Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1413
4

Андрей КУПЦОВ: «Наша совесть чиста»

Тренер «Александрии» о делах насущных своей команды

Андрей КУПЦОВ: «Наша совесть чиста»
Андрей Купцов

Долгих семь туров «Александрия» не знала радости побед. С тех пор, как в конце ноября команда взяла верх в домашнем матче с «Зарей», в ней сменились два тренера - Владимир Шаран и Леонид Буряк.

В первом же поединке после отставки Буряка александрийцы одержали победу в Кривом Роге, где руководимые исполняющим обязанности главного тренера Андреем Купцовым «горожане» добились успеха со счетом 2:1. Этот результат позволил покинуть опасную зону, поднявшись на 14-е место. Однако впереди у «Александрии» четыре матча, каждый из которых сродни последнему и решающему бою.

- Результат в Кривом Роге многие называют самым неожиданным в минувшем туре…

- Точно так же к категории сюрпризов можно отнести и итог матча «Металлург» - «Волынь» (в нем гости выиграли 3:0. - Прим. Автора.), да и кубковую победу лучан в Киеве над «Арсеналом» тоже. Ближе к финишу сезона в подобных случаях всегда возникают разговоры, кто-то начинает искать сомнительные моменты. Но я даю тысячу процентов, что мы играли - и результат говорит сам за себя. Не хочу говорить, что «Кривбасс» слабая команда. Но нам нужны были очки, и турнирное положение требовало выжать максимум. Мы старались сыграть так, чтобы заставить соперника больше ошибаться.

Я настраивал ребят взять три очка. Может, шумиха вокруг нашей игры кому-то выгодна. Не исключено, что кто-то хочет отвлечь внимание от каких-то других игр, акцентировав внимание на нас. Что ж, пусть говорят - Бог им судья. Наша совесть чиста.

- Победа над «Кривбассом» наверняка вселила надежду на благополучный исход борьбы за выживание в премьер-лиге?

- Она дала глоток воздуха, который нам сейчас необходим. Турнирная ситуация и недавние события в клубе вызывали у меня опасения, что команде окажется тяжело психологически. Вместе с коллегами по тренерскому штабу пришлось сделать все возможное и невозможное, чтобы настроить ребят на игру. Понимали, что она будет тяжелой. Видимо, футболисты этим прониклись.

- В сравнении с неудачным поединком против «Арсенала» в игре с «Кривбассом» вы скорректировали состав…

- Что касается Чередниченко, то он вышел вместо пропускавшего игру из-за перебора карточек Сидоренко. Другое изменение связано с травмой Любеновича, полученной за два дня до матча в Кривом Роге. По этой причине пришлось вносить коррективы, вследствие чего на месте серба сыграл Гавриш. Замечу, достаточно неплохо. Появление же в игре с «Кривбассом» Шевченко объясняется тем, что выступавший на этой же позиции Макриев выглядел неубедительно. В предыдущих матчах весеннего отрезка чемпионата игра у него не шла, он не забивал. Выглядевший же предпочтительнее на тренировках Шевченко получил шанс, и в криворожском матче практически на сто процентов выполнил наши требования.

- Почему «Александрия» семь туров кряду обходилась без побед?

- В каждом матче над ребятами довлел результат. У футболистов не было раскрепощенности, и это не могло не накладывать отпечаток на их игру.

- Игроки с иностранными паспортами наверняка не намерены оставаться в команде в случае ее расставания с элитой. Неутешительная перспектива подхлестывает их или вынуждает опускать руки?

- Не думаю, что на них влияет перспектива. Игроки должны отдаваться работе полностью, ведь есть условия контракта. Я разговаривал с легионерами, сказал им, что рассчитываю на их помощь. У нас есть цель, идти к которой должны сообща. А что будет потом - покажет время. Надеюсь, они меня правильно поняли.

- Из одиннадцати новичков, появившихся в команде в дозаявочный период, до сих пор не дебютировали трое - голкипер Вадим Деонас, полузащитник Леван Гулордава и нападающий Константин Балабанов…

- Начну с Балабанова. Он еще на сборах получил травму, от последствий которой пока восстанавливается. Что до Деонаса, то менять что-либо не вижу смысла, ведь Панькив выглядит неплохо. Вадим создает хорошую конкуренцию Юрию. Гулордава же пока не выглядит сильнее игроков, которые играют в составе. Однако мы за ним внимательно следим.

- В следующем туре вашей команде предстоит встреча с непростым соперником - «Днепром». Есть ли слабые места у команды Хуанде Рамоса?

- Вы хотите, чтобы я их сейчас вам назвал, а соперник тут же исправил? (Улыбается). А если серьезно, то плюсы и минусы есть у каждой команды. Другое дело, как правильно их использовать...  

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ingvar97
Каждый представился...
v-vovk
Протестую.Лисицкий- гандон НЕ штопаный
Ingvar97
Может Карпатам лучше бы самим выигрывать, а не на других надеяться...
mmkozik
Совість його чиста?! Урод, бл...ь!!!
Совість Бойка також чиста - він просто забув руки виставити, коли гол пропускав. А Лисицький - взагалі гандон штопаний!!!