Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 апреля 2012, 20:36
35524
577

«Отмена карточки доказала, кто имеет силу в нашем футболе»

Перед матчем с луганской «Зарей» наставник «горняков» пообщался с прессой

| Обновлено 13 апреля 2012, 20:36
35524
577
«Отмена карточки доказала, кто имеет силу в нашем футболе»

13 апреля на СТБ «Кирша» прошла открытая тренировка донецкого «Шахтера». Перед матчем с луганской «Зарей» наставник «горняков» пообщался с прессой.

– Мы обратили внимание на отсутствие Ракицкого, Чижова и Илсиньо.
 – У Ракицкого легкие проблемы с коленом. У Чижова тоже небольшое повреждение. Кто лечится, так это Эдуардо, Хюбшман, а также Коста, у которого появились проблемы в последней игре с «Металлургом». Вернулся в общую группу Чигринский. Каждой игре мы отдаемся полностью. Поэтому бывают после матчей ситуации, когда нужно восстанавливать футболистов.

– Как оцените игру «Зари» во второй части чемпионата?
 – По тем матчам, которые я смотрел и анализировал, могу сказать, что «Заря» совсем другая. Это достаточно агрессивная команда, хорошо готовая физически. Естественно, они будут биться за каждое очко, чтобы остаться в Высшей лиге. Вопрос с этим еще не решен. Сейчас и поле у них получше, чем было. На нем можно создавать моменты и играть в комбинационный футбол.

– Как-то может сказаться на действиях «Зари» отсутствие Каменюки?
 – Для таких команд, наверное, каждая потеря существенна. Тем более если речь идет о капитане. Думаю, есть другие мотивированные игроки, которые только и ждут, чтобы заменить кого-то и зацепиться за основной состав. Может быть, какие-то тренеры сетуют на то, что отсутствует тот или иной футболист. Я никогда об этом не говорю. У нас бывает, что и три, и четыре, и пять игроков пропускают матч, но их можно заменить. В Запорожье после «Динамо» мы вообще поменяли семерых исполнителей. Но они – футболисты «Шахтера», и все должны сыграть на уровне, чтобы была незаметна потеря одного или другого, добиться положительного результата. У каждого есть ответственность перед клубом, и они готовы в любой момент. Я не беру во внимание тех, кто отсутствует. Думаю о тех, которые могут играть, – и в моей команде, и у соперника.

- В Запорожье вы обратили внимание на расслабленность некоторых футболистов. Может ли эта ситуация повториться в Луганске?
 - Надеюсь, что такого больше не произойдет, и такой расслабленности не будет – все будут сконцентрированными и внимательными. Не нужна тогда и победа над «Динамо», если в последующих матчах мы не будем набирать очки и не будем показывать хорошую игру.

- Автогол и обидный вылет из Кубка Украины может по-спортивному разозлить «Зарю»?
 - Этого матча я еще не видел. Завтра буду смотреть его и анализировать. Главное, что их мотивирует – это желание остаться в Премьер-лиге, а не то, что они вылетели из Кубка. Уже все – в том турнире их нет, поэтому все их мысли только о чемпионате.

