - Вместе с тем мы хотим добиться хорошего результата в Мадриде. Надо попытаться забить. Да что там... надо забивать. И чем больше, тем лучше».

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Кличко решил наказать предательницу Украины
Бокс | 28 декабря 2025, 08:29 3
Кличко решил наказать предательницу Украины

Мэр Киева лишил Лыскун стипендии

Шапаренко предложили контракты два клуба. Каким будет выбор?
Футбол | 28 декабря 2025, 07:05 16
Шапаренко предложили контракты два клуба. Каким будет выбор?

Украинца хочет сохранить «Динамо», а «Жирона» готова осуществить трансфер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.