Суперлига. Будивельник начал плей-офф с победы

Киевляне дома разгромили Одессу

2152
0

Первый матч серии между «Будивельником» и Одессой стартовал сегодня в Киеве, победу с убедительным преимуществом одержали хозяева паркета. Начало встречи прошло в равной борьбе, лишь к середине дебютной десятиминутки стало вырисовываться преимущество столичных баскетболистов, 8 очков подряд от Зака Морли подарили перед коротким перерывом «строителям» гандикап в 6 баллов – 22:16. Во втором периоде одесситам удалось выровнять игру, точные броски из-за дуги от Кривича, постепенно нивелировали разницу в счете, в середине четверти очередная трешка и вовсе вывела «акул» вперед. Киевляне ответили сопернику тем же оружием: дальние броски Малыша и Макклинтона достигали цели и по итогам первой половины «гладиаторам» удалось сохранить шестиочковое преимущество – 49:43. Склонить чащу весов в свою сторону «Будивельнику» удалось после перерыва. Активно заиграл в трехсекундной зоне Анисимов, с чем оппоненты просто не могли справиться. Следует отметить, что не хватило сегодня игры под кольцом Шона Кинга, который просто проигрывал большинство подборов. Постепенно киевляне довели преимущество до двухзначного числа и уже перед последней четвертью имели в активе +14. Заключительный игровой отрезок подопечные Митровича провели не менее уверенно, довершив разгром Одессы с общим счетом 94:69.

Будивельник – БК Одесса 94:69 (22:16, 27:27, 21:13, 24:13)