Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
43724
94

Стефан РЕШКО: «Коллина дал нам все пояснения»

Решение арбитра дать вторую желтую Гармашу признали ошибочным, прочитав его объяснения по губам

Стефан РЕШКО: «Коллина дал нам все пояснения»

Не утихают страсти вокруг матча «Шахтера» и «Динамо». Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) местной футбольной федерации отменил желтую карточку игроку «Динамо», признав ошибочными действия арбитра. Он удалил футболиста не по причине, указанной в итоговом протоколе.

... А затем объясняет Юрию Семину: «Игрок вышел на поле без разрешения!» съемка канала «Футбол»

Напомним, судья Юрий Вакс в конце первого тайма показал вторую желтую карточку игроку «Динамо» Денису Гармашу за то, что тот без разрешения арбитра вышел на поле. Но, очевидно, рефери проглядел, что игрок даже не успел покинуть газон, чтобы ему оказали помощь после столкновения.

На видеоповторах по губам рефери можно четко прочитать: «Ты вышел на поле!» (объясняя причину удаления Гармашу) и «Он вышел на поле без разрешения!» (объясняя ситуацию Семину). Однако в итоговом протоколе главный судья (очевидно, убедившийся, что поле игрок не покидал) написал, что вторую карточку Гармаш получил «за недисциплинированное поведение и задержку игры».

Кроме того, ведущий программы «Футбольный уик-энд» Александр Денисов (он и продемонстрировал копию протокола) рассказал, что КДК принял документы от «Динамо», в которых есть экспертиза сурдологов (они читают по губам, что говорит Вакс).

Наверняка и в комитете арбитров видели это видео. Именно на решение данного комитета опирались в КДК, постановив, что решение судьи показать вторую карточку Гармашу было «явно ошибочным».

– Телезапись… подтверждает, что Гармаш не выходил за пределы поля до момента, когда игра была возобновлена ударом от ворот «Шахтера». Поэтому предупреждение, вынесенное за то, что произошел выход на поле без разрешения арбитра, не находит оснований…», – говорится на официальном сайте ФФУ.

Но читали ли по губам в комитете арбитров и КДК? Корреспондент «Советского спорта» позвонил председателю украинского КДК Стефану Решко.

– Это наше внутреннее дело. Могу сказать, что комитет арбитров, который курирует Пьерлуиджи Коллина, дал нам все пояснения, – сказал Решко.

Что касается экспертизы сурдологов, которую якобы предоставило «Динамо», то о ней председатель КДК также не стал распространяться, отметив лишь, что «документы и заявление от «Динамо» были получены».

Представители «Шахтера» тем временем называют «делом чести» для КДК разбор действий Александра Алиева, схватившего за горло тренера донецкого клуба Александра Спиридона (за это, напомним, игрок получил предупреждение). Йожеф Сабо, главный критик Алиева, так высказался об этом эпизоде: «Я ему (Алиеву. – Прим. ред.) оторвал бы что-то. И больше всего его жена плакала бы».

…Если Гармаш и Алиев смогли принять участие в матче с «Ворсклой» в минувшую субботу, то Юрий Семин наблюдал за игрой с трибуны. Он дисквалифицирован за неэтичное поведение в Донецке на три игры.

Встреча же с «Ворсклой» тоже не обошлась без судейских ошибок – первый гол «Динамо» забило из явного офсайда…