- Сегодня появилась неофициальная информация о том, что вторая желтая карточка Гармашу отменена, соответственно, и дисквалификация. Как вы расцениваете это?
 - Это еще раз демонстрирует, кто имеет силу в украинском футболе. Единственный комментарий, который может быть. Если эту карточку они отменили, тогда почему нет карточек, которые тот же Гармаш должен был зарабатывать на Хюбшмане и Мхитаряне? Больше ничего не хочу говорить. Меня это не интересует. Я высказал свое мнение об этой игре и больше не хотел бы возвращаться к ней. Не хотелось бы вспоминать Марику, который был удален в финале Кубка на 19-й минуте, и другие моменты – когда в чемпионате показали красную карточку Чигринскому, например. Мы цивилизованно себя вели, даже когда были удалены игроки. Не хотелось бы вновь касаться, но имел место финал Кубка, когда у нас удалили трех футболистов, было удаление Эдуардо и так далее. Мы смирились с этим и играли дальше. У меня есть уважение к нашим оппонентам –  командам, футболистам, тренерам. Поэтому я не смел никогда ничего говорить в их адрес. Независимо от того, кто наши соперники, у меня всегда есть уважение ко всем. Могу сказать, что в матче «Шахтер» - «Динамо» обе команды отдали все силы на поле, а вокруг игры было слишком много разговоров. И большую вину за это, наверное, несут не футболисты, а руководство, потому что от того, как себя ведут руководители, зависит поведение футболистов. Все их заявления после встречи лишь подтвердили мое мнение.

– Сейчас Пасхальная неделя, как вы отметите праздник в воскресенье?
 – Мы все будем участвовать в «Яйцебое», потом я дам возможность футболистам побыть с семьями, пообедать, а в два часа соберемся на базе и будем готовиться к матчу. По крайней мере, пообедать дома будет возможность у каждого.

– В раздевалке «Шахтера» на «Донбасс Арене» стоит икона. Кто был инициатором того, чтобы она там появилась, и как вы к ней относитесь?
 – Это инициатива Тимощука, очень хорошая. (Отвечает на русском.)

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина
Футбол | 26 апреля 2024, 20:55 5
Украина может потерять влияние в УЕФА. При чем тут Павелко? Названа причина

В УАФ решили отозвать место Украины в исполнительном комитете УЕФА

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 577
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
shura60
Последние годы Шахтер скатывается все ниже и ниже по игре, оставьте этот состав на следующий год вместе с гениальным тренером и болеть уже будете через слезы. Надо трясти мошной и покупать новых.Да и прорыв в Европе, таких команд стреляющих периодически, каждый сезон две-три.Пока в Шахтере не будет шести - восьми игроков своих болеть вы будете за бабло а не за дух, дух закончился в Союзе. Вспоминать будете мартышек. Один человек достоин, аплодирую - Тимощук.Хоть и не супер звезда но красавец.
shura60
Так и живем,очень интеллигентно, один из представителей Донбасса, я думаю не характерный, указал как надо болеть за клуб.
vk_dk
:D Гопота научилась пользоваться клавой - вчера освоили CapsLock... страшно подумать, что будет дальше...
samuel11
истинный даунбасовец
kapkan78
ТОТ, КТО НА ЭТОМ ВОНЮЧЕМ САЙТЕ,А ТАКОВЫХ БОЛЬШИНСТВО,НАГЛО, БЕЗЪАПЕЛЯЦИОННО, ПО ПРИЧИНЕ ЛИЧНОЙ НЕПРЕЯЗНИ И НЕНАВИСТНОГО ОТНОШЕНИЯ К ДОНБАССУ, ШАХТЕРУ ПИЗДИТ И ПОЛИВАЕТ НАС ГРЯЗЬЮ-ВОНЮЧИЕ ГАНДОНЫ И ПИДАРАСЫ!!!!В РОТ, НОС И ДРУГИЕ ДЫРКИ ВАС ЕБАЛ ШАХТЕР И ВСЕ ЖИТЕЛИ ДОНБАССА!!!А ЗА ПРЕЗИДЕНТА_ВСЕГДА ПОЖАЛУЙСТА!!!
minolt152
Всей Шахте надо посетить ликбез по футб.правилам, особенно защите, вратарю,а главное тренерам.Вакс тупо повелся на дружно поднявших руку защитников и вратаря
kolorist1
Ставлю сто баков что эту новость покажут в Уйкенде
Babuly
Трамвая на тебя нет
valart85
Водитель трамвая тоже не прав-не пропустил румынскую моуринью!
tiger333
Болельщикам Шахтёра надо присмотреться к ряду игроков, которые постоянно делают подлянки игрокам противника если они это считают футболом. И матч испоганил судья. Луческу снова завёл свою песню о силе, он тренер хороший, но случайному стечению обстоятельств, Шахтёр проиграл все игры румынским командам, вот когда выиграют.
FANSHAKHTARCOM
Игрой! Быстрой, агрессивной и атакующей игрой. Игрой, которая называется - для болельщика. Заслужила уважение за то, что в футбол учат на тактико-технических лекциях, а не "кулаками". За то, что команда как одно целое, как большая семья, и никто не называет партнера по-команде - "дятлом". За то, что во время замены никто не закрывает рот тренеру, говоря, кого надо менять, а кого нет. За быстрый рост в футболе, который признала вся Европа. Заслужила за то, что даже проигрывая крупно, команда создает моменты и за ее игру не стыдно. Да, это не "Восточная Барселона", как говорит Луческу, но видно, что команда растет, команда прогрессирует. А "Донбасс Арена" - разве она не для болельщиков? На этот стадион мечтает попасть каждый второй украинец (да разве только он ). Пойти на этот стадион - просто праздник для поклонника футбола...
По поводу Гармаша. Во всем, считаю, виноват Семин. Разве Гармаш первый раз так играет? Cколько раз он подводил свою команду? Семин разве этого не видел и не знал? То, что Гармаш перегорел, даже мог понять человек, совсем далекий от футбола. Так почему не заменил? Команда выигрывает на поле та, которая забивает больше. А проигравшая сторона - делает выводы. Куда проще обвинить во всем судью, чем сделать правильные выводы от поражения. А что твориться после игры по-поводу карточек Гармаша:
1) Гармаш говорит - я не заслужил не одной карточки.
2) Руководство клуба признало - первая карточка по-делу.
Это уже после игры, заметьте, в клубе два разных мнения. Семин, как якорь в "одном месте" в динамо, и корабль тонет все глубже и глубже. Почему не признать свою ошибку. А эта игра "бей-беги", она для кого предназначена? А этот Алиев - вообще нонсенс. Я бы понял, если бы его держали в хоккейном клубе, это было бы еще как-то понятно. Но в футболе. С ним сколько уже было проблем, скандалов? Почему во втором тайме команда не проявила характер? Вспомните харьковский Металлист - ответная игра в Греции. Почему в конце второго тайма, имея в своем пассиве два сухих мяча и не реализованный пенальти, не упала духом, не опустила руки и играла до конца, до последней секунды встречи? А я вам скажу почему - потому что в команде есть характер, мужество и вера в своих болельщиков, воля к победе. Я люблю и болею за Шахтер с детства. Эта моя любимая команда. Но смотря тот матч, чувство гордости за Металлист переполняли мои чувства. Как же не уважать такую команду...
sergmiki
Спасибки за разьяснения!! В стране я не отсутсвовал, просто новости Укр. не сомтрю. Иначе придется пулемет откапывать, так я эти рожы зековские видеть не могу. А по поводу Трамвай подрезал, так у него же воспитание уже Даунецкое (РыгиАналовское), как он еще не сказал, что Трамвай за ним 5 км. гнался. )
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sergmiki
Народ, я уже задавал вопрос на другой ветке но ответа не получил. Подскажите, шо за история такая с цыганом и Трамваем?
shura60
Спаниель несчастный ...
shura60
Вонял до матча, во время матча и после матча. И продолжает. Все логично,надо беречь место, деньги немалые. На следующий сезон понимает, что может через предвариловку с такой игрой в ЛЧ пролететь ... Ахметка уволит без пособия, вот и отрабатывает как и Бакс
shura60
Этот урод все не может остановиться, там все карточки надо было отменять, как и матч, ни одной карточки не было, не грубых стыков не задержек, тем более попытки нанести травму.Все сделал Бакс по указке, с перспективой следующих игр ...