Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 15 апреля 2012, 14:47
1299
0

Кристиан ФУКС: «Поражения не заслужил никто»

Теперь «Шальке» сосредоточит все свои силы на том, чтобы отстоять третью строчку турнирной таблицы

| Обновлено 15 апреля 2012, 14:47
1299
0
Кристиан ФУКС: «Поражения не заслужил никто»
Кристиан Фукс

Они показали яркий и зрелищный футбол, боролись до конца, старались изо всех сил, но победить в Рурском дерби «королевско-синим» не посчастливилось. Кристиан Фукс раз за разом исполнял опасные стандарты, но удачи не принесло и это. Корреспондент сайта schalke04.ru побеседовал с австрийским защитником о матче с принципальным соперником «кнаппенов» и о шансах завоевать прямую путёвку в Лигу чемпионов.

- Кристиан Фукс, насколько обидно это поражение?
- Конечно, всегда обидно, если мы не выигрываем или не можем завоевать хотя бы одно очко. Я думаю, что поражения в сегодняшнем матче не заслужил никто. Мне кажется, обе команды продемонстрировали высококлассный футбол. Конечно, жалко, что встреча закончилась с таким результатом, и я очень сочувствую нашим фанатам. Теперь мы должны будем сфокусироваться на том, чтобы отстоять третью строчку турнирной таблицы.

- Что же привело к тому, что Вы не смогли покинуть поле победителем?
- Я думаю, что мы очень часто создавали опасные моменты, используя стандартные положения. К сожалению, игроку «Боруссии» повезло, что он находился в двух метрах от ворот, и мяч отскочил именно к нему. Мы старались изо всех сил, но вознаграждены за это не были.

- Насколько велика опасность того, что теперь Вас смогут сместить с третьей строчки таблицы?
- Пока ещё всё по-прежнему в наших руках. Даже если мёнхенгладбахская «Боруссия» переиграет «Кёльн», она будет отставать от нас на одно очко. Нам осталось сыграть три матча, и по важности все они будут финальными, так что мы, естественно, постараемся набрать в них девять очков.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.