Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Художественная гимнастика
| Обновлено 17 апреля 2012, 12:38
7178
18

«Алина Максименко никуда не уходит»

Судья международной категории опровергает слухи об уходе гимнастки из спорта

| Обновлено 17 апреля 2012, 12:38
7178
18
«Алина Максименко никуда не уходит»

Как мы сообщали, на прошлых выходных в Италии состоялся второй этап Кубка мира. Отсутствие лидера украинской сборной Алины Максименко спровоцировало множество слухов среди болельщиков. В частности, появилась даже информация об уходе гимнастки из спорта. Спешим успокоить поклонников Максименко – она никуда не уходит и скоро порадует их своими выступлениями.

Прокомментировать ситуацию мы попросили судью международной категории, Лидию Виноградную:

- Алина Максименко никуда не уходит. Это слухи, непонятно откуда они взялись. Она просто заболела, поэтому не поехала в Италию. И поэтому вместо нее выступила Виктория Шинкаренко. Как только Алина поправится, вы сами увидите, что все в порядке.

 - Травма? Что-то серьезное?
- Нет, не травма. У нас перед Кубком Дерюгиной вся команда переболела гриппом, и вот сейчас Алина опять заболела.

 - Когда зрители снова ее увидят?
- Когда она будет в форме, тогда увидят. Вы понимаете, мы же не можем ее неподготовленную выставить. Надеемся, в ближайшее время Алина полностью восстановится... В апреле вряд ли, но, я думаю, в мае она уже будет выступать. Там у нас этапы Кубка мира - в Софии и Корбее. Надеемся, она сможет поехать.

Кристина ПОЛЬСКАЯ, Sport.ua

Фото Тома Теобальда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mrs.Miracle
Новостной сюжет о медалях и достижениях Анны Ризатдиновой, о ее секрете побед в турнирах, о конкуренции с Алиной Максименко. А также в сюжете Алина Максименко расскажет о своих ближайших планах. Видео с выпуска новостей на телеканале «Киев»: http://rg4u.clan.su/load/13-1-0-538
Гость
мдаа..Дерюгины переборщили с прессингом, какая там болезнь, детские отмазки, обидно за Алину, может еще вернется,ведь уже пропустила международные старты, олимпиада не за горами.
а то что Канаева станет двухкратной ОЧ уже можно было год назад сказать с полной уверенностью, ибо Винер от своих целей не отступится.
вопрос только в том кто поедет вторым номером,на данный момент сильнее Дмитриева, Кондакова совсем расслабилась.
strekosa
Так с этим и не спорю. Суть моих постов: грипп - на причину не выхода на соревнования такого уровня не тянет, я об этом. О таких вещах обычно хотя бы за некоторое время ДО события говорят.
strekosa
Маразм имеет место прописки и в Новогорске. Претенденткой на поездку в Лондон И. Винер называла и называет Меркулову.
adler_ir
а что должна была Виноградная сказать? что да, у нас в сборной одни ссоры, лидер сборной уходит перед олимпиадой, а тренеры - тираны, которые давили на нее? разве не понятно, что ситуацию с Алиной разглашать не хотят? и это вполне объяснимо - зачем всем вокруг объявлять о проблемах в сборной, еще и перед таким важным стартом.
жаль, что журналистам это неясно. сами разгласили слухи, сами опровергли. а по сути - только накалили ситуацию и спровоцировали сплетни. даже если и есть проблемы, которые обсуждаются на форумах, это не значит, что нужно объявлять о них на весь мир. зачем сайту такие "желтые" сенсации, которые абсолютно не на пользу нашей же сборной?
yanatr1
..ага и купальники Алина сдала из-за гриппа!
mon-sher
Конечно, прощу . Я внимательно слежу за всеми интервью обеих Дерюгиных. И не стану исключать возможности разногласий. В тоже время, на данный момент в сборной Украины Алине все же нет замены, так как Шинкаренко еще откровенно слаба, а Ане Ризатдиновой(при всем моем уважении к ней) вряд ли дадут подняться выше 7 места (на данный момент). Возможно через год или два, но не сейчас. Дерюгиным же нужен результат уже "завтра", т.е. на ОИ, а без Макси его не будет.
five_kop
Да, Ирина Дерюгина не раз ругала в интервью Максименко, и за вес, и за лень. Но. Так всегда было. А щас вдруг перед ОИ обострение... Должна быть причина для такого резкого шага. И я склонна думать что там не уход, а просто конфликт.
А по поводу России - я уважаю их девочек, но реально, куда Меркулову-то? =( Три остальные - да.
strekosa
И потом, простите за мою смелость, но я рискну предположить, что Вы не читаете/сморите интервью с Ириной Дерюгиной. С её слов давно можно понять, что они с Алиной не могут прийти к компромиссу. А потому в слухи об обострении ситуации накануне этого конкретного соревнования я лично очень даже верю.
strekosa
Да, например, гриппом заболеет, шучу. Завалит ЧЕ, завалит другие старты или начнет их пропускать. Все может быть. Наши девушки и ездят везде и всюду, чтобы пройти этот отбор.
На поездку в Лондон от России претендуют 4 гимнастки, включая Меркулову. Они хоть на Луну поедут и хоть с гриппом, хоть без ноги.
mon-sher
Вы действительно верите в то, что возможен какой-то мифический расклад, при котором Женя не попадет на ОИ? И на станет двукратной олимпийской чемпионкой? К тому же, сборная Украины все же была представлена, правда, не самым сильным составом.
strekosa
Результат вряд ли был бы тот же, на ОИ она при таком раскладе уже бы не ехала 100%. А по Вашей логике сборная Украины может себе позволить выступать раз в 4 года на ОИ или раз в год на ЧМ.
mon-sher
Уж извините, но на кубке Газпрома Женя могла бы и просто полежать на ковре - думаю, результат был бы одинаковым. А вот если бы Алина появилась на ковре не в форме, никто бы не стал делать ей поблажки. К чему такие жертвы? Если она действительно больна, зачем усугублять ситуацию, ведь это не ЧМ и не ОИ.
strekosa
Вы знаете, на кубке Газпрома Канаева выступала с температурой и простите насколько я знаю отравлением. Но выступала (выступила весьма средне, по мне так первый день - никак), ведь на таких турнирах речь идет о престиже страны, сборной и авторитете гл. тренера. И нужно подойти к ним готовыми или хотя бы выглядеть. А тут лидер сборной не едет на этап потому что... грипп. Хоть бы внеплановую операцию придумали.
asuKyiv
Есть 100% проверенная информация из самых что ни на есть близких источников. И. Дерюгина так замучала Алину, что та не выдержала и действительно написала заяву на увольнение. Но как сказала одна из тренеров: кто ж ее теперь отпустит после того, как столько было вложено.
five_kop
Думаю, они до мая разрулят, и Максименко вернётся)) Но ток её позиции уже пошатнулись - Аня Р. вот как удачно выступила...
yanatr
Ну вот и сверим, через некоторое время, кому больше можно доверять, слухам или тренерскому штабу сборной!?
mon-sher
да уж, земля слухами полнится! чего только не понаписали уже на разных форумах . Алине выздоровления и новых побед!