Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1774
0

ТОРРЕС: «В Испании Кубок не так важен, как в Англии»

Форвард «синих» - о предстоящих кубковых матчах

ТОРРЕС: «В Испании Кубок не так важен, как в Англии»

Когда последний раз Торрес играл на «Уэмбли», его товарищ по команде в «Челси» Фрэнк Лэмпард забил единственный гол матча в победе 1:0.
 
К несчастью для форварда «синих», этот гол привел к тому, что сборная Англии выиграла 1:0 у сборной Испании, за которую выступает Торрес. И когда Фрэнк и Эшли Коул покидали поле, довольные тем, что обыграли действующих чемпионов мира, Торрес и его земляк Хуан Мата могли только оплакивать упущенные моменты, к тому же, по возвращении в Кобхэм им предстояло выдержать шутки и подколы.
 
В это воскресенье, как ни странно, Торрес впервые появится на этом стадионе в качестве клубного игрока, когда «синие» встретятся со своими лондонскими соседями «Тоттенхэмом» в полуфинале Кубка Англии, и он отчаянно хочет вдохновить «синих» на более приятные вещи, чем то, что он пережил в свой последний визит сюда. Испанец едва сдерживает свое возбуждение при мысли, что скоро снова выйдет на этот газон.
 
«У «Уэмбли» богатая история, английские команды каждый сезон имеют шансы играть на этом стадионе, и это здорово», — говорит он.
 
«Все хотят принимать участие в этих матчах, это мой пятый сезон в Англии, но я впервые буду играть на «Уэмбли» как клубный игрок, это очень волнительно, потому что у нас есть шанс попасть в финал в Лондоне, это будет очень здорово, я очень жду этого». 
 
«До того матча я никогда не играл против сборной Англии на «Уэмбли», я играл против них на «Олд Траффорд», это было здорово, но «Уэмбли» это просто нечто потрясающее. Все испанские болельщики были возбуждены и фотографировались, даже игроки фотографировались, на тренировке предыдущим вечером».
 
«Если ты любишь футбол, то всегда хочешь играть на «Уэмбли», у меня был шанс со сборной Испании, но, наверное, воспоминания от того дня остались не очень веселые,  мы проиграли, надеюсь, в воскресенье я буду в отличном настроении после матча».
 
Статистика нашего клуба в данном соревновании, особенно в последние годы, говорит сама за себя. В воскресенье будет наш четвертый полуфинал с 2007 года, предыдущие три раза мы затем выигрывали соревнование, последний раз в 2010 году. 
 
В современной истории КА не всегда получает ту долю уважения, которую заслуживает. Все настроены на борьбу в чемпионате, в основном по финансовым соображениям.
 
Однако с тех пор, как Торрес приехал в страну пять лет назад, он только восхищается тем, как уважают этот кубок в Англии, особенно по сравнению с тем, как в других странах относятся к национальному кубку. 
 
«В Испании Кубок Испании не так важен, как КА в Англии, это небольшое соревнование, — признает он. —  Приятно видеть, как в Англии почитают традиции, КА всегда рядом с чемпионатом, так же высоко котируется и так же важен».
 
«Болельщики очень возбуждены, футболисты хотят участвовать в этом кубке, играть в финале, приятно видеть, как важен этот кубок в этой стране. Кубок Лиги менее престижное соревнование, но я был бы рад добавить к своим трофеям медаль Кубка Англии».
 
Оба полуфинала в выходные состоятся на «Уэмбли», кто-то может сказать, что в этом соревновании не так престижно дойти до финала.
 
Торрес же, хотя и видит в этом кубке некую долю романтики, просто очень рад, что у него будет возможность представлять «синих» на таком известном стадионе, и если ему придется делать это еще раз в следующем месяце, он уж точно жаловаться не будет.
 
«Это показывает, как проходят крупные полуфиналы, я думаю, будет здорово, это будет интересный матч против сильного соперника», — говорит Торрес.
 
«Когда полуфинал так важен, финал всегда бывает еще более интересным, это было бы здорово, и для игроков, и для болельщиков «Челси», футболисты играли на этом поле уже много раз, но многие из нас выйдут на этот газон впервые за клуб, это для нас особенный момент».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.