700 матчей Андрея Шевченко!

Легендарный нападающий провел юбилейный поединок на клубном уровне

700 матчей Андрея Шевченко!
© Андрей Шевченко

Выход в составе киевского «Динамо» во втором тайме против «Ворсклы» стал 700-м матчем на клубном уровне для ветерана-бомбардира Андрея Шевченко. В этих матчах Андрей сумел 341 раз поразить  ворота соперников, что в среднем составляет 0,49 забитых мяча за проведенный поединок.

Статистика Андрея Шевченко:

турниры

матчи

сезоны

клуб

1.

Чемпионат Украины

51

1993/1996

«Динамо-2» Киев

2.

Кубок Украины

5

1993/1994

«Динамо-2» Киев

3.

Чемпионат Украины

169

1994/2012

«Динамо» Киев

4.

Кубок Украины

25

1994/2011

«Динамо» Киев

5.

Еврокубки

51

1994/2011

«Динамо» Киев

6.

Чемпионат Италии

226

1999/2009

«Милан» Италия

7.

Кубок + Суперкубок Италии

19

1999/2009

«Милан» Италия

8.

Еврокубки + Суперкубок (+ др.)

77

1999/2009

«Милан» Италия

9.

Чемпионат Англии

48

2006/2009

«Челси» Англия

10.

Кубок Англии + Кубок Лиги

14

2006/2009

«Челси» Англия

11.

Еврокубки

15

2006/2009

«Челси» Англия

Итого:

700

19

4 команды

Отметим, что в среднем за сезон на клубном уровне Андрей проводит 37 матчей. Наибольшее количество матчей Шевченко провел в итальянском «Милане» – 322. В составе киевского «Динамо» на счету Андрея  245 поединков.

Напомним, что дебют на клубном уровне украинского бомбардира состоялся 5 мая 1993 года в матче чемпионата Украины, в котором киевское «Динамо-2» принимало вторую команду одесского «Черноморца» и уступило 0:2.

Виктор ХОХЛЮК, Sport.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    korleone_vito
      korleone_vito, 17.04.2012 14:29
    0
    Гордість України. Згадую золоті роки Шеви в Мілані і появляєтся якась ностальгія. Шкода що все так швидко минає...
    Serge
      Serge, 16.04.2012 23:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Из чудаков с Донецка на этой ветке прям сборную можно лепить...
    allorsi
      allorsi, 16.04.2012 22:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Чё вы минусуете? Сказал всё по делу, в самое яблочко.
    JaKrevedko
      JaKrevedko, 16.04.2012 15:04
    0
    НАРОД ГОЛОСУЄМО ЗА УКРАЇНУ!!! http://www.fifplay.com/vote/
    s.gaidai
      s.gaidai, 16.04.2012 13:50
    0
    Шева - Молодец!
    Darkness1984
      Darkness1984, 16.04.2012 12:02
    0
    та до этого троля, никера не доходит.. не обьясняй ему то, чего он понять не сможет..
    tyigen
      tyigen, 16.04.2012 11:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да боже упаси,я ругался,просто человеку объяснил ,что он ты говоришь человеку"подлец" надо объяснить почему,а то каждый кто бросил футболку после замены"подлец"
    Darkness1984
      Darkness1984, 16.04.2012 11:25
    0
    вы тут всю ночь ругались?)
    shpachok54
      shpachok54, 15.04.2012 23:38
    0
    Наша ГОРДІСТЬ! Ігрок світового класу! Велика повага! Молодець!
    gannibal5763
      gannibal5763, 15.04.2012 23:33
    0
    Но после перехода в динамо одни негативы!!!
    gannibal5763
      gannibal5763, 15.04.2012 23:33
    0
    все же заслуг у него больше чем проебов!
    Baltazar
      Baltazar, 15.04.2012 23:27
    0
    Парни, бред пишете.
    Разберу, как я понимаю:
    1) Брошеная футболка сборной на землю - эмоции. Можно расценить как неуважение (в некоторых моментах).
    2) В Матче с Шахтарем Шева меня тоже очень удивил,поступив так с Фернандиньо: сам нарушил правила, ткнул мяч в лицо, но и сам подошел извинится.
    Великий футболист, но как человека его судить не берусь, не знаю достаточно про него.
    Так что не сорьтесь, люди, все свои)Христос Воскрес!
    gannibal5763
      gannibal5763, 15.04.2012 23:23
    0
    А чего ты тут вобще собственно распинаешся? забыл как команда твоего любимого подлеца обыграла твою черноморскую!? Как там миля пеналь по сути заработал?
    gannibal5763
      gannibal5763, 15.04.2012 23:17
    0
    если нет то я где то уже писал про взаимосвязь динамо и сайта!
    gannibal5763
      gannibal5763, 15.04.2012 23:16
    0
    Ха Ха оскорбления не обоснованные не чем то с твоей стороны в мой адрес являются оскорблением в мой адрес!!! и если Дима последователен в своих решениях то он тебя забанит!
    tyigen
      tyigen, 15.04.2012 23:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Повторяю,дурак,твое второе имя,рассматривай себя под чем хочешь,а сейчам ты похож на моську--"Раз она сильна,когда она лает на слона" ВСе пока ,ты повторяешься,иди возьми лупу и любуйся через нее на себя
    gannibal5763
      gannibal5763, 15.04.2012 23:04
    0
    дурак! щас под лупой рассматривается подлец шева! При чем тут воронин???
    tyigen
      tyigen, 15.04.2012 22:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Надо было чистый участок выбрать,или сразу в стиральную машину кинуть,а что мой земеля Воронин творил когда его заменили,он тоже подлец?
    gannibal5763
      gannibal5763, 15.04.2012 22:56
    0
    Надо футболку зборной на грязную землю швырнуть!!
    tyigen
      tyigen, 15.04.2012 22:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ПЕРЕЖИВАЕТ ЧЕЛОВЕК,ЧТО ЗАМЕНИЛИ,ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО?
    korleone_vito
      korleone_vito, 17.04.2012 14:29
    0
    Гордість України. Згадую золоті роки Шеви в Мілані і появляєтся якась ностальгія. Шкода що все так швидко минає...
    Serge
      Serge, 16.04.2012 23:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Из чудаков с Донецка на этой ветке прям сборную можно лепить...
    allorsi
      allorsi, 16.04.2012 22:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Чё вы минусуете? Сказал всё по делу, в самое яблочко.
    JaKrevedko
      JaKrevedko, 16.04.2012 15:04
    0
    НАРОД ГОЛОСУЄМО ЗА УКРАЇНУ!!! http://www.fifplay.com/vote/
    s.gaidai
      s.gaidai, 16.04.2012 13:50
    0
    Шева - Молодец!
    Darkness1984
      Darkness1984, 16.04.2012 12:02
    0
    та до этого троля, никера не доходит.. не обьясняй ему то, чего он понять не сможет..
    tyigen
      tyigen, 16.04.2012 11:43
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да боже упаси,я ругался,просто человеку объяснил ,что он ты говоришь человеку"подлец" надо объяснить почему,а то каждый кто бросил футболку после замены"подлец"
    Darkness1984
      Darkness1984, 16.04.2012 11:25
    0
    вы тут всю ночь ругались?)
    shpachok54
      shpachok54, 15.04.2012 23:38
    0
    Наша ГОРДІСТЬ! Ігрок світового класу! Велика повага! Молодець!
    gannibal5763
      gannibal5763, 15.04.2012 23:33
    0
    Но после перехода в динамо одни негативы!!!
    gannibal5763
      gannibal5763, 15.04.2012 23:33
    0
    все же заслуг у него больше чем проебов!
    Baltazar
      Baltazar, 15.04.2012 23:27
    0
    Парни, бред пишете.
    Разберу, как я понимаю:
    1) Брошеная футболка сборной на землю - эмоции. Можно расценить как неуважение (в некоторых моментах).
    2) В Матче с Шахтарем Шева меня тоже очень удивил,поступив так с Фернандиньо: сам нарушил правила, ткнул мяч в лицо, но и сам подошел извинится.
    Великий футболист, но как человека его судить не берусь, не знаю достаточно про него.
    Так что не сорьтесь, люди, все свои)Христос Воскрес!
    gannibal5763
      gannibal5763, 15.04.2012 23:23
    0
    А чего ты тут вобще собственно распинаешся? забыл как команда твоего любимого подлеца обыграла твою черноморскую!? Как там миля пеналь по сути заработал?
    gannibal5763
      gannibal5763, 15.04.2012 23:17
    0
    если нет то я где то уже писал про взаимосвязь динамо и сайта!
    gannibal5763
      gannibal5763, 15.04.2012 23:16
    0
    Ха Ха оскорбления не обоснованные не чем то с твоей стороны в мой адрес являются оскорблением в мой адрес!!! и если Дима последователен в своих решениях то он тебя забанит!
    tyigen
      tyigen, 15.04.2012 23:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Повторяю,дурак,твое второе имя,рассматривай себя под чем хочешь,а сейчам ты похож на моську--"Раз она сильна,когда она лает на слона" ВСе пока ,ты повторяешься,иди возьми лупу и любуйся через нее на себя
    gannibal5763
      gannibal5763, 15.04.2012 23:04
    0
    дурак! щас под лупой рассматривается подлец шева! При чем тут воронин???
    tyigen
      tyigen, 15.04.2012 22:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Надо было чистый участок выбрать,или сразу в стиральную машину кинуть,а что мой земеля Воронин творил когда его заменили,он тоже подлец?
    gannibal5763
      gannibal5763, 15.04.2012 22:56
    0
    Надо футболку зборной на грязную землю швырнуть!!
    tyigen
      tyigen, 15.04.2012 22:53
    0