Брандао принес Марселю победу в Кубке французской лиги+ВИДЕО

В финальном поединке марсельцы минимально обыграл «Лион»

Брандао принес Марселю победу в Кубке французской лиги+ВИДЕО

Безвыигрышную серию из 12 матчей кряду «Олимпику» было суждено прервать в финале Кубка французской лиги. Минимальную победу над «Лионом» марсельцам в дополнительное время принес гол Брандао.

В чемпионате марсельцы занимают девятое место, отставая от своих соперников по финалу на 11 очков. Практически потеряв шансы пробиться в Европу благодаря высокой позиции в национальном первенстве, они заработали путевку в Лигу Европу УЕФА при помощи победы в Кубке лиги. Единственный гол был забит на 104-й минуте Брандао. Бразилец, чей точный удар позволил «Олимпику» пройти «Интернационале» в 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, снова появился на поле со скамейки запасных и отплатил Дидье Дешаму за доверие голом.

Надежды «Лиона» повторить достижение 2001 года испарились к 120-й минуте вместе с удалением Деяна Ловрена. «Олимпик» стал первым клубом, которому удалось завоевать три Кубка лиги кряду. Попутно марсельцы догнали «Пари Сен-Жермен» в списке самых успешных команд турнира с сезона 1994/95, когда к участию стали допускать только профессиональные клубы.

«Лион» вернется на «Стад-де-Франс» уже 28 апреля, когда встретится в финале Кубка Франции с любительским клубом «Кевийи». Занимая четвертое место в чемпионате, лионцы также продолжают борьбу за медали и путевку в Лигу чемпионов.

uefa.com

«Лион» – «Марсель» – 0:1
Гол: 0:1 - Брандао (105)

«Лион»: Льорис, Ревейер, Умтити, Ловрен, Дабо (А. Сиссоко, 118), Чельстрем (Лакасетт, 106), Гоналон, Бастос (Гренье, 66), Бриан, Гомис, Лисандро.
«Марсель»: Манданда, Аспиликуэта, Мбиа, Нкулу, Фанни, Амальфитано, Шейру, Вальбуэна (Морель, 118), А. Диарра (Каборе, 81), А. Айю, Реми (Брандао, 98).
Предупреждения: А. Диарра (16), Бриан (25), Мбиа (51), Ловрен (55), Гомис (92), Реми (93), Нкулу (119), Лакасетт (120).
Удаление: Ловрен (119).

Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    JaKrevedko
      JaKrevedko, 16.04.2012 15:05
    0
    НАРОД ГОЛОСУЄМО ЗА УКРАЇНУ!!! http://www.fifplay.com/vote/
    JaKrevedko
      JaKrevedko, 16.04.2012 15:04
    0
    НАРОД ГОЛОСУЄМО ЗА УКРАЇНУ!!! http://www.fifplay.com/vote/
    Doctor_Aibolit
      Doctor_Aibolit, 16.04.2012 10:36
    0
    Никого там на поле не изнасиловал?
    Doctor_Aibolit
      Doctor_Aibolit, 16.04.2012 10:36
    0
    Никого там на поле не изнасиловал?
    Cerokee
      Cerokee, 15.04.2012 21:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Geeply, Брандао между прочим второй бомбардир в истории Шахтёра. Так что явно не раз в год!
    Geeply
      Geeply, 15.04.2012 16:36
    0
    раз в год и палка стреляет Хоть где-то с него толк есть
    Cerokee
      Cerokee, 15.04.2012 14:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты не заметил что твои выводы вначале и в конце алогичны?
    Сержик
      Сержик, 15.04.2012 14:40
    0
    У нас полкоманды таких как Адриано, Луческе нравятся кривоногие брёвна, и ему неважно что у Адриано удар не поставлен, что болелы с него тащаться (ему вообще насрать на фанов). Это для нас, болельщиков, футбол это игра, спорт, а для Луческу это бизнес. Поэтому в составе выходят не те кто лучше играет, а те кто больше зарплату получает, и кого можно подороже толкануть.
    DenisBoyko777
      DenisBoyko777, 15.04.2012 13:18
    0
    Льорис тупанул
    eclipse21
      eclipse21, 15.04.2012 13:12
    0
    кроти продали норм нападаючого а лишили кривоногого адріано)))так і живете)))
    JaKrevedko
      JaKrevedko, 16.04.2012 15:05
    0
    НАРОД ГОЛОСУЄМО ЗА УКРАЇНУ!!! http://www.fifplay.com/vote/
    JaKrevedko
      JaKrevedko, 16.04.2012 15:04
    0
    НАРОД ГОЛОСУЄМО ЗА УКРАЇНУ!!! http://www.fifplay.com/vote/
    Doctor_Aibolit
      Doctor_Aibolit, 16.04.2012 10:36
    0
    Никого там на поле не изнасиловал?
    Doctor_Aibolit
      Doctor_Aibolit, 16.04.2012 10:36
    0
    Никого там на поле не изнасиловал?
    Cerokee
      Cerokee, 15.04.2012 21:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Geeply, Брандао между прочим второй бомбардир в истории Шахтёра. Так что явно не раз в год!
    Geeply
      Geeply, 15.04.2012 16:36
    0
    раз в год и палка стреляет Хоть где-то с него толк есть
    Cerokee
      Cerokee, 15.04.2012 14:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ты не заметил что твои выводы вначале и в конце алогичны?
    Сержик
      Сержик, 15.04.2012 14:40
    0
    У нас полкоманды таких как Адриано, Луческе нравятся кривоногие брёвна, и ему неважно что у Адриано удар не поставлен, что болелы с него тащаться (ему вообще насрать на фанов). Это для нас, болельщиков, футбол это игра, спорт, а для Луческу это бизнес. Поэтому в составе выходят не те кто лучше играет, а те кто больше зарплату получает, и кого можно подороже толкануть.
    DenisBoyko777
      DenisBoyko777, 15.04.2012 13:18
    0
    Льорис тупанул
    eclipse21
      eclipse21, 15.04.2012 13:12
    0
    кроти продали норм нападаючого а лишили кривоногого адріано)))так і живете)))