Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 апреля 2012, 10:35
6122
0

Идейе и Ярмоленко: двойной удар

Сейчас в активе футболистов «Динамо» ровно по 12 голов на брата

| Обновлено 17 апреля 2012, 10:35
6122
0
Идейе и Ярмоленко: двойной удар
Браун Идейе, Денис Гармаш и Андрей Ярмоленко

Для поклонников «Динамо» одной из изюминок нынешнего чемпионата стала интереснейшая борьба за звание лучшего бомбардира клуба между нигерийским новичком «бело-синих» Идейе Брауном и Андреем Ярмоленко.

Оба после 27-ми игровых дней первенства забили по 12 мячей и реально претендуют не только на титул самого результативного форварда команды, но и всего чемпионата Украины. Предлагаем вам посмотреть, как развивается борьба за звание лучшего бомбардира клуба в первенстве страны сезона 2011/12.

Бомбардиры «Динамо» 2011/12. Хронология голов

Июль 2011 – 4 матча

Идейе – 4 гола
Шевченко, Ярмоленко, Хачериди, Гусев – по 1

В июле новичок команды Браун Идейе начал забивать в первых же матчах за «Динамо». Два дубля в поединках с «Александрией» и «Оболонью» заставили убедиться болельщиков «бело-синих», что руководство клуба приобрело в лице 22-летнего нигерийца очень хорошего забивного нападающего.

Август 2011 – 4 матча

Идейе – 5
Ярмоленко – 4
Шевченко – 3

В августе «Динамо» не пропускало, зато в ворота соперников «отгрузило» 9 мячей. Хороший пример партнерам подал Андрей Шевченко, два мяча которого в матчах с «Карпатами» и «Арсеналом» помогли «бело-синим» одержать победы. Свое голевое чутье продемонстрировал и другой Андрей, Ярмоленко, в том числе и в матче с «Днепром» – в Днепропетровске нападающий отличился дублем.

Сентябрь 2011 – 3 матча

Ярмоленко – 6
Идейе – 5
Шевченко – 3

В сентябре в списке бомбардиров «Динамо» Ярмоленко обогнал Идейе благодаря двум мячам в ворота «Ильичевца» и «Черноморца».

Октябрь 2011 – 4 матча

Ярмоленко – 8
Идейе – 6
Шевченко – 4
Милевский – 3
Алиев, Гусев – по 2

Как и в предыдущем месяце, в октябре Ярмоленко пополнил свой голевой реестр на два мяча, отличившись в матчах с «Ворсклой» и «Зарей». Также напомнил о своем таланте бомбардира и Артем Милевский, который сделал свой вклад в победы над «Волынью» и «Зарей».

Ноябрь 2011 – 3 матча

Ярмоленко – 11
Идейе – 9
Шевченко – 4
Милевский – 3
Алиев, Гусев – по 2

В ноябре продолжилось соперничество между Ярмоленко и Идейе за лидерство в бомбардирской гонке. Каждый из нападающих отличился по три раза, а «Динамо» трижды выиграло, начав тем самым свою победную серию.

Декабрь 2011 – 2 матча

Ярмоленко – 11
Идейе – 10
Милевский – 3
Алиев, Вукоевич, Гусев – по 2

В декабре «Динамо» добыло две непростые победы – дома с донецким «Металлургом» и на выезде с «Карпатами». Гол забитый Идейе во Львове принес не только важнейшую победу Динамо но и позволил нигерийцу вновь вплотную приблизиться к Ярмоленко.

Март 2012 – 4 матча

Ярмоленко – 12
Идейе – 11
Шевченко, Алиев, Милевский, – 4
Гусев – 3

С возобновлением чемпионата «Динамо» начало проводить свои матчи на НСК «Олимпийский». В двух домашних играх, против «Арсенала» и «Днепра», отличился Александр Алиев. Втянулись в игровой ритм после зимней паузы Ярмоленко и Идейе. В их активе оказалось по одному забитому мячу. Также свой голевой счет в «Динамо» удалось открыть и швейцарскому новичку Адмиру Мехмеди.

Апрель 2012 - 3 матча (на 17.04.12)

Идейе – 12
Ярмоленко – 12
Шевченко, Алиев, Милевский – 4
Гусев – 3

В апреле динамовцы пока на момент полготовки этого материала провели три игры, забив в ворота соперников шесть голов. Самым примечательным из них стал мяч забитый Идейе Брауном в ворота «Черноморца», который позволил ему догнать лидировавшего долгое время Ярмоленко. Пожелаем дальнейших успехов африканцу, и будем надеяться теперь слово за Андреем! Спор еще не окончен!

Цитаты

Андрей Ярмоленко: «Я ничего нового не придумаю, если скажу, что гораздо приятнее видеть «Динамо» на первом месте в турнирной таблице, а не себя в каком-то индивидуальном реестре. Хотя когда эти два фактора совпадают, то это вообще здорово!»

Идейе Браун: «Я, как нападающий, люблю забивать в каждой игре. Для этого меня и пригласили в «Динамо». Если буду забивать в каждой игре – хорошо, но главное, чтобы команда побеждала и по итогам нынешнего сезона выиграла национальный чемпионат».

Информационный отдел ФК «Динамо» Киев

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ
Футбол | 24 апреля 2024, 23:29 4
ВИДЕО. Обнародован момент, после которого Миколенко получил травму в АПЛ

Виталий не сумел продолжить поединок «Эвертон» – «Ливерпуль»

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.