Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
6131
31

«Донбасс» в КХЛ. Развитие ситуации

Россияне готовы сделать для нас исключение

«Донбасс» в КХЛ. Развитие ситуации

Участие двукратного чемпиона Украины «Донбасса» в розыгрыше КХЛ уже следующего сезона, если судить по последним комментариям руководителей лиги и самого донецкого клуба, вовсе не вилами по воде писаная перспектива. Россияне готовы сделать для украинцев исключение и включить в число участником престижного и коммерчески выгодного соревнования на основе обещаний построить в будущем арену, отвечающую всем требованиям регламента.

«На днях у меня был разговор с вице-премьером Украины Борисом Колесниковым, который сообщил, что «Донбасс» готовит заявку на вступление в КХЛ уже со следующего сезона. Это означает, что они приняли решение о строительстве многофункциональной арены, которая будет сдана не позднее 2015 года. С учетом реконструкция их арены, хотя они и не «вытянули» ее до 5 500 мест, но, тем не менее, при голосовании может быть сделано исключение, если мы увидим, что все решения о финансировании приняты. Мы помним, как там строили первоклассную «Донбасс Арену» для футбольного «Шахтера» – тем более, там же будет чемпионат Европы по баскетболу в 2015 году, так что арена точно будет построена, и риска нет никакого», – вот такое заявление по теме сделал президент КХЛ Александр Медведев.

Вице-президент КХЛ Владимир Шалаев подтвердил слова своего непосредственного руководителя: «На сегодняшний день в лиге есть официальные заявления на вступление от «Донбасса», «Слована», а также хоккейной команды из Попрада. Уверен, в Донецке все будет в порядке. Если украинцы смогли создать прекрасную футбольную инфраструктуру, то они могут создать и хоккейную инфраструктуру. Нам надо будет смотреть на финансовые гарантии, строительство нового дворца и спортивную составляющую – наметки по составу. С теми игроками, что есть сейчас в «Донбассе», в КХЛ, наверное, ни к чему рисковать».

«Давайте не будем бежать впереди паровоза. Вот примут нашу заявку, тогда я и прокомментирую все сразу. По регламенту мы должны подать официальную заявку на вступление до 30 апреля, но подадим ее уже в начале следующей недели. Думаю, что все должно решиться благополучно, поскольку с нашей стороны будут даны все необходимые гарантии. Из тех требований, что выдвигаются КХЛ, невыполнимых вещей почти нет. Собственно, единственный камень преткновения ныне – это недостаточная вместимость нашей ледовой арены. Поэтому мы будем строить новую», – сказал президент донецкого клуба Борис Колесников.

Газета «Спорт-арена»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Platon_Tonna
Я как болельщик желаю удачных выступлений в дебютном участии в КХЛ
rain_bow
lukomore, тоже самое могу сказать и о тебе)))
lukomore
rain_bow, как же мне "нравится", когда каждый второй в один миг экспертом становится причем какую сферу не возьми)))
rain_bow
Такие берутся из Донецка. А о том, как строятся за госсчет или за кредитные средства (а возвращать с процентами то будут из госказны) спортивные и пр. сооружения я знаю не от бабушек, а лично, т.к работаю в коммерческой организации, соприкасающейся с данной сферой.
lukomore
rain_bow , и откуда такие умники берутся? Тебе поныть негде? Так спустись к бабушкам у подъезда, они любят такие речи слушать и ойкать. И как же у тебя стадики одного класса вдруг разделились, при том, что у поляков вся подготовка дороже нашей вышла, да еще и с газонами на всех стадионах они никак не разберутся, сам Платини им сказал их опять перестилать.
rain_bow
Про поло на слонах забыл....
А насчет того строить или нет, так это смотря за чей счет. Если Боря за "свои, чесно спиз.нные" деньги стоить будет, то хорошо. А если опять за государственные, то нах надо. Понравилось нашим стадионы и арены за госсчет строить силами строительных компаний ( возглавляемых своими сыновьями, дочерями, тещами, собаками...) и по завышеным ценам.
Забыть немогу,... стадион во Львове класса эконом стоил казне столько, сколько в Польше класса элит
Superprofi
[quote]Очевидно что клуб из Украины им нужен,в первую очередь внимание огромного количества людей у нас в стране.[/quote]
Так в Италии же людей по идее больше, чем у нас
crisq
Серёга — 13.04.2012 10:19
Сєруня, а ти не рівняй на улюблених померанчів, вони, до речі, взагалі для кранїни, не кажучі вже про спорт, не зробили. Все до Італії чи Чехії вивезли. То ж не заздри, є люди які свою батьківщину люблять
crisq
Розвиток команді потрібен, тим більше що з таким рівнем гри не потрібно сидіти на одному місці. А від таких заходів виграє не тільки рівень клубу, а й рівень всього українського чемпіонату
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ове-ЛОКО ЖИВ
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Defender
Вдруг как в сказке скрипнула дверь. Всё мне ясно стало теперь...
alyoshenka6
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
abramovo
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
kotbazilio
Ну в НХЛ сейчас 30 клубов играет, так что КХЛ тоже есть куда расширятся
kipr06
Ты меня непонял, я имею ввиду что клубы эти тоже будут до конца бороться за вступление в КХЛ.
kotbazilio
Ты думаешь что група ахметова-колесникова по баблу слабее итальяшек или чехов???? тогда ты давно не просматривал список самых богатых людей в мире
Финансово как раз Донбасс намного привлекательней, а вот по структуре и организации около хоккейной инфраструктуре - тут мы явно уступаем. Хотя после этого года - когда и ПХЛ шел на ура и ВХЛ - я думаю интерес к хоккею в Украине вырос в РАЗЫ и уже есть на чем заработать и кому рекламу пихать.
ne_fanat
Из КХЛ вроде как хотели пару клубов исключить... Тех же витьков например. Донбассу либо сейчас пытаться попасть в КХЛ, либо вобще никогда не получится. Потому как через год будет поздно. Наберут других. Поэтому нужно сейчас.
С командами КХЛ Донбасс этим составом играл год назад (Минск, Рига и Питер) , как только команду под ВХЛ создали, на Кубке Донбасса. Да, три игры проиграли, но тогда состав наигран не был... А играли между прочим довольно не плохо.. Так что не так страшен черт, как его малюют.
З.Ы. Кстати причем тут серия с Торосом? По результатам четырех матчей сделать вывод о силе