| Обновлено 16 апреля 2012, 11:02
2923
0

Украина будет играть в следующем отборе

Волейболисты юношеской сборной Украины заняли третье место в отборочном турнире к чемпионату Европы

2923
0

В харьковском Дворце спорта «Локомотив» завершился отборочный турнир к юношескому чемпионату Европы (группа В). Как и предполагалось накануне, первое место завоевала сборная Бельгии, которая в своем последнем матче победила команду Израиля со счетом 3:1. Таким образом, бельгийцы выиграли в Харькове все пять игр и обеспечили себе место в финальном этапе. Вместе с командой Бельгии такого же права добились сборные Греции, Испании, Турции (победители отборочных групп), России, Болгарии, Сербии (призеры предыдущего чемпионата Европы), а также команды Польши и Дании (хозяева финального этапа, который пройдет с 25 августа по 2 сентября).

Сборная Украины в заключительном поединке легко в трех партиях выиграла у аутсайдера турнира хорватов, а голландские юноши также со счетом 3:0 одержали победу над венграми. У обоих победителей этих матчей еще есть шанс попасть в финальный турнир и для этого им надо успешно сыграть в еще одном отборочном турнире в июле нынешнего года. Пожелаем нашей сборной там удачи.