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 94
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
golsv
мля! Алиев за горло Спиридона - это ФУ-ФУ-ФУ!!! А срна за горло Мандзюка (ДД)- это "игровой эпизод"? .... Всё понятно - пеэр - чемпион Украины. ..... дожили.мля.
su50
как только судья позволит врачам выйти на поле, игрок должен покинуть его – на носилках или самостоятельно. Если игрок не выполнит этого, то получит предупреждение за неспортивное поведение.
Уверен, что 99,9проц. пишущих здесь, не читали этого правила. А это выписка из првил, по которым проводятся игры ЧУкры. Гармаш, вместо того, что бы покинуть поле, гасал по нему после возобновления игры! То, что Пятов ввел мяч в игру. когда на поле были лишние, не наказывается. Врачи ни как не влияли на ход игры.
Papa_Kharkov
Цирк уехал, а клоуны и лысый остались
conquistador
та, може, хай би й "валила"?!
conquistador
і шо ти куриш?!
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
maslya
Хтось написав, що програму Фут Уік дивиться 50 % вболювальників ,і ПРО ФУТБОЛ 50 % , але чомусь мені здається що Уікенд дивляться тільки сексуальні меншини а у відсотковому розумінні мені здається що ну аж ніяк не 50 , максимум 2%.
alex07061983
chansie — 17.04.2012 12:32
Ты смотри на своих КАРТЕЖНИКОВ, НАПЕРСТОЧНИКОВ. Там тебе и имена и фамилии будут БЕГОМ.
alex07061983
ДОНЕЦКИЙ ТРОЛЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ
Ray_Fan_DyK
Это неправильно с точки зрения, что футболисты будут с 41-й минуты играть абсолютно неуставшими
Venigret
У Коллины не так все просто. Он никогда сразу после матча не высказывался. Вот скора должна быть его встреча с прессой, где он обязательно всем все расскажет.
s.gaidai
Я даже представить не могу, ЧТО БЫЛО БЫ ПОСЛЕ ТАКОГО МАТЧА, ЕСЛИ БЫ ЗАСУДИЛИ ТАКИМ ОБРАЗОМ ШАХТУ! Один из вариантов - шахта опять начала бы угрожать, что уйдет в Россию.
GDEshakter
[quote]Представители «Шахтера» тем временем называют «делом чести» для КДК разбор действий Александра Алиева, схватившего за горло тренера донецкого клуба Александра Спиридона (за это, напомним, игрок получил предупреждение). Йожеф Сабо, главный критик Алиева, так высказался об этом эпизоде: «Я ему (Алиеву. – Прим. ред.) оторвал бы что-то. И больше всего его жена плакала бы».[/quote]
Представители Шахтера и "дело чести" это уже смешно звучит. Тогда они должны назвать "делом чести" дисквалификацию Даши Срны за удушение Мандзюка. Где же честь? А, представители Шахтера? Я понимаю, что ему нечего отрывать (она же Даша-балерина), но все-таки "дело чести".
JaDinamo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valik_ua
непойму.... почему \Алиеву дисквалификацию ??? тоесть пойму.... но только тады вместе со сруной !!! это он за горло держал.... а Сашка так пиджачек поправлял )))
Только разница между спирдоном и Мандзюком сразу в глаза бросается !!!
Юра
вся ця каша не дає позитивного поштовху для українського футболу, щодо євро.
Як на мене, то Динамо - потрібно вміти програвати, бути мужчинами і сприйняти це. Місяць лити какашки, плакати, нити як діти не личить такому великому клубові. Не вмієте довести на полі свою перевагу, не плачте після матчу.
МЕНІ СОРОМНО ЗА ТАКИЙ КЛУБ ЯК ДИНАМО! І не важливо що там трапилось. Для того є Коліна який зробить висновки.
Хочу відмітити що динамо постійно лізло у внітрішні справи Судів, давали оцінки, давили морально, .... і хто скаже що динамо не робить прямий вплив на судів? Це факт, почитайте пресу за останій місяць.
Динамо опустилось в моїх очах після того коли Лужний покинув команду як Тренер.
Сьомін схлопотав своє, Алієву теж потрібно дати дискваліфікацію, Гармаш нехай вчиться більш професійно грати, можлово тоді не буде провокувати арбітра на помилкові рішення.
Ось і все.. всі точки над і стоять.
abradanta
Как сильно я уважал Сабо - футболиста за его патриотизм и игру и так же сильно сегодня ненавижу его за тупость и идиотизм.