Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 17 апреля 2012, 14:04
5329
13

Французские СМИ хвалят тренировочный центр Шахтера

Сборная Франции на Евро-2012 будет жить и тренироваться в комфортных условиях

| Обновлено 17 апреля 2012, 14:04
5329
13
Французские СМИ хвалят тренировочный центр Шахтера

На Евро-2012 французская команда поселится в Донецке, на востоке Украины, в тренировочном центре престижного футбольного клуба «Шахтер». База расположена в тихом месте – в 45 минутах езды от города. Поблизости – никаких развлечений и соблазнов для спортсменов. Вокруг нет ничего, только просторная степь, несколько домов, на горизонте виднеются несколько задымленных промышленных труб. Так описывает место базирования французской сборной известный французский еженедельник Le Télégramme, о популярности которого свидетельствуют, в частности, его тиражи – 220 000 экземпляров.

Издание положительно описывает «французские» ощущения от пребывания на базе «Кирша». «Сам по себе тренировочный центр – тихий, достаточно приятный. С обеих сторон разместились девять футбольных площадок, парк, а также пруд, в котором плавают белые и черные лебеди. Центр многофункциональный: спортивные залы, оздоровительные кабинеты, помещения для развлечений и немало укромных мест для того, чтобы расслабиться. Комнаты для размещения достаточно просторные, оснащены только плазмой и видеомагнитофоном», – отмечает издание. Это обусловлено тем, что федерация футбола Франции после нескольких визитов «Кирша» не попросила ничего экстраординарного, поясняют журналисты. Поэтому теперь во все номера проводят wi-fi, и заменяют кровати для футболистов – покупают ортопедические, чуть больше размером, чем есть сейчас.

Немало комплиментов от французских журналистов получила и «Донбасс Арена»: «В Донецке, промышленной столице Украины, «Трехцветные» сыграют на фантастически красивой «Донбасс Арене» – здесь прекрасный обзор стадиона, новейшие технологии, настоящую футбольную атмосферу. Стадион построен в 2009 году, на открытии арены выступила с концертом известная поп-певица Бейонсе».

По мнению корреспондента Le Télégramme, речь идет о стадионе номер один Восточной Европы, построенным «согласно высоким стандартам УЕФА»: он может принять финалистов Лиги чемпионов и Лиги Европы УЕФА. На Евро четвертьфинал и полуфинал состоятся во второй половине июня, напоминает еженедельник.

К тому же, эта сверхсовременная арена обладает последними технологическими стадионными новинками, такими как LED-экраны на 100 кв.м., которые установлены на южной и северной трибунах, система отопления трибун, что позволяет удерживать температуру на уровне 12-14 градусов, даже когда на улице -25С.

Напомним, накануне Евро-2012, ведущие французские СМИ сделали осмотр объектов Донецка, где будут тренироваться, жить и играть национальная сборная Франции во время чемпионата.

Информационный центр «Украина-2012»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 12
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона
Футбол | 25 апреля 2024, 10:43 3
Лунин не оценит? Анчелотти хочет заиграть 2 других киперов к концу сезона

Наставник планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
markkk
так там самое главное им не показали на той базе драм кружок имени срна, студию румынского балета там есть шо посмотреть
JimmyS
со всем соглашусь, кроме последнего, где бы мы не играли, но если люди соберутся и поддержат - наша сборная может горы свернуть, надо верить и поддерживать своих. А то, что в Донецк ехать, так настоящий болельщик приедет, а "интернет воины" так и будут причитать, что сборная играет только на лучшем стадионе страны, а не у них во дворе. Евро в нашей стране раз на 100500лет, так что забьем всю Донбасс-Арену до отказа и будем неистово поддерживать наших ребят, и не надо делить страну на восток и запад, зачем это, мы единый народ ищите объединяющие моменты и держитесь за них, вместо того чтобы сеять сепаратистские настроения в обществе, разделяя страну по зонам.
Feuerstein
Да жаль, это ж истинным патриотам своего так называемого государства, нужно проехать великие и необъятные просторы своей родины. А это ж первое по величине в европе государство! Тут никакого патриотизма не хватит. Да западно украинцы не французы и англичане, откуда у них деньги на билет в Донецк? Надо было, что бы сборная у тебя во дворе играла, и никуда ехать не надо, а местные "хлопчики" уж по болели бы как надо. Вот только, где бы украинцы не играли, результат все равно плачевный будет.
AT-ua
"...оснащены только плазмой и видеомагнитофоном" - База такого уровня и видеомагнитофоны !!! Не верю.
VP71
справедливости ради, культурная интеллигенция Украины вряд ли соберет бабло на футбол. А на автобусах их туда возить не будут.
korleone_vito
Перепрошую, ШКОДА.
korleone_vito
Шкоду, що наша збірна буде грати дві гри на нетральному полі.
VP71
и правильно. Все для родного футбола - девиз донецкого футбола. Лучшие базы - соперникам, советы бывалого румына - соперникам. Мы ж легких путей не искали?