Сергей Палкин: «Дисквалификация Алиева – дело чести КДК ФФУ»

Генеральный директор ФК «Шахтер» о решениях КДК ФФУ по матчу «Шахтер» - «Динамо»

Сергей Палкин: «Дисквалификация Алиева – дело чести КДК ФФУ»
© Сергей Палкин

Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ, заседавший 13 апреля сего года, удивил своими решениями. Во всяком случае, тот факт, что самый скандальный эпизод матча «Шахтер» - «Динамо», когда игрок киевского клуба Александр Алиев атаковал скамейку запасных дончан, остался без внимания органов футбольного правосудия – заставляет задуматься. Корреспондент официального сайта «Шахтера» обратился за комментариями к генеральному директору ФК «Шахтер» Сергею Палкину.

- После упомянутого матча, общаясь с посетителями вашей странички на Facebook,  вы отдельное внимание уделили именно эпизоду с Александром Алиевым.
- Это был вопрос от болельщиков. Я ответил, что если Контрольно-дисциплинарный комитет не примет жестких мер по безобразному эпизоду с участием Александра Алиева, то ФФУ можно будет смело называть филиалом киевского клуба. Иным такой поступок объяснить невозможно. Самое настоящее хулиганство игрока «Динамо», которое в любом чемпионате  каралось бы красной карточкой и длительной дисквалификацией, у нас прошло как нечто само собой разумеющееся. Алиев получил всего лишь желтую карточку, а в ФФУ усиленно делают вид, что инцидент исчерпан.

- В послематчевой полемике звучало, что «Шахтер» не будет подавать в КДК ходатайство по поводу дисквалификации Алиева…
- Действительно, изначально это не входило в наши планы. Потому что оставалась небольшая, но все же надежда на то, что КДК и без помощи со стороны примет справедливое решение.  Вся страна была свидетелем того, как футболист ФК «Динамо» (Киев) Александр Алиев проявил явную агрессию по отношению к тренерскому штабу «Шахтера». Он перешел все дозволенные границы, агрессивными действиями вербального и физического характера оказал прямое воздействие на ассистента главного тренера ФК «Шахтер». И что в итоге? КДК игнорирует этот эпизод. Разумеется, теперь мы не имеем права молчать. В конце концов, мы обязаны защитить своего тренера.

- Клуб будет подавать официальные документы в КДК ФФУ?
- Именно так. Молчание КДК слишком контрастирует со статьями, прописанными в дисциплинарных правилах Федерации футбола Украины. Согласно им поведение футболиста Алиева заслуживает отдельного рассмотрения и последующего применения санкций по статьям «Агрессивное поведение» и/или «Оскорбление». В этих же документах четко прописываются сроки дисквалификации, которым должен подвергаться футболист, допустивший подобные нарушения. ФК «Шахтер» вынужден обратиться в КДК ФФУ с официальным ходатайством о рассмотрении вопроса по дисквалификации футболиста киевского «Динамо» Александра Алиева.

- Велика вероятность того, что КДК снова «не заметит» хулиганства Алиева.
- Если КДК ФФУ не примет действенных мер к этому игроку, это станет открытым вызовом всей футбольной общественности Украины и самим принципам fair play. А уж тот факт, что ФФУ является филиалом киевского «Динамо», будет просто неоспорим. Я считаю, что дисквалификация Алиева в создавшейся ситуации – дело чести  КДК.

www.shakhtar.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Doctor_Aibolit
    Doctor_Aibolit, 16.04.2012 10:53
    0
    Сергей Палкин: «Дисквалификация Алиева – дело чести КДК ФФУ»
    --------------------------------
    Лучше научите своих хвутболеров сцать без таблеток.
    Geeply
    Geeply, 16.04.2012 10:05
    0
    и в танках я тебя ещё валить буду. Вот такой Шахтёр суровый клуб
    tyigen
    tyigen, 15.04.2012 22:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хочешь попробовать ,повторяю здесь не подают
    seniors
    seniors, 15.04.2012 22:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    тебе уже подавать поздно..осталось только сопельки вытереть....
    tyigen
    tyigen, 15.04.2012 22:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Иди с богом,
    здесь не подают
    tyigen
    tyigen, 15.04.2012 22:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ВОТ И ПРАВИЛЬНО--КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ.И от кого0то ,интересно от кого будет зависит,где поставить запятую
    seniors
    seniors, 15.04.2012 22:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    лечись
    pal_al
    pal_al, 15.04.2012 22:32
    0
    А тема была - казнить или медаль давать азеру за рукоприкладство.
    tyigen
    tyigen, 15.04.2012 22:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    для тебя "сеньор" плавают шкурки от апельсинов и такое как ты ,все усохни ты мне не интересен,истеричка
    tyigen
    tyigen, 15.04.2012 22:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И это правда,как нас называют" жидами",так это его дело,что в шутейном разгаворе не скажешь,обиделся так на обиженных воду возят и ложат,с чем вас и поздравляю
    bumer74
    bumer74, 15.04.2012 22:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    tyigen — 15.04.2012 22:22
    ты болельщиков Шахтера быками назвал, так, баламут?
    tyigen
    tyigen, 15.04.2012 22:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да ты,что,а позвольте узнать кто эти "люди"
    seniors
    seniors, 15.04.2012 22:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    не парься!!не утонет !!ты о своей беспокойся!!наша по крайней мере в европе плавает!!!а ты на другие не бросайся!!не к лицу!!а на счет говна -это в душе....еще непоздно...надеюсь...
    tyigen
    tyigen, 15.04.2012 22:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    мне клеймо? сорри, ты что в коровнике работаешь? Вы наверное мне приятное хотели сказать?
    bumer74
    bumer74, 15.04.2012 22:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    людям
    tyigen
    tyigen, 15.04.2012 22:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кому?
    bumer74
    bumer74, 15.04.2012 22:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    tyigen — 15.04.2012 22:18
    слушай, ну чё ты хамишь людям?
    tyigen
    tyigen, 15.04.2012 22:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так смотри,что бы она не утонула,яхта,твоя,а может,как у нас в Одессе говорят,что "это" не тонет?
    zaval1965
    zaval1965, 15.04.2012 22:18
    0
    Совесть надо иметь!Мало того,что выиграли с помощью судьи,получили 3 очка.Семин удален на 3 матча.Так им этого мало.Уже Динамо успокоилось,а эти кротячие прихлебатели продолжают злобствовать.Вы лучше на Спиридона строгий ошейник наденьте,чтобы он на людей не бросался как пес цепной отрабатывая объедки с барского стола.
    seniors
    seniors, 15.04.2012 22:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ну и все!!забудь!!!свою яхту я сам отправлю!!ты свою к логике подведи!!а то набор букв -вот и плавешь так!!
    Doctor_Aibolit
    Doctor_Aibolit, 16.04.2012 10:53
    0
    Сергей Палкин: «Дисквалификация Алиева – дело чести КДК ФФУ»
    --------------------------------
    Лучше научите своих хвутболеров сцать без таблеток.
    Geeply
    Geeply, 16.04.2012 10:05
    0
    и в танках я тебя ещё валить буду. Вот такой Шахтёр суровый клуб
    tyigen
    tyigen, 15.04.2012 22:45
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Хочешь попробовать ,повторяю здесь не подают
    seniors
    seniors, 15.04.2012 22:39
    0
    Комментарий свернут. Показать
    тебе уже подавать поздно..осталось только сопельки вытереть....
    tyigen
    tyigen, 15.04.2012 22:37
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Иди с богом,
    здесь не подают
    tyigen
    tyigen, 15.04.2012 22:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ВОТ И ПРАВИЛЬНО--КАЗНИТЬ НЕЛЬЗЯ ПОМИЛОВАТЬ.И от кого0то ,интересно от кого будет зависит,где поставить запятую
    seniors
    seniors, 15.04.2012 22:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    лечись
    pal_al
    pal_al, 15.04.2012 22:32
    0
    А тема была - казнить или медаль давать азеру за рукоприкладство.
    tyigen
    tyigen, 15.04.2012 22:30
    0
    Комментарий свернут. Показать
    для тебя "сеньор" плавают шкурки от апельсинов и такое как ты ,все усохни ты мне не интересен,истеричка
    tyigen
    tyigen, 15.04.2012 22:28
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И это правда,как нас называют" жидами",так это его дело,что в шутейном разгаворе не скажешь,обиделся так на обиженных воду возят и ложат,с чем вас и поздравляю
    bumer74
    bumer74, 15.04.2012 22:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    tyigen — 15.04.2012 22:22
    ты болельщиков Шахтера быками назвал, так, баламут?
    tyigen
    tyigen, 15.04.2012 22:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да ты,что,а позвольте узнать кто эти "люди"
    seniors
    seniors, 15.04.2012 22:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    не парься!!не утонет !!ты о своей беспокойся!!наша по крайней мере в европе плавает!!!а ты на другие не бросайся!!не к лицу!!а на счет говна -это в душе....еще непоздно...надеюсь...
    tyigen
    tyigen, 15.04.2012 22:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    мне клеймо? сорри, ты что в коровнике работаешь? Вы наверное мне приятное хотели сказать?
    bumer74
    bumer74, 15.04.2012 22:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    людям
    tyigen
    tyigen, 15.04.2012 22:21
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Кому?
    bumer74
    bumer74, 15.04.2012 22:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    tyigen — 15.04.2012 22:18
    слушай, ну чё ты хамишь людям?
    tyigen
    tyigen, 15.04.2012 22:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так смотри,что бы она не утонула,яхта,твоя,а может,как у нас в Одессе говорят,что "это" не тонет?
    zaval1965
    zaval1965, 15.04.2012 22:18
    0
    Совесть надо иметь!Мало того,что выиграли с помощью судьи,получили 3 очка.Семин удален на 3 матча.Так им этого мало.Уже Динамо успокоилось,а эти кротячие прихлебатели продолжают злобствовать.Вы лучше на Спиридона строгий ошейник наденьте,чтобы он на людей не бросался как пес цепной отрабатывая объедки с барского стола.
    seniors
    seniors, 15.04.2012 22:16
    0