Чемпионат мира по фехтованию: итоги соревнований + ВИДЕО

13-14 апреля в Киеве прошло первенство мира по фехтованию

3638
0

13-14 апреля в киевском дворце спорта прошел Чемпионат мира по фехтованию. Комплекты медалей разыгрывали сборные, которые не смогут показать свое мастерство на Олимпийских играх в Лондоне. В этом году соревнования в женской сабле и мужской шпаге не будут поводится на Играх, потому, дабы спортсмены набирали рейтинговые очки и не теряли соревновательного духа, для них проводится мировое первенство. В этом году место встречи — Киев.

В перый день соревнований сильнейших определяли команды в женской сабле.

Видеоотчет о перепетиях соревновательного дня можно посмотреть ЗДЕСЬ.

А во второй день борьбу за медали вели лучшие команды мира в мужской шпаге. К розачарованию украинских болельщиков, наша команда в составе Максима Хвороста, Дмитрия Карюченко, Богдана Никишина и Анатолия Гирея в 1/16 финала уступила команде Голландии 39:45.

Чемпионом мира 2012 стала команда США, которая в финале была сильнее сборной Франции — 45:37. Соответственно серебро досталось французам. За третье место поспорили команды Венгрии и Италии. И наши географические соседи уверенно выиграли 45:37.

Четвертое место досталось итальянцам. На строчке ниже финишировала Швейцария, которая свое пятое место добыла в состязании с командой России: 45:39

В матче за 7-8-е места встретились Венесуэла и Польша. Счет матча 45:41 и поляки замкнули 8-ку сильнейших команд мира в мужской сабле.

Текстовую онлайн-трансляцию соревнований читайте ЗДЕСЬ.