Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6464
73

Андрей ШЕВЧЕНКО: «О матче с Шахтером мы уже давно забыли»

Ветеран «Динамо» - о предстоящем финишном отрезке чемпионата

Андрей ШЕВЧЕНКО: «О матче с Шахтером мы уже давно забыли»

Самый титулованный игрок «Динамо» рассказал, что значит для него футбольный стресс, кто помог ему отвлечься от напряжения после игры с «Шахтером» и о том, что должно объединять игроков разных клубов…

- О матче с «Шахтером» мы уже давно забыли. Но осадок остался. У нас осталось четыре матча, и мы понимаем, что они будут очень тяжелыми. Мы должны выиграть в обязательном порядке, чтобы сыграть в «золотом» матче с «Шахтером».

- Вы наверняка знаете, как снимать нервное напряжение перед таким отрезком...

- Я думаю, наоборот, футболисты должны дорожить этим состоянием, потому что в футболе очень важно не расслабляться, быть в хорошем тонусе и иметь стимул. Думаю, это будет подстегивать и команду, и каждого игрока  в отдельности к хорошему футболу и результату. Мы надеемся на поддержку зрителей, на то, что, несмотря на предпраздничный день, они придут и нам помогут.

- Сегодня на тренировке присутствовали ваши сыновья, дети добавили положительных эмоций?

- Я очень рад, что они приехали. В школах Лондона сейчас каникулы, и Джордан с Кристианом пробудут в Киеве 10 дней. Их присутствие помогает мне немного абстрагироваться оттого, что сейчас происходит вокруг футбола. Ребята захотели немного поиграть в футбол, они все больше и больше им интересуются, спрашивают, играют немножко. Мне, как отцу, очень приятно то, что они хотят тренироваться. Они уже бывали на больших полях, но на «Олимпийском» - впервые.

- Сейчас идет информационная война, начатая пресс-службой «Шахтера», которая пытается сформировать негативный имидж «Динамо». Что вы можете сказать по этому поводу?

- Я хочу обратиться к тем людям, которые это делают: прежде, чем создавать негатив, задумайтесь о том, что через два месяца сборной Украины играть на донецком стадионе, причем два матча. Динамовцы и горняки будут играть в одной сборной. Я уверен, между футболистами национальной команды разногласий не будет. За годы, которые я играю за сборную, всегда говорю футболистам из разных команд забыть об отношениях между клубами. Сборная - это лицо нашей страны. А кто-то думает, что какой-то клуб представляет сборную, он глубоко ошибается. Думаю, люди сами разберутся, кто прав, а кто нет, и не будут слушать бесполезную болтовню и непонятное «накручивание».

- Вы читали все, что было написано в Интернете за эти дни?

- Нет. Я редко захожу в Интернет, редко читаю информацию. За многие годы в футболе у меня сформировалась определенная четко выстроенная линия. Я ее всегда буду придерживаться. За последние двадцать лет я никогда не отказывался от своих слов, и не буду этого делать в дальнейшем.

- Как можете прокомментировать ситуацию с Фернандиньо?

- Это наше с ним личное дело. Я думаю, все видели, чем оно закончилось, и собирать вокруг этого негатив могут только люди, которые вообще не имеют представления о футболе. Если кому-то интересно создать конфликт, пусть пытаются, меня это совершенно не беспокоит. Я уже сказал, о чем больше волнуюсь.

Информационный отдел ФК «Динамо» Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов
Футбол | 17 апреля 2024, 06:30 15
У Испании выбыли 2 гранда. Определена первая пара 1/2 финала Лиги чемпионов

Первую полуфинальную пару ЛЧ составили Боруссия Дортмунд и ