Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 апреля 2012, 11:47
2108
7

ШОВКОВСКИЙ: «Хочется поскорее забыть матч в Донецке»

«Динамо» просто нужно выигрывать свои поединки, уверен голкипер киевлян

| Обновлено 15 апреля 2012, 11:47
2108
7
ШОВКОВСКИЙ: «Хочется поскорее забыть матч в Донецке»
Александр Шовковский

 

Капитан нашей команды специально для клубного веб-портала рассказал о том насколько серьезное сопротивление оказала полтавская «Ворскла», психологическом состоянии игроков команды и неожиданном эпизоде у своих ворот:

- Матчи между «Динамо» и «Ворсклой» всегда проходят очень интересно. Полтавчане – сложный для нас соперник, который грамотно играет. Я знаю Николая Павлова, и то, насколько хорошо его команда готова функционально. Поэтому против нее всегда приходится играть с удвоенной энергией. На первый план в такой ситуации выходит желание, самоотдача и мотивация, а уже потом индивидуальное мастерство. Так было и сегодня. Мы во многих компонентах превосходили нашего соперника, порой только подводило индивидуальное мастерство в завершающих стадиях атак, в этом плане есть, над чем работать. Мы создали большое количество моментов, и еще по ходу первого тайма должны были вести в счете, да и во втором могли доводить результат до еще более крупного. Но и 3:0 неплохой результат, мы завоевали три очка, которые так нам нужны.

- После того, как количество очков с «Шахтером» сравнялось, психологическое давление чувствуется сильнее?
- Я бы не стал говорить о психологическом напряжении. За каждую победу даются три очка, вне зависимости от соперника. Нам нужно просто выигрывать свои матчи, чтобы в случае равенства очков с «горняками», участвовать в «Золотом матче».

- Мы увидели атакующую модель «Динамо»…
- По тактической схеме вопрос лучше задать тренерам. Я лишь скажу, что после матча с «Шахтером» было много разговоров, которые накладывали свой отпечаток на сегодняшний матч. Хочется поскорее забыть то, что произошло в Донецке, и продолжать играть в футбол.

- У ваших ворот был опасный момент, когда Будник попал в штангу…
- Да, момент получился интересный, нужно его посмотреть в повторе. Признаюсь, в том эпизоде я ворота не контролировал, и если честно, даже не понял, как так получилось, настолько это было неожиданно.

- После того, как второго опорного полузащитника поменяли, у вас стало больше работы?
- Дело в том, что Корреа как раз вышел помогать Вукоевичу, но с акцентом на атаку. Отмечу, что оба вышедших на замену игрока сыграли удачно, когда Шевченко отобрал мяч и отдал Карлосу, который забил второй мяч. После этого команда начала играть более раскованно. Мы предложили сопернику идти вперед и использовали свободное пространство для своих атак и контратак. Они получались у нас удачно, но много моментов мы не реализовали. Впрочем, главное, что есть три очка.

Информационный отдел ФК «Динамо» Киев

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hamlak
причем тут заявление, многие клубы ставят задачу стать 5 или 4 (таврия, кривбас, черик) еще до начала чемпионата, так они, что сознательно подкупили всех. У ахметова есть свои концы как в футболе так и в судействе(неговоря уже о некоторых которых выдвинули в професиональную лигу от человека с его клона) так когда ШД говорит, что станет ЧУ проигрывая 3 очка главному конкуренту, говорит уже о не справедливой борьбе. Я уже не говорю о матче в котором, лично мне было все ясно без слов. А слова Палкина об инвестициях Ахметова, это единственная правда которую я увидел, он прав так как Ахметов инвестирует колосальные деньги в Илличевец, Зарю что уе дает 12 очков...(это лишь мое мнение), наверно, фильм "Кресный отец" любимый фильм президента ШД, так как кроме денег и пушки он не привык решать вопросы по другому
yuriy_kent
О, вот и ты! Где пропадал? Эмблему искал? Что-то не чётко видно...
anifer.v
Почитайте высказывание "играков" динамо ,тренера ещё за десять туров до окончания чу . Все самоуверенно заявляют что станут чемпионами !откуда такая уверенность ?ответ один всё решается не на поле а в кабинете . Суркисы вы ошибаетесь !вы и ваша команда полный ОТСТОИ !
Ossa8860
Ни игрокам, ни болелам ДК тот офсайт радости не принёс. "Ворскла" даже за деньги не смогла бы отобрать очки в Киеве. Судьи козлы.
Hindu
Судья Бакс теперь богатый человек, ему уже судейство ни к чему. Да и, скорее всего, его дисквалифицируют пожизненно.
Поскольку нельзя допустить прецедент с манипуляцией формулировками в протоколе. Надеюсь это первый и последний такой случай в нашем футболе.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildStylez
А вчерашний матч, где гол с оффсайда, где тебе не показали красную и не поставили пенальти ты быстро забудешь??? Еще бы, ведь ошибки в пользу Динамо, а не наоборот!