Бавария - Реал - 2:1 +ВИДЕО

«Бавария» приоткрывает дверь в финал

71435
270

Конечно, все мы понимаем, что 2:1 в домашнем поединке двухматчевого противостояния – не лучший для победившей стороны счет. Ведь противник УЖЕ забил заветный выездной гол. Но когда этим противником оказывается «Реал» или «Барселона», являющиеся главными фаворитами текущего розыгрыша Лиги чемпионов, осознаешь, что сам факт победы над столь грозной силой дарит великий шанс, а потому мы с чистой совестью хвалим «Баварию» - благодаря голу Марио Гомеса Мюнхен приоткрыл для себя дверь в финал.

По сравнению с последней игрой в чемпионате против «Майнца» (0:0) состав «Баварии» претерпел значительные перемены – Лам, Луис Густаво, Кроос, Рибери и Гомес заменили Рафинью, Контенто, Тимощука, Мюллера и Олича. Отметим и особый настрой Швайнштайгера – для него отчетный матч стал 75-м в еврокубках.

«Королевский Клуб», по сравнению с победным матчем против «Спортинга» (3:1), тоже обновился – отдохнувшие Фабио Коэнтрау, Хаби Алонсо, ди Мария и Бензема были готовы атаковать оборонные редуты «Баварии» с первых минут матча. Экс-футболист «Баварии» Алтынтоп в заявку «Реала» на матч не попал…

Начало игры осталось за гостями. Со стартовым свистком они принялись оказывать на немецкий клуб давление и прессинговать хозяев на их половине поля. Уже в дебюте матча Нойеру пришлось спасать ворота от угрозы со стороны Бензема!

Но вот, на 17-й минуте этой быстрой техничной полной единоборств игры «Бавария» повела в счете! После подачи Крооса с углового Серхио Рамос «подарил» мяч Рибери, а француз не растерялся – 1:0.

Отметим, что до этого Рибери и Рамос уже схлестнулись в дуэли: на 15-й минуте хавбек «Баварии», борясь с защитником «Реала», упал в штрафной гостей, но свисток английского арбитра Говарда Уэбба промолчал, что нескольо накалило страсти на поле.

Выйдя вперед, «Бавария» начала действовать уверенней. Команды обменивались острыми выпадами, хотя порой брак, вызванный напряжением матча, сводил на нет все усилия игроков. «Бавария» действовала активно, больше атаковала, но более высокий индивидуальный уровень футболистов «Реала» то и дело проблескивал сквозь полотно командной игры мюнхенцев. Под занавес тайма команды обменялись опасными моментами – на 40-й минуте Бензема пробил в Нойера, на 41-й Гомес не реализовал выход тет-а-тет с Касильясом.

Начало второго тайма повергло «Алльянц-Арену» в шок – стремительная контратака гостей и на 52-й минуте Роналду, оставшийся перед владениями Нойера в гордом одиночестве, великодушно прощает «Баварию». Впрочем, не надолго... Проходят считанные секунды и португалец мячом распоряжается уже гораздо лучше – переводит «снаряд» на Озила, который сравнивает счет в матче.

К чести «Баварии», Мюнхен отреагировал на гол в свои ворота усилившимся давлением на владения Касильяса. «Реал» же откатился назад, словно удовлетворенный ничьей. Моуринью даже автора гола плэймейкера Озила на защитника Марсело заменил.

До финального свистка остается все меньше времени! «Бавария» больше контролирует мяч и почти постоянно «сидит» на половине поля «Реала», но шансов у хозяев немного. Пока не наступает решающая 90-я минута матча – Лам выигрывает забег на фланге у в итоге упавшего на газон Фабио Коэнтрау и подает в центр, откуда Гомес и переводит мяч в сетку ворот «Реала»! 2:1 и «Алльянц-Арена» ликует!

Сергей ГРОМОВ, Sport.ua

«Бавария» - «Реал Мадрид» - 2:1
Франк Рибери, 17, Марио Гомес, 90 - Месут Озил, 56

«Бавария»: Мануэль Нойер, Джером Боатенг, Луис Густаво, Филипп Лам, Хольгер Бадштубер, Давид Алаба, Тони Крооc, Франк Рибери, Арьен Роббен, Марио Гомес, Бастиан Швайнштайгер, (Томас Мюллер, '61)
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Месут Озил, (Марсело, '69), Пепе, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау, Криштиану Роналду, Сами Хедира, Хаби Алонсо, Карим Бензема, (Гонсало Игуаин, '85), Анхель Ди Мария, (Эстебан Гранеро, '80)

Хольгер Бадштубер, 31. Арьен Роббен, 37. Филипп Лам, 65. - Хаби Алонсо, 57. Фабиу Коэнтрау, 57. Серхио Рамос, 76. Гонсало Игуаин, 92. Марсело, 93.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

90’
ГОООООООООЛ !
Лам с правого фланга прострелил в штрафную, а Марио Гомес с линии вратарской отправил мяч в ворота Реала!
56’
ГОООООООООООООООЛ!
Криштиану Роналду от лицевой линии прострелил во вратарскую, где Месут Озил, подставив ногу переправляет мяч в ворота!
17’
ГООООООООООЛ!
Подача углового, Серхио Рамос проигрывает борьбу, мяч отлетает к Франку Рибери, который с ходу метров с 7-ми вогнал мяч в сетку ворот!