Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1524
2

Матчи ХК Донбасс вживую увидели около 200 тысяч болельщиков

ХК «Донбасс» подводит итоги сезона

Матчи ХК Донбасс вживую увидели около 200 тысяч болельщиков

Мы продолжаем подводить итоги дебютного для ХК «Донбасс» сезона в Высшей хоккейной лиге России. Тема посещаемости матчей с участием нашей команды неоднократно поднималась в самых различных материалах на нашем сайте. Самое время подвести итоги...

В уходящем сезоне красно-черные провели 63 матча, 53 из которых были сыграны в «регулярке» и еще 10 - на стадии плей-офф. Арена «Дружба» принимала 32 матча, которые посетили 116 тысяч 924 человека. Показатель средней посещаемости домашней арены красно-черных составил 3 654 болельщика. Рекордное количество любителей хоккея присутствовало на первом поединке полуфинальной серии плей-офф Чемпионата ВХЛ «Донбасса» против «Тороса» – 4 030 зрителей, наименьший показатель зафиксирован 18 октября 2911 года в матче с подмосковным «Динамо» – 2 800 человек.

На выезде единственная украинская команда в Высшей хоккейной лиге провела 31 матч. 27 из них были сыграны в регулярном чемпионате, а четыре – в плей-офф. Выездные матчи с участием нашей команды собрали на трибунах 67 тысяч 513 человек, а средняя посещаемость составила 2 177 болельщиков. Меньше всего болельщиков посетили матч в Санкт-Петербурге, где местный ХК ВМФ в матче против «Донбасса» собрал на трибунах 300 зрителей, а самым посещаемым матчем стал поединок в Ярославле, где накануне новогодних праздников возрожденный «Локомотив» в матче с «Донбассом» поддерживали около 9-ти тысяч любителей самой быстрой игры в мире. Справедливости ради отметим, что на том матче были и наши болельщики, но это тема для отдельной статьи.

В итоге, поединки «Донбасса» в регулярном первенстве и плей-офф ВХЛ собрали на ледовых аренах клубов более 184 тысяч болельщиков. 

Хоккейный клуб «Донбасс» искренне благодарит наших болельщиков за преданность и поддержку, и ждет вас на трибунах ледовых Дворцов и Арен в следующем сезоне!

Пресс-служба ХК «Донбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
st282
в КХЛ еще больше посмотрит! не разочаруйте, мы в вас верим
kolyawa
М О Л О Д Ц Ы ! ! !