Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 апреля 2012, 18:30
13656
61

Таврия - Металлург. Почему не выполняется Регламент?

Заявление донецкого «Металлурга» касательно переигровки матча с «Таврией»

| Обновлено 18 апреля 2012, 18:30
13656
61
Таврия - Металлург. Почему не выполняется Регламент?

Украинский футбол, раздираемый конфликтами и противоречиями, входит в очередной виток обострения ситуации, ввиду беззакония, которое творится в стенах Премьер-лиги ее сотрудниками. Имеется ввиду скандальная ситуация с отменой игры 21-го тура «Таврия» - «Металлург» (Донецк). Матч отменили, но дальше начинается непонятная ситуация с проведением этой игры 24-го апреля в Симферополе.

 Количество комментариев к этому делу в украинских СМИ было просто огромным, сотрудники Федерации футбола Украины – Сергей Стороженко, Борис Воскресенский прямо говорили о том, что симферопольский клуб не выполнил все условия для надлежащей подготовки футбольного поля.

 Решение Дисциплинарного комитета Премьер-лиги от 29.03.2012 года повергло всю футбольную общественность в шок. На своем заседании от 29.03.2012 года было принято решение провести игру «Таврия» - «Металлург» в день, который будет утвержден Дирекцией Премьер-лиги. Любопытна цитата из этого решения п.1.1.: «СК «Таврия» приложил недостаточно усилий для подготовки футбольного поля стадиона «Локомотив». Получается, что любой украинский клуб, который не будет готовить футбольные поля к официальным играм, будет прикрываться или морозом, или снегом. Это, конечно же, удобно – все списать на природу, а свой непрофессионализм и бездействие прикрыть чем-то другим. Прецедент создан. С интересом будем ждать весну 2013 года.

 Все профессиональные клубы страны потратили сотни тысяч гривен на подготовку полей на стадионах и базах, а «Таврия» не удосужилась подготовить поле стадиона «Локомотив» и поле базы в поселке Почтовый, где 2-го марта играли молодежные составы «Металлурга» и «Таврии». Матч «молодежек» состоялся, а игроки проводили матч по щиколотку в грязи. Подогрева и здесь не было.

 Ситуация вокруг даты проведения матча 21-го тура «Таврия» - «Металлург» (Донецк) получила свое продолжение 13-го апреля, когда Дирекцией Премьер-лиги было принято Постановление о проведении игры двух команд 24.04.2012 года.

 Теперь футболистам донецкого «Металлурга» в течение 34-х дней (с 7-го апреля по 10-е мая) необходимо провести минимум 8, а максимум 9 (!) официальных игр, каждая из которых становится судьбоносной для нашей команды. Почему отмененный матч ставят на дату 24-го апреля, не выполняя, в очередной раз Регламент чемпионата. Ведь о сроках игры должно быть известно за 21 день до проведения календарного матча.

 В тот же день, 13-го апреля ФК «Металлург» (Донецк) отправил Заявление на имя Председателя Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ господина Решко С.М.  В своем Заявлении наш клуб привел аргументированные данные относительно невозможности проведения игры «Таврия» - «Металлург» 24-го апреля.  Наш клуб предложил, и вполне обоснованно, провести игру 13-го мая 2012 года.

 17-го апреля в наш клуб поступило письмо из КДК ФФУ, за подписью Стефана Решко, в котором сообщается о том, что данный вопрос должен рассматриваться Дисциплинарным комитетом  Премьер-лиги. Это просто удивительно, ведь в Регламенте КДК ФФУ четко указано, что на решение Премьер-лиги необходимо подавать протест именно в КДК ФФУ.

 Приводим цитату из Регламента КДК ФФУ. Статья 81. Пункт 3 говорит о том, что Решение органов юридических лиц может быть обжаловано заинтересованной стороной в КДК ФФУ не позднее 24 часов с момента его получения.

 Сейчас же получается непонятно что, КДК ФФУ не рассматривала этот вопрос, отфутболив ФК «Металлург» (Донецк) в ДК Премьер-лиги, которое подотчетно Дирекции Премьер-лиги.

 18-го апреля ФК «Металлург» подал Заявление в Дисциплинарный комитет Премьер-лиги. Основной лейтмотив этого Заявления – проведение игры 21-го тура «Таврия» - «Металлург» 13-го мая 2012 года.

 В украинском футболе беззаконие порождает беззаконие. Теперь смело можно сказать – забудьте, что в нашем футболе есть Регламент, его нет, и решения принимаются, как кому-то захочется или вздумается. Совершенно очевидно, что наш футбол не имеет в своем нынешнем виде никакой почвы для роста. К сожалению…

 Примечание. Вашему вниманию переписка ФК «Металлург», Премьер-лиги и КДК ФФУ, с официального сайта дончан.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 61
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Deyy12
считаю впаять пару миллионов гривень штафа Таврии не помешало бы. и направить эти деньги на развитие детского футбола а не комуто на новый лексус.
Deyy12
я незнаю всех нюансов но МД нужно было приехать в день матча на "локомотив ив полном составе выйти в установленное время на поле.в таком случае можно было бы говорить за техническое поражение\вспомните матч карпаты с металлистом "дело про грипп"\а так.... если команды невыходили на поле и судья незафиксировал неприемлемые погодные условия то и говорить о Т.П. нечего.
уух (праскурафф)
conquistador — 19.04.2012 08:56
от, Суркіс, сцуко, не підготував в Сімферополі стадіон!!!
================================

мало того, приїхали інкогніто з с-молодшим, гармашем, алєй та хачаріді - залили поле водою, попередньо набранною у федерації, усе поле, а потім пограли на ньому на тракторах у квача...
уух (праскурафф)
Master_Kh — 19.04.2012 12:07
пока сурок у руля беззаконие будет продолжаться. главное чтобы принимались правильные решение в пользу динамо, а остальное пох
--------------------------------------
а чего ты обижаешься?... правильно тебя обложили. еще, имхо, мягко...
я готов понять твои "чувства" к динамо или суркису. но ты, прежде чем комментировать, хотя бы почитай, о чем идет речь
Master_Kh
во-первых, как минимум я тебя не оскорблял.
во-вторых, если оно донецкое, то почему отменили карточку гармашу и не дисквалифицировали алиева?
vipfishman
Вот же тупорылый хорь,какое отношение КДК ПЛ имеет к ФФУ? Вынь мозги из задницы - в норке гадить мешают...КДК ПЛ - целиком Ахметовская структура во главе с вашим бывшим и президентов - Даниловым...Так что пока бывшие харьковчане у руля ПЛ - ничего хорошего в нашем чемпионате не будет!!!
shuller1984
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
ти, часом, не піар-менеджером у Суркіса підробляєш?!
Master_Kh
пока сурок у руля беззаконие будет продолжаться. главное чтобы принимались правильные решение в пользу динамо, а остальное пох
s.gaidai
Завод Ильича находится в структуре Метинвест. Вопросы есть?
conquistador
ану, не дібіл ти наш, нагадай, хто в УПЛ керує?!
Marchello_
Таврия конечно будет уператься не переигровку , хотя заслуживают на Т.П . И это понятно , если Таврии засчитать Т.П , а впереди матчи против Динамо и Шахтёра , которым надо очки . Грубо говоря - 9 очков. А у МетаДона , может разве , что отобрать очки Днепр , а там впринципе равные команды. Амбиции Таврии на ЛЕ в следующем сезоне можно поставить крест.
kazap.net
Бред какой-то! До футбола добрались. Темерь и эдесь по понятиям живут. Скоро эти ссучившиеся бандюганы наведут порядки по всей стране. Волком выть захочеться.
shacur83
отдайте 3 очка Металургу
Dmitry_Kogan
Ты дебил? При чем тут подготовил или нет? Наказывать за такое надо. И давным давно наказывать.
krasnojarec
А что ж Ильичёвцу не впаяли, за плохо подготовленное поле. Опять от Донецких одна вонь. Всё захватить хотят.
conquistador
от, Суркіс, сцуко, не підготував в Сімферополі стадіон!!! От негідник!!! ату, його, ату!!!
abris09
Ну и нахрена ты это всё свидомым рассказал, щаз вой поднимут, ФК МД - собаки из КДК зажимают, Таврии техническое поражение надо засчитать.
Оказывается МД - клуб БЮТовца!
Siga85
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил