Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 18 апреля 2012, 11:41
3097
7

На Евро-2012 украинцы предложат иностранцам бесплатное жилье

Группа «Добро пожаловать! Welcome to Ukraine» в Facebook постоянно расширяется

| Обновлено 18 апреля 2012, 11:41
3097
7
На Евро-2012 украинцы предложат иностранцам бесплатное жилье

Неравнодушные украинцы, которые хотят, чтобы Евро-2012 прошло удачно, решили предложить иностранным болельщикам бесплатное размещение у себя дома, у родственников или у друзей. Объявления о вариантах размещения публикуются в специально созданной группе в сети Facebook.

Группа «Добро пожаловать! Welcome to Ukraine» уже насчитывает 230 участников и ежедневно расширяется. Поводом для такой инициативы стала информация о неправомерном завышении цен в украинских гостиницах на период проведения чемпионата. Активисты решили таким образом продемонстрировать иностранцам настоящую украинскую гостеприимность.

Поскольку размещение бесплатно, никаких соглашений гости чемпионата с участниками группы не заключают. «Установление контактов происходит примерно так, гости страны оставляют на странице информацию о том, в каком городе и в какие дни они будут во время чемпионата. Мы связываемся с ними и предлагаем варианты. Далее происходит общение в индивидуальном порядке - в сети или по телефону. С самого начала предполагалось свести к минимуму дополнительные «администрирование» и бюрократизацию процесса», - рассказывает участник группы Иван Варченко.

Общественной инициативой уже заинтересовались немецкие журналисты и собираются рассказать о альтернативный вариант размещения в Украине немецким болельщикам.

Информационный центр «Украина-2012»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vitalik1035
Украинские бомжи предложат иностранцам бесплатное жилье в ихних канализациях и недостроеных домах. Желающих разместить болельщиков растет с каждым днём))
bsn75
Молодці, класна ініціатива!!! Нехай бариги прогорять!!
Baturyn
https://www.facebook.com/#!/groups/162776037174310/
Baturyn
Навіщо, перекладаючи статтю, перекладати назву групи?? "ЛАСКАВО ПРОСИМО! WELCOME TO UKRAINE!" - так її слід шукати у ФБ. http://ukraine2012.gov.ua/news/194/52806/
lair.of.ursus
И то бесплатный только для второй мыши
Жоня(Севаст-Днепр)=FCDK=
Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Чего не сделаешь за бутылку шнапса.
sergiu8
Правильно!.. Пускай знают как завышать цены на гостинницы!..