Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
751
0

Дидрик ДЕВАЕЛЕ:«Обсуждали Меморандум взаимопонимания с УЕФА»

Глава ЕКА поделился своими впечатлениями от регионального заседания организации

Дидрик ДЕВАЕЛЕ:«Обсуждали Меморандум взаимопонимания с УЕФА»
Дидрик Деваеле

Глава ЕКА Дидрик Деваеле поделился своими впечатлениями от регионального заседания организации, которое сегодня прошло на «Донбасс Арене».

– Дидрик, что вы расскажете об этой встрече клубам – участникам ЕКА? С какой целью сегодня представители ассоциации собрались в Донецке?
– Главная причина, по которой мы проводили это собрание, - предоставить возможность всем участникам подробно разобрать вопросы, которые возникают конкретно в этом регионе. У нас есть традиция проводить заседания в разных странах: в России, Украине, чтобы дать возможность клубам из близлежащих территорий иметь обратную связь с нашей организацией. Сегодня мы обсуждали новый Меморандум взаимопонимания с УЕФА, вопросы страховки, правил проведения Лиги чемпионов. Мы возвращаемся назад в Швейцарию с пониманием того, что думают клубы в Украине и России. Это полезная встреча, и мы очень рады были присутствовать в Донецке.

– В чем заключается самая большая проблема ЕКА на сегодняшний день?
– Пока что самая большая проблема – подписание нового меморандума с ФИФА. Мы уже находим новые решения и должны прийти к согласию в ближайшие годы, потому как действующий договор заканчивается в 2014-м. Сейчас мы стараемся найти компромисс, от которого выиграют обе стороны.

– Быть может, вы обсуждали проблемы, связанные с поведением болельщиков?
– Это проблема не только этого региона, но и многих других стран. Мы очень много работаем над ней, несколько лет назад мы посвящали ее решению целый симпозиум. Но сегодня мы не говорили об этом.

– Каким образом представители УЕФА получают информацию о подобных собраниях?
– Представители УЕФА не присутствовали сегодня здесь, и мы не обсуждали вопросов, которые были бы непосредственно связаны с этой организацией. В первую очередь, в Донецке обговаривались вопросы, связанные непосредственно с клубами, принимавшими участие в собрании. И не было ничего такого, о чем мы должны были бы проинформировать УЕФА.

– Насколько часто проходят подобные заседания? И появляются ли в процессе клубы, которые перенимают полезный опыт для себя?
– Мы стараемся проводить такие собрания раз в год в каждом из регионов. В прошлый раз, например, мы заседали в Москве, а сегодня собрались здесь. Наши встречи полезны настолько, насколько это возможно. Мы надеемся, что участники перенимают опыт других клубов, представителей других стран.

– Каким образом участники обмениваются информацией?
– Для этого есть много способов. Иногда это вот такая рабочая группа на региональном заседании. Бывает, что общение происходит устным образом, но при необходимости стороны могут обмениваться какими-то необходимыми документами.

– Где вы планируете проводить следующий подобный митинг?
– Уже на следующей неделе в Хельсинки состоится встреча представителей клубов Северной Европы. Что касается вашего региона, то следующее мероприятие, скорее всего, пройдет в первой половине 2013 года. С местом мы определимся позже, но это мероприятие состоится в любом случае.

– В прошлом году встреча проходила в Москве, сейчас в Донецке на «Донбасс Арене». Каковы ваши впечатления от города, стадиона накануне Евро?
– Во-первых, мне было очень приятно прибыть в город, когда здесь ярко светит солнце и зеленеет трава. Погода очень приветлива, а вот в Швейцарии сейчас куда прохладнее. (Улыбается.) Стадион великолепен, и я уже говорил, что «Донбасс Арена» - очень современное и красивое сооружение. К сожалению, у меня не было достаточно времени, чтобы прогуляться по Донецку, но я собираюсь сделать это обязательно в следующий раз.

– Во время Евро?
– Нет, к сожалению, во время Евро я буду не в Донецке.

www.shakhtar.com

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 15
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина
Футбол | 24 апреля 2024, 21:29 1
Украинский клуб сорвал матч чемпионата. Стала известна причина

«Металлург» Запорожье не приедет на поединок против «Хуста»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.