|
597
0

Дешам не будет делать трагедии, если Монако не выиграет у Локомотива

Самая важная игра в истории Локомотива. Анонс матча Лиги чемпионов Монако - Локомотив

Сегодня вечером московский Локомотив может стать творцом истории. Во-первых, железнодорожники могут впервые в своей истории пробиться в четвертьфинал Лиги чемпионов. Во-вторых, в случае прохода москвичами Монако - французам будет нанесено первое в истории французско-российских встреч в еврокубках поражение по сумме матчей. Для этого достаточно не проиграть на поле вице-чемпиона Франции или же уступить с приемлемым счетом. Скажем, 2:3. На это и надеется вся Россия вкупе с «симпатиками» Локо на приграничных территориях. И повод для оптимизма у россиян имеется. Связан он в первую очередь с воспоминаниями о первом матче этих команд, когда в Москве Локомотив по делу выиграл у монегасков, не продемонстрировавших качественного футбола – 2:1. Однако на своем поле Монако, без сомнений, предстанет совсем другой командой, способной на отыгрыш. Так что шансы соперников на выход в четвертьфинал по большому счету равны.

Монако не получит сегодня усиления атакующей мощи команды, на которое надеялись в связи с выздоровлением забивного атакующего полузащитника Жюли. Этот процесс затянулся, потому монегаскам, как и в Москве, придется обходиться без него. Кроме того, травмированы игроки задней линии Скиллачи и Живе, что не может не огорчать Дидье Дешама. Молодой тренер Монако перед игрой сказал, что главной задачей его команды в сегодняшнем поединке он видит сохранение собственных ворот. «Главное – не пропустить, а уж один гол как-нибудь забьем», - в таком духе высказался Дешам на предматчевой пресс-конференции. Кроме того, он отметил, что возможный невыход его подопечных в четвертьфинал Лиги не станет трагедией для Монако, и так добившегося впечатляющих результатов в нынешнем розыгрыше.
У Юрия Семина есть повод для радости. Вернулся в строй и рвется в бой автор первого гола в московском поединке Измайлов, а защитник Сенников выйдет на поле, но в маске (напомним, в Москве Морьентес сломал ему нос, забивая гол). А вот травмированного Хохлова сегодня мы, судя по всему, на поле стадиона имени Луи II не увидим.

Предстоящий поединок Семин назвал «самой важной игрой в истории Локомотива», так что всем понятно, насколько высоки ставки в этой игре. Кроме того, Семин предостерег своих подопечных от игры на 0:0. К добру такое обычно не приводит…

В общем, будет интересно. Правда, украинское телевидение эту игру не покажет, предпочтя матчи Реал – Бавария (что понятно) и Милан – Спарта (что не совсем понятно). Так что поклонникам Локомотива придется искать НТВ…

Все матчи Россия - Франция в еврокубках (с 1992 года)

00/01 ЛЧ Группа Олимпик Лион - Спартак - 3:0 - 1:1
2003/2004  ЛЧ 1/8 Локомотив – Монако – 2:1 - ?:?

Всего 19 матчей: 13 побед французов, 4 ничьи, 2 победы россиян (Ротор и Локомотив), разница мячей 42:16 сами понимаете в пользу кого.