Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2350
1

Локомотив и Крымсода стартуют с побед

В Харькове начались матчи второго тура финального этапа чемпионата Украины в мужской Суперлиге

Локомотив и Крымсода стартуют с побед

 

 

В четверг в харьковском Дворце спорта «Локомотив» были сыграны два матча второго тура финала чемпионата страны среди мужчин, где команды ведут борьбу за 1-4 места.

Вначале на площадку вышли команды «Крымсода» (Красноперекопск) и «Фаворит» (Лубны). Как и неделю назад, когда в первом туре крымчане очень легко в трех партиях разобрались со своими соперниками, подопечные Евгения Бородаенко и сегодня без особых проблем провели стартовый сет, выиграв его со счетом 25:14. Однако, во втором сете игроки «Фаворита» дали настоящий бой красноперекопским волейболистам и выиграли у них партию 25:21. Такой поворот событий явно не устраивал одного из главных претендентов на золотые медали и в следующих партиях крымская команда снова провела сильно и, выиграв их, одержала победу в матче 3:1.

Евгений Бородаенко, главный тренер «Крымсоды»:
- В том что произошло во второй партии мы будем очень тщательно разбираться на предстоящем собрании команды. Таких вольностей серьезный клуб, претендующий на чемпионское звание, допускать не может. Хорошо еще, что мы сумели выправить ситуацию и добиться необходимого результата, но осадок от этой игры остался.
- Завтра у вас матч с «Локомотивом». Будете как-то особенно к нему готовиться?
- Нет, подготовка будет обычная, как всегда. Понятно, что итог игры для нас очень важен и я жду от своих волейболистов полной самоотдачи. В таких матчах проявляются и мастерство, и характер. Вот мы и увидим, на что сегодня реально способны наши игроки.

Во втором матче сегодняшнего дня играли лидер финального турнира харьковский «Локомотив» и черкасский «Импексагроспорт», который пока не имеет набранных очков. Наставник харьковчан Юрий Филиппов выставил такой стартовый состав - Гуменюк, Капаев, Тютлин, Теременко, Рудницкий, Ерещенко и Фомин (либеро). С первых минут матча игра у хозяев поля не задалась и волейболисты из Черкасс начали уходить в отрыв 5:8, 12:16, 16:21.
Пришлось тренеру железнодорожников срочно вносить коррективы и вместо связующего Сергея Гуменюка на площадку вышел его партнер по амплуа Дмитрий Старожилов. Замена оказалось удачной. Хотя харьковчане еще уступали 22:24, они сумели сравнять счет 24:24, а затем и выиграли партию 27:25. Решающее очко с подачи принес Дмитрий Теременко.

По существу именно концовка первого сета определила дальнейший ход игры. В оставшееся время доминировали только харьковчане. Так, во втором сете они устроили гостям настоящий разгром, ведя 16:7, 24:10 и только затем немного сбросили обороты - 25:15. Да и в третьей партии вопрос о победителе практически не стоял, так как по ходу его «Импексагроспорт» все время был в роли догоняющей стороны, но так соперника и не достал.

Что касается статистики, то харьковчане набрали 43 очка в атаке, по 10 на болке и на подачах, и еще 14 очков за счет ошибок соперников. А наибольшее количество очков в составе хозяев поля  набрали Сергей Тютлин - 16, Евгений Капаев - 9 и Ян Ерещенко - 8.

Юрий Филиппов, главный тренер «Локомотива»:
- В начале матча у нас в игре был небольшой провал, но хорошо, что ребята вовремя собрались, добавили и выиграли сложную партию. Мы предупреждали игроков, что это финал чемпионата Украины и легких матчей здесь не будет. За каждой очко надо очень серьезно бороться. Но сегодня мы начали по-настоящему играть только со счета 21:23. Хотелось бы, что в дальнейшем это происходило гораздо раньше.
- Следующий соперник «Крымсода» …
- Еще раз хочу повторить, для нас сейчас все соперники очень серьезные и выделять кого-то я не хочу. Мы играем от матча к матчу. Сегодня добились положительного результата, завтра постарается добиться того же и показать достойный волейбол.

Суперлига. Мужчины. Финальный турнир за 1-4 места.
Второй тур. Харьков. 19 апреля
«Крымсода» (Красноперекопск) - «Фаворит» (Лубны)

3:1 (25:14, 21:25, 25:15, 25:21)
«Локомотив» (Харьков) - «Импексагроспорт» (Черкассы)
3:0 (27:25, 25:15, 25:20)

Положение команд после первого тура:
1. «Локомотив» 4 игры, 10 очков
2. «Крымсода» 4, 9
3. «Фаворит» 4, 5
4. «Импексагроспорт» 4, 0

Завтра на турнире пройдут два матча.
20 апреля, пятница
15.00 «Фаворит» (Лубны) - «Импексагроспорт» (Черкассы)
17.00 «Локомотив» (Харьков) - «Крымсода» (Красноперекопск)

Игорь ЗАРЖИЦКИЙ

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jch2008
черкащани вперед!!!