Федченко достойно проиграл Маркесу

Сергей уступил, но только по очкам

Федченко достойно проиграл Маркесу

Как и ожидалось многими любителями бокса, Сергею Федченко (30-2, 13 KOs) не удалось совершить суперсенсацию и победить Хуана Мануэля Маркеса (54-6-1, 39 KOs). Но уже то, что харьковчанин смог продержаться все 12 раундов в бою против такого мастера (с показателем нокаутов 63%), можно считать достижением. Тем более, что Маркес перед 22 тысячами родных болельщиков наверняка хотел закончить бой досрочно.

Маркес, как это обычно и делается в разминочных боях, не сразу показал все, на что способен. Опытный мексиканец постепенно прибавлял, а наш боксер, к его чести, в ринге нисколько не тушевался и старался демонстрировать свои лучшие качества. В частности, Сергей здорово двигался и в этом компоненте выглядел лучше противника.

Конечно, для победы над Маркесом этого было недостаточно, тем более, что матерый Хуан Мануэль вскоре стал вносить коррективы и в более активных фазах поединка Сергею было тяжело сохранить паритет. Но несмотря на весь динамит ударов Маркеса, бой продлился всю дистанцию и итоговый результат (119-109, 118-110, 118-110) кажется логичным, но не очень справедливым по отношению к нашему боксеру.

Хотя в любом случае он показал себя классным, техничным боксером, способным даже на таком высочайшем уровне демонстрировать свое мастерство. Будем надеяться, что этот бой откроет перед Сергеем Федченко новые перспективы.

Алексей ЗЕЛЕНИН
 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Gatecrasher
      Gatecrasher, 20.04.2012 11:51
    0
    Так ты статью почитай, там расписали, что Федченко чуть-ли не "ограбили". Ну, или раундов недосчитали...
    densles
      densles, 20.04.2012 11:24
    0
    Без шансов єто понятно, но опіт приходит как раз после таких боёв, удачи ему дальше и спортивного роста, Украина с ним!
    Gatecrasher
      Gatecrasher, 20.04.2012 11:01
    0
    Плюсую. Только оды петь ему тоже не нужно, проиграл-то он, по сути, без шансов.
    demondnya
      demondnya, 20.04.2012 10:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    на моє здивування федченко протримався 12 раундів - за це йому респект!!! а всі, хто кричить про його слабкість нехай вийдуть в ринг хоча б проти боксера-початківця,а потім гавкають
    AndrosPatron
      AndrosPatron, 16.04.2012 21:43
    0
    Как по мне,так выше всяких похвал и при правильном менеджменте, можно еще и почемпионить немножко. Список 10 последних боев Маркеса говорит сам за себя и нокауты там тоже присувствовали. Респект
    jacksparrow2011
      jacksparrow2011, 16.04.2012 12:14
    0
    Alex07061983
    Дело не в психологии,а в физических данных и стилях.Маркес отличный контратакующий боксер,с отличным ударом и богатейшим опытом.У Федченко же просто явно не хватает силы удара+он тоже не захотел выступить в роли агрессора.Оба пытались боксировать вторым номером,но в таком бою у Маркеса сильнейший конкурент только один-Мэйвезер.
    ChempionIv-Fr
      ChempionIv-Fr, 16.04.2012 11:16
    0
    Так Маркес, такого типу боксер, рубака, не всі йдуть у розмін...Як би Федченко пішов у розмін з Маркесом, то був би зразу накаутований!
    Alex07061983
      Alex07061983, 16.04.2012 08:21
    0
    ....Маркес был готов в любой момент идти в жосткий розмен, а вот Федченко к сожалению нет.....но все равно он молодец.
    Alex07061983
      Alex07061983, 16.04.2012 08:18
    0
    Избиение говорите.....ну ну...А как вам две сечьки у Маркеса (на переносице, и бровь), да Серый не вкладывался в удар, но он не был боксерской грушей. У Сергея проскакивали очень хорошие комбинации. Я думаю что дело в психологии.
    Aliv
      Aliv, 15.04.2012 21:25
    0
    Сергей пробоксировал все 12 раундов, Маркес не смог его нокаутировать. Это уже отличный результат. Но было видно, что Федченко был быстрее мексиканца на моё удивление, он бы мог попытаться лучше провести бой. Хотя, Сергей боксёр защитного плана, большего он сделать ничего не мог. Так что, всё-таки результат хороший для украинца.
    ChempionIv-Fr
      ChempionIv-Fr, 15.04.2012 18:40
    0
    До чого тут Кличко? Це зовсім другий рівень ! Сергію респект!
    antalovci
      antalovci, 15.04.2012 14:00
    0
    ЕТОТ БОЙ ЛУТШЕ , ЧЕМ ПОСЛЕДНИЕ БОИ КЛИЧКО!
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 15.04.2012 13:04
    0
    герой тот кто побеждает. А Федченко явно не хватает мышечной массы и это не его уровень.
    supersonic3
      supersonic3, 15.04.2012 12:04
    0
    ============
    там избиением и не пахло...
    supersonic3
      supersonic3, 15.04.2012 12:02
    0
    Федя - герой!!!
    Antonio.Ali.
      Antonio.Ali., 15.04.2012 11:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    -----------------------------------------
    Первый раз в жизни, с тобой соглашусь!
    Serge
      Serge, 15.04.2012 11:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я поражен. 12 раундов против Маркеса это круто...
    MadMixa81
      MadMixa81, 15.04.2012 11:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Желание победить досрочно у Маркеса не увидел, видимо Федченко не тот уровень мотивации для Маркеса, видно было что Маркес на раслабоне!
    Forp
      Forp, 15.04.2012 11:46
    0
    Вообще, Федченко надо поставить жёсткий удар, хотя это будет сложно сделать в его возрасте (а может - и невозможно). Конечно, нокаутёром он не станет, но это должно его сделать гораздо более тяжёлым соперником для любого. Отсутствие акцентированного удара - самый большой недостаток Федченко.
    Ossa8860
      Ossa8860, 15.04.2012 11:37
    0
    Да ладно, тоже мне "избиение"! Вы, батенька, избиений не видели? В поздних раундах наш боец не прибавил, а в остальном - всё лучше, чем могло быть.
    Gatecrasher
      Gatecrasher, 20.04.2012 11:51
    0
    Так ты статью почитай, там расписали, что Федченко чуть-ли не "ограбили". Ну, или раундов недосчитали...
    densles
      densles, 20.04.2012 11:24
    0
    Без шансов єто понятно, но опіт приходит как раз после таких боёв, удачи ему дальше и спортивного роста, Украина с ним!
    Gatecrasher
      Gatecrasher, 20.04.2012 11:01
    0
    Плюсую. Только оды петь ему тоже не нужно, проиграл-то он, по сути, без шансов.
    demondnya
      demondnya, 20.04.2012 10:26
    0
    Комментарий свернут. Показать
    на моє здивування федченко протримався 12 раундів - за це йому респект!!! а всі, хто кричить про його слабкість нехай вийдуть в ринг хоча б проти боксера-початківця,а потім гавкають
    AndrosPatron
      AndrosPatron, 16.04.2012 21:43
    0
    Как по мне,так выше всяких похвал и при правильном менеджменте, можно еще и почемпионить немножко. Список 10 последних боев Маркеса говорит сам за себя и нокауты там тоже присувствовали. Респект
    jacksparrow2011
      jacksparrow2011, 16.04.2012 12:14
    0
    Alex07061983
    Дело не в психологии,а в физических данных и стилях.Маркес отличный контратакующий боксер,с отличным ударом и богатейшим опытом.У Федченко же просто явно не хватает силы удара+он тоже не захотел выступить в роли агрессора.Оба пытались боксировать вторым номером,но в таком бою у Маркеса сильнейший конкурент только один-Мэйвезер.
    ChempionIv-Fr
      ChempionIv-Fr, 16.04.2012 11:16
    0
    Так Маркес, такого типу боксер, рубака, не всі йдуть у розмін...Як би Федченко пішов у розмін з Маркесом, то був би зразу накаутований!
    Alex07061983
      Alex07061983, 16.04.2012 08:21
    0
    ....Маркес был готов в любой момент идти в жосткий розмен, а вот Федченко к сожалению нет.....но все равно он молодец.
    Alex07061983
      Alex07061983, 16.04.2012 08:18
    0
    Избиение говорите.....ну ну...А как вам две сечьки у Маркеса (на переносице, и бровь), да Серый не вкладывался в удар, но он не был боксерской грушей. У Сергея проскакивали очень хорошие комбинации. Я думаю что дело в психологии.
    Aliv
      Aliv, 15.04.2012 21:25
    0
    Сергей пробоксировал все 12 раундов, Маркес не смог его нокаутировать. Это уже отличный результат. Но было видно, что Федченко был быстрее мексиканца на моё удивление, он бы мог попытаться лучше провести бой. Хотя, Сергей боксёр защитного плана, большего он сделать ничего не мог. Так что, всё-таки результат хороший для украинца.
    ChempionIv-Fr
      ChempionIv-Fr, 15.04.2012 18:40
    0
    До чого тут Кличко? Це зовсім другий рівень ! Сергію респект!
    antalovci
      antalovci, 15.04.2012 14:00
    0
    ЕТОТ БОЙ ЛУТШЕ , ЧЕМ ПОСЛЕДНИЕ БОИ КЛИЧКО!
    kuzmen1992
      kuzmen1992, 15.04.2012 13:04
    0
    герой тот кто побеждает. А Федченко явно не хватает мышечной массы и это не его уровень.
    supersonic3
      supersonic3, 15.04.2012 12:04
    0
    ============
    там избиением и не пахло...
    supersonic3
      supersonic3, 15.04.2012 12:02
    0
    Федя - герой!!!
    Antonio.Ali.
      Antonio.Ali., 15.04.2012 11:58
    0
    Комментарий свернут. Показать
    -----------------------------------------
    Первый раз в жизни, с тобой соглашусь!
    Serge
      Serge, 15.04.2012 11:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Я поражен. 12 раундов против Маркеса это круто...
    MadMixa81
      MadMixa81, 15.04.2012 11:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Желание победить досрочно у Маркеса не увидел, видимо Федченко не тот уровень мотивации для Маркеса, видно было что Маркес на раслабоне!
    Forp
      Forp, 15.04.2012 11:46
    0
    Вообще, Федченко надо поставить жёсткий удар, хотя это будет сложно сделать в его возрасте (а может - и невозможно). Конечно, нокаутёром он не станет, но это должно его сделать гораздо более тяжёлым соперником для любого. Отсутствие акцентированного удара - самый большой недостаток Федченко.
    Ossa8860
      Ossa8860, 15.04.2012 11:37
    0
    Да ладно, тоже мне "избиение"! Вы, батенька, избиений не видели? В поздних раундах наш боец не прибавил, а в остальном - всё лучше, чем могло быть.