Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 13 апреля 2012, 13:11
3122
1

Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: С Майконом испробовал и кнут, и пряник

Похоже, полоса неудач «Волыни» завершилась, сменившись серией из трех матчей без поражений

| Обновлено 13 апреля 2012, 13:11
3122
1
Анатолий ДЕМЬЯНЕНКО: С Майконом испробовал и кнут, и пряник

Похоже, полоса неудач «Волыни» завершилась, сменившись серией из трех матчей без поражений, среди которых яркая победа в Донецке над «Металлургом» (3:0) и домашняя ничья с «Ворсклой» (0:0) в чемпионате, а также гостевая победа над «Арсеналом» (1:0) в четвертьфинале Кубка Украины.

- Большая часть проведенных в марте игр не принесла положительных результатов - ваша команда уступила «Черноморцу», «Оболони» и «Шахтеру». Выходит, из тех неудач были сделаны верные выводы? - начинаю разговор с наставником «Волыни» издалека.
- Каждый тренер анализирует игру после каждого тура, и я не исключение. Обращаю внимание на ошибки и стараюсь, чтобы команда их не повторяла.

- Ничья в поединке с «Ворсклой» вас больше порадовала или огорчила?
- Удовлетворил лишь второй тайм. Первый же наша команда провела неважно. После перерыва мы выглядели увереннее и должны были побеждать. Но голкипер полтавчан Долганский в нескольких случаях выручил свою команду.

- В трех последних матчах состав «Волыни» остается почти неизменным. Внести изменения вам пришлось лишь в игре с той же «Ворсклой», когда вместо Сергея Пилипчука с первых минут вышел Олег Герасимюк. Зато в матче с «Арсеналом» Пилипчук вновь появился на поле.
- Ориентируюсь на то, кто как выглядит перед матчем. Кто лучше готов, тот и играет. Я посчитал нужным поставить такое сочетание игроков, и это себя оправдало.

- Что больше всего волновало вас перед четвертьфиналом с «канонирами»?
- Лично меня - ничего. Переживал за ребят - чтобы они сумели сыграть в свою игру. Первый тайм был провален, но потом ситуация выровнялась: во втором, как и в дополнительное время, наши игроки выглядели иначе.

- Согласны, что в матче с «Арсеналом» без доли везения не обошлось?
- Если вы имеете в виду нереализованный Шацких пенальти, то это такое дело… Вы  же знаете, сколько звезд мирового футбола не забивали с 11-метровой отметки: Сократес, Баджо, Барези, Беланов, Шевченко. Перечислять можно долго.

- Не рисковали, вводя в состав не нюхавших пороху в премьер-лиге Дениса Шелихова, Виталия Приндету и Александра Насонова?
- Определенный риск в этом есть. Но я вижу, что у ребят глаза горят, и это самое главное. Понятно, что они немного ошибаются, но без этого игры не бывает. В целом же картину все трое не портят. Считаю, что они - будущее украинского футбола.

- В весенней части сезона в центре внимания оказался забивший несколько важных голов Майкон. Бразилец пересмотрел свое отношение к делу?
- Да. Поначалу он валял дурака на сборах. Пришлось с ним несколько раз поговорить. Сказал Майкону: «Ты перспективный молодой футболист, способный играть на хорошем уровне. Старайся себя проявить - это же в твоих интересах. А станешь валять дурака - отправишься в дубль, где никому не будешь нужен». После этого парень сделал выводы.

- Выходит, испробовали в общении с Майконом кнут и пряник?
- Очень эффективное, надо сказать, сочетание.

- А что же другие игроки атаки - Александр Пищур, Евгений Павлов и Шумахер?
- Все трое работают нормально, к ним у меня нет претензий. Но на данный момент Майкон выглядит сильнее. Четырех же нападающих одновременно не поставишь - кто же тогда будет защищаться, отбирать мячи, созидать? Тем не менее, наличие конкуренции в команде - положительный фактор.

- Жеребьевкой, определившей вашей команде в соперники по полуфиналу Кубка Украины «Шахтер», удовлетворены?
- Конечно, хотелось бы получить оппонента не такого уровня. «Шахтер» в четверке полуфиналистов - самая сильная команда. Но ничего, будем сражаться. Могу заверить: так просто мы не сдадимся.

- Каким вам видится характер предстоящего поединка с «Карпатами» во Львове?
- Эта игра - дерби, ведь кроме «Волыни» и «Карпат» в Западной Украине выступающих в премьер-лиге команд больше нет…

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине
Футбол | 23 апреля 2024, 20:17 0
Куртуа рассказал, когда вернется в строй и высказался о Лунине

Бельгиец рассказал, что никуда не торопится

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Шахрай
Демьян не гони это просто наработки Кварца еще работают вот посмотрим следующий чемп что ты покажешь опять загонишь команду в жопу очередную.