Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 15 апреля 2012, 11:00
946
0

Антон ШИНДЕР: «Нападающему нужно забивать в каждом матче»

Форвард «Таврии» готовится к поединку с «Черноморцем»

| Обновлено 15 апреля 2012, 11:00
946
0
Антон ШИНДЕР: «Нападающему нужно забивать в каждом матче»
Антон Шиндер

— Антон, твоя команда в гостях имеет 4 победы подряд, тогда как дома с этим возникают трудности…
— Думаю, что нет ни секретов, ни проблем. На своем поле после зимы провели только 2 встречи. С «Арсеналом» была ничья (1:1) — в этом ничего страшного не вижу. Такжепроиграли «Днепру», но там гости показали действительно классный футбол. Систему из этого не стал бы делать.

— «Таврия» целенаправленно готовилась к очередному туру, тогда как «Черноморец» сыграл четвертьфинал Кубка Украины во Львове. Этот факт собираетесь как-то использовать?
— Будем играть на победу. Конечно, одесситы потеряли много сил в среду, поэтому определенная усталость может проявиться в матче против нас. Однако рассчитывать на это не стоит. Попробуем задать высокий темп поединка. Впрочем, 5 дней — достаточный срок для восстановления любой команды.

— Какие матчи «Черноморца» видел? Что бросилось в глаза?
— Как раз сегодня намечен просмотр и детальный анализ действий соперника во львовской встрече, а также в прошлом туре Чемпионата. Точно будем знать сильные и слабые стороны соперника.

— Возможно, следует использовать воспоминания от игры первого круга…
— Я тот матч пропускал из-за дисквалификации. Но в любом случае поединок в Одессе не был показательным. Просто мы пропустили гол, забитый рукой, уже на 2-й минуте, и сомнений в этом нет ни у кого. Это не оправдание, просто пришлось перестраиваться, что не совсем получилось. Теперь должны сделать так, чтобы с первой до последней минуты работал наш сценарий.

— Ваши ближайшие преследователи из «Арсенала» и «Металлурга» вслух не говорят о конкретных планах на сезон. У вас по этому поводу тоже секрет?
— Нет, мы давно знаем свои задачи. Они однозначны — выйти в еврокубки. Финиш сезона для нас будет сложный, но все равно должны набрать максимальное количество очков.

— Вылет «Арсенала» из Кубка и выход в полуфинал этого соревнования «Металлурга» как-то влияет на турнирную стратегию?
— Еще рано говорить, как завершатся кубковые перипетии. Понятно, что нужно быть в пятерке — тогда гарантированно выполним свою цель. Также многое будет решать пропущенный матч с тем же «Металлургом», который состоится в резервный день 24 апреля.

— На сегодняшний день в команде есть кадровые потери?
— Давно уже лечится Сани Кайта, будет пропускать игру после желтых карточек Юрий Путраш. Остальные готовятся к матчу с «Черноморцем». Небольшие повреждения у отдельных футболистов есть, но они не должны стать препятствием для выхода на поле в понедельник.

— Антон, сегодня ты в матчах Чемпионата Украины забил 8 голов. Доволен этим показателем?
— Как нападающему нужно забивать в каждой встрече. Но с точки зрения командных действий, должен и забивать, и отдавать передачи, и выполнять еще много функций, о которых договариваемся перед матчем. Оценка сезона для меня будет зависимой от итогового места «Таврии».

— Скоро будет объявлен список кандидатов в сборную Украины. У тренеров национальной команды были с тобой контакты?
— Нет, на связь со мной никто не выходил. Но каждая команда Премьер-лиги на глазах у всех заинтересованных лиц. Поэтому, думаю, обо мне тренерский штаб владеет всей необходимой информацией. Излишне говорить, что любой из отечественных футболистов мечтает сыграть на финальном турнире Чемпионата Европы. А кому выпадет такая возможность, будет решать главный тренер сборной Олег Блохин.

fpl.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 13
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.