4242
7

Молодежное первенство. Динамо – Ворскла – 3:4

Феерия на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского

В 27-м туре молодежного первенства резервисты «Динамо» встретились с соседями по турнирной таблице - полтавской «Ворсклой».

С первых минут наша команда отличалась активностью. Угрозу у ворот гостей то и дело создавал Кравец, который то самостоятельно прорывался в штрафную площадь, то наносил завершающие удары. И когда казалось, что инициатива полностью у нашей команды, громом среди ясного неба оказались две контратаки гостей, которые с интервалом в три минуты завершились забитыми мячами. Сначала Коваль среагировал на удар Баранника, но отбил мяч прямо на Вовченко, который головой отправил мяч в пустые ворота. А вскоре участники эпизода поменялись местами. Снова с первым ударом справился Коваль, первым на мяче оказался Вовченко, выкативший мяч под удар Бараннику, который без труда отправил его в пустые ворота.

Ну а окончательно в нокдаун  нашу команду на 32-й минуте отправил Вовченко, замкнувший навес Бацулы, а пять минут спустя уже сам Бацула завершил разгром первого тайма, подправив катящийся вдоль лицевой линии мяч в сетку . Казалось у команды игра совсем разладилась. Такая ситуация вынудила Александра Хацкевича провести две замены еще до свистка на перерыв и еще одну в перерыве.

На второй тайм динамовцы вышли по-спортивному злыми и в первые 15 минут не отходили от ворот гостей. Сначала Калитвинцев опасно пробил из-за пределов штрафной, затем Цыбульник. А после штрафного метрах в 30-ти по центру ворот в исполнении Калитвинцева мяч и вовсе попал в штангу! Вскоре снова бил Калитвинцев, но его удар принял на себя защитник. К сожалению, все усилия нашей команды оказались тщетными. Безусловно, тяжело было что-то придумать, проигрывая 0:4, но «бело-синим» это удалось.

Прекрасный момент был у Хлёбаса, здорово обыгравшего защитника, но его удар приняла на себя перекладина! Мяч тут же подхватил находящийся в штрафной площади Маик, но против него грубо сыграл защитник, и арбитр без раздумий указал на «точку». Пенальти четко реализовал Кравец (на фото).

Поймав кураж хозяева снова помчались вперед, и спустя минуту Калитвинцев, воспользовавшись прекрасной передачей Кравца сократил отставание в счете до двух мячей! Третий мяч забил Трубочкин в компенсированное время замкнувший навес Калитвинцева. На большее у динамовцев просто не хватило времени.

Молодежное первенство. 27 тур

«Динамо» – «Ворскла» – 3:4 (0:4)

«Динамо»: Коваль, Трубочкин, Симович (Ягодинскис, 34), Братков, Черноморец (Цибульник, 40), Эль Каддури, Боровик (Лазарович, 76), Дуду (Хлёбас, 46), Калитвинцев, Панфилов (Маик, 74), Кравец.
«Ворскла»: Лавренюк, Курелех, Ткачук, Западня (Поп, 79), Пердута, Волкодав (Радченко, 90), Бацула, Ченбай (Шмыголь, 64), Вовченко (Марусич, 71), Песков, Баранник (Рябушко, 60).

Голы: Кравец (84 п.), Калитвинцев (85), Трубочкин (90+2) – Вовченко (11), Баранник (14, 32), Бацула (37).