Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 15 апреля 2012, 14:36
1459
0

Юрген КЛОПП: «Мы сыграли на пределе своих возможностей»

Послематчевая пресс-конференция тренеров дортмундской «Боруссии» и «Шальке»

| Обновлено 15 апреля 2012, 14:36
1459
0
Юрген КЛОПП: «Мы сыграли на пределе своих возможностей»
Юрген Клопп

Отвечая на послематчевой пресс-конференции на вопросы журналистов, шальковский коуч Хюб Стевенс и наставник дортмундской «Боруссии» Юрген Клопп обменялись многочисленными комплиментами и прокомментировали ход противостояния, победу в котором со счётом 2:1 одержали гости.

Хюб Стевенс: Я должен похвалить своих ребят, ведь мы встречались с действующим и будущим чемпионом Германии и играли с ним на равных. Мы не извлекли из этого никакой выгоды, но в проигрыше виноваты только мы сами, потому что мы не так успешно, как дортмундцы, реализовывали свои стандарты. Они действовали более агрессивно и настойчиво, чем мы, и смогли заставить футбольную фортуну улыбнуться именно им. Нам над этим ещё предстоит поработать. Я сочувствую нашим фанатам, которые надеялись, что поле победителями покинем именно мы. Но та игра, которую мы продемонстрировали сегодня, вполне может стать фундаментом наших дальнейших выступлений. Нам осталось сыграть в трёх матчах, и после такой игры я верю в наши силы.

Юрген Клопп: Для всех действующих лиц матч получился очень тяжёлым, а победила в нём «Боруссия» (Дортмунд). Мы выжали из себя всё, что могли. На начальной стадии поединка моей команде было довольно сложно справляться со столь крепким в физическом плане соперником. Нам пришлось действовать «на морально-волевых» и бороться на пределе своих возможностей. А потом, помимо всего прочего, мы ещё и пропустили шальной гол. Когда же мы сравняли счёт, ситуация была идентичной – сначала, после подачи с углового, мяч был отбит, а затем вновь случился шальной гол. Восстановив паритет, мы заиграли получше, но соперник по-прежнему производил на мою команду достойное впечатление. Мы постоянно сами себе усложняем задачу, когда в наших действиях мало футбола. Но сегодняшняя задача была и так далеко не из простых, ведь наш противник был по-настоящему силён как в игровом, так и в физическом плане. Мы боролись изо всех сил и настойчиво пытались вновь взять ворота хозяев, а, забив второй гол после подачи углового, мы самоотверженно защищались. Я желаю «Шальке» успешно выступить в оставшихся матчах.

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.