Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 18 апреля 2012, 11:27
1377
2

Фрэнк ЛЭМПАРД: «Мне нравится то, что мы не фавориты»

Это придаст «Челси» сил в противостоянии с «Барселоной», уверен полузащитник

| Обновлено 18 апреля 2012, 11:27
1377
2
Фрэнк ЛЭМПАРД: «Мне нравится то, что мы не фавориты»
Фрэнк Лэмпард

Чемпионы Европы уже приехали в Лондон, но Фрэнк Лэмпард собирается говорить исключительно о своей команде перед первым матчем полуфинала Лиги Чемпионов, и вторым полуфиналом за четыре дня.

Даже не победа 5:1 в непростом матче Кубка Англии в выходные изменит тот факт, что «Барселона» выйдет в качестве фаворита по мнению многих, а тот факт, что, как доказал матч с «Наполи», нынешний состав «Челси» способен изменить ход событий, когда на поле появляется единая команда и прекрасные футболисты.

Но кроме этого потребуется еще кое-что, чтобы одолеть команду Пепа Гвардиолы, и вице-капитан отмечает это накануне матча, но игроки «Челси» уверены в себе, как показал вечер на «Уэмбли».

«Мне вполне нравится то, что мы не фавориты, — говорит Лэмпард. — Это придает сил, если веришь в себя, а мы верим в себя».

«Последнее, что мы хотим сделать, это выйти на поле со страхом. Можно испугать самих себя, если постоянно говорить о «Барселоне», но мы верим в себя. Мы уважаем противника, но нам есть, чем гордиться».

«Последнее время наш стиль игры приносил результаты. Мы совмещаем качественную дисциплинированную игру с атакующим футболом».

«Если это будет наш день, то то, как мы играем сейчас, позволит нам одолеть любого противника».

«Одновременно мы понимаем, что «Барселона» не только сейчас находится в отличной форме, но еще и является лучшим клубом Европы в последние годы, но я верю, что у нас есть шансы победить. Но нам надо быть в оптимальной форме, потому что мы встречаемся с лучшими».

Нельзя винить Лэмпарда в наивности, когда он дает прогноз на игру, учитывая, что он постоянно был в составе во всех восьми встречах с «Барселоной» с 2005 года. Он понимает стиль каталонского клуба, понимает то, что нужно делать, чтобы получить шанс.

«Против них надо прессинговать, но главное определиться, на каких позициях это лучше делать, от этого зависит тактика и организация игры».

«Пассивными быть не получится, нам придется закрывать пространства, у нас будет свой план на игру, как и когда атаковать, но все внимание должно быть уделено обороне. Нельзя расслабляться, потому что если дать им шанс, они нанесут удар».

«Очень важна дисциплина, потому что давать численное преимущество «Барселоне» опасно. Тут грань очень тонкая, нам надо и быть дисциплинированными, и играть в подкатах, и закрывать пространства».

«Но с дисциплиной все в порядке у нас, статистика с «Барселоной» очень приличная, нам надо быть уверенными, надо использовать наши сильные стороны, быть единым коллективом, каждый из 11 игроков на поле будет важен».

Словно подтверждая это мнение, статистика «Челси» в матчах с «Барсой» меняется в положительную сторону, если не брать в расчет матчи, когда на поле оставалось 10 игроков в одной команде. Особое внимание Лэмпард уделяет Лионелю Месси.

«Каждый раз, когда видишь Месси по телевизору, он стабильно забивает два мяча, хорошо, что нам он еще не забивал. Мы гордимся тем, что мы сильная команда, и когда мы играли с «Барселоной» раньше, мы доставляли им проблемы, но когда говорят о Месси, о том, как он играет, статистику можно выкинуть. Все зависит от того, как мы постараемся остановить его в этих матчах»

Лэмпард считает наш вылет из-за правила выездного гола три года назад в противостоянии с сегодняшнего противника самым плохим своим воспоминанием в футболе, не стоит и говорить, что найти мотивацию на этот матч проблемой не будет.

«С каждым годом становишься старше и понимаешь, что уже немного впереди осталось полуфиналов. Это еще больше заводит на предстоящий матч. Выйти в полуфинал это уже достижение, а мы еще и играем с сильнейшей командой. Трудно найти более сложную задачу, но игроки и клуб уверены в себе, как никогда, и сделают все, чтобы победить в Лиге Чемпионов».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 15
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
IhOR5547
сумніваюсь шо пройдуть вони барсу.
David_Blaine
желаю вам ребятки,отомстить за 2009.