Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
5110
9

Маркес - Федченко. Анонс

Харьковский Профессор – между двумя Пакьяо

Маркес - Федченко. Анонс

Сергей Федченко вышел на главный бой в своей карьере, завтра утром по киевскому времени он сразится со знаменитым мексиканцем Хуаном Мануэлем Маркесом, тем самым, который провел уже три боя с Мэнни Пакьяо и по мнению многих (и Федченко) выиграл все три. Судьи, правда, отдали ему только одну ничью в этом противостоянии, но у них мнения были разными.

Впрочем, далеко не только трилогией с Пакьяо славен Маркес. К своим 38 годам он провел в профессиональном ринге 60 боев, выиграл 53 раза (39 нокаутов), прошел от полулегкого до полусреднего веса, был чемпионом IBF, WBO и WBA в полулегком, WBC в первом легком, WBO и WBA в легком, претендовал в последнем бою и на титул WBO в полусреднем весе (но уступил Пакьяо), а теперь будет драться за временный пояс WBO в первом полусреднем. 6 поражений Маркеса – это 2 очень спорных от Пакьяо и одно от Мейвезера, еще стоит упомянуть проигранный бой 2006 года индонезийскому Дракону Крису Джону, а остальные очень напрашиваются на определение «давно и неправда» (Норвуду в 99-м и Дюрану в самом первом бою). За последние 5-6 лет Маркес побеждал Барреру, Касамайора, дважды Хуана Диаса, Катсидиса, ну и проигрывал за тот же временной промежуток только супердуэту Пакьяо-Мейвезер. Ну а то, как он проигрывал Мэнни, само по себе делает Хуана Мануэля представителем самой крутой элиты бокса.

Вот с таким человеком выйдет в ринг Сергей Федченко, боксер, которого Кевин Йол из Yahoo.com, назвал в своем анонсе ветераном (хотя Маркес старше на 7 лет). Определенный опыт у Сергея, конечно, есть, хотя за пределами Украины он дрался всего несколько раз (последний - в андеркарте у Кличко). Есть и одно поражение от одного из наиболее известных имен в своем послужном списке, Кайзера Мабузы. Есть и 7 побед подряд после того печального случая. Но всем понятно, что переход от Блэйна и Фазекаша к Хуану Мануэлю Маркесу – это рывок через световые годы.

Безусловно, такой бой в любом случае удача для нашего боксера. Одним выходом в ринг с Маркесом Сергей делает себе мощный промоушен в боксерском мире, так его фамилию запомнят лучше, чем после целой карьеры боев с другими ребятами, не входящими в узкий круг супербойцов. Но важно запомниться не только одним из соперников Маркеса, хотелось бы еще и показать что-то на таком уровне сопротивления.

Что получится показать – можно только догадываться. Рассчитывать на недооценку со стороны Маркеса – сложно. На словах Хуан говорит, что к Федченко нужно готовиться, так же, как к Пакьяо или Мейвезеру. Но понятно, что для мексиканца это поединок разминочный и этим он и настроен заняться в ринге. Размяться между одним боем с Пакьяо и другим (Pacquiao-Marquez IV), о котором начали говорить сразу после третьего.

Втиснувшись в пространство между двумя боями с Мэнни Сергею Федченко нужно, прежде всего, не быть раздавленным самими этими именами. Ну а уж потом нужно попробовать показать в ринге гораздо больше всего того, на что способен. Чтобы максимально использовать свой шанс – если не на победу, то на репутацию.

Хуан Мануэль Маркес – Сергей Федченко.
15 апреля. Мехико. New Mexico City Arena.
Временный титул WBO в первом полусреднем весе.
ТВ-трансляция – Интер. 06:50, 15 апреля, 00:50, 16 апреля.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
klok_d
Маркес- великий боксер, а його форма фантастична не по роках. Нашому Сергію-велике спасибі за віддачу і за сам поєдинок
jacksparrow2011
Так оно по сути и было.Маркес почти во всех раундах выкидывал больше ударов и был более активен.Сергей часто попадал на контратаках в первой половине боя,но на чемпионские раунды его не хватило-еле выстоял.Сергею огромный респект что не упал и большую половину боя боксировал на равных,но Маркес все-таки был лучше и активнее.
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ossa8860
А что, очень даже неплохо! 12-ть раундов равного бокса. Это не позор, даже наоборот. То ли Маркес сдулся, то ли Федченко на уровне... Сергею бой в актив.
smert6vorogam
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Владислав Желудкевич
У Серёги очень мало шансов. Маркес классом просто выше. Но если Серёга даст Маркесу достойный бой, то ему в любом случае плюс! Ну а победа - это будет штурм неба! Шанс есть всегда! Сердцем я с Сергеем!
Aliv
Хоть Сергей проиграет, но если бой пройдёт все 12 раундов, то это будет отличный результат.