Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
| Обновлено 15 апреля 2012, 13:09
2118
4

Роберто ДИ МАТТЕО: «Бавария и Реал играют не хуже Барселоны»

«Челси» предстоит провести два тяжелейших поединка за четыре дня

| Обновлено 15 апреля 2012, 13:09
2118
4
Роберто ДИ МАТТЕО: «Бавария и Реал играют не хуже Барселоны»
Роберто Ди Маттео

Команда Роберто Ди Маттео проведет два тяжелых матча за четыре дня.

Временный тренер много размышлял о сегодняшнем полуфинале КА против «Тоттенхэма» на «Уэмбли» и первом полуфинале в среду против «Барселоны» на «Бридже» и считает, что – несмотря на столь близкое расположение игр – можеть выиграть их обе.

Мы обращались в ФА с просьбой сдвинуть сегодняшний матч на какой-либо день пораньше, но в итоге так и остались с минимальным количеством времени на подготовку к матчу с командой, которая большинством считается лучшей в мире.

«Мы лишь через неделю после продвижения в КА узнали, что нам играть с «Барселоной», и с тех пор я много смотрел и анализировал матчи «Барсы», но времени готовиться на поле не было, поскольку нужно было ориентироваться на другие игры», — объясняет Ди Маттео.

«Это определенно один из лучших клубов в мире, и команда не устает это демонстрировать постоянными успехами. В последние пять или шесть лет она действительно была лучшей. Но в Европе не хуже выступают и «Бавария», и «Реал», и, возможно, «Милан».

«То есть «Барса» все же не единственный в своем роде клуб, есть и другие команды, пусть небольшой перевес у нее и есть. Но в любом случае мы говорим о фантастическом футболе на этом этапе соревнования».

«Всегда следует смотреть, где можно досадить «Барселоне», я смотрел множество матчей, и у клуба все же есть слабости. Нам лишь нужно их использовать».

Пока что Ди Маттео удавалось с успехом ротировать команду, дабы провести шесть беспроигрышных матчей, и все же он считает усталость важным фактором, влияющим на игру.

«Восстановление так же важно, как и тренировки. Относительно предстоящей игры тренировки будут строго взвешены, будут короче, поскольку нельзя потратить всю энергию именно на них».

«У нас есть все необходимые инструменты, чтобы оценить состояние футболиста, но, возможно, самый лучший инструмент – это глаза. Вы всегда видите футболистов на поле, можете оценить их поведение и состояние, а уже все данные исследования используете, чтобы подтвердить или отвергнуть свои догадки».

«Мне нужно посмотреть, как мы справимся с сегодняшним матчем, и затем уже делать выводы, какой состав выбирать на среду».

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей
Футбол | 26 апреля 2024, 16:11 20
Игрок сборной Украины попал в громкий расистский скандал за границей

Даниила Игнатенко обвинили в расистских высказываниях

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tulja68
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
Ди Маттео - темная лошадка. Хотелось бы увидеть интригу с его подачи. Уверен, он постарается
eclipse21
Роберто ДИ МАТТЕО: «Бавария и Реал играют не хуже Барселоны»-тільки чомусь барса завжди виграє!!!надіюся все зміниться бо вона вже надоїла)
sanitarium
Членси никогда не станет великой командой, также вряд ли выиграет ЛЧ. Нельзя одними деньгами сделать великим полупровинциальный (хоть и столичный)клуб. Анжи например останется Анжой даже если туда купят Месси и Роналду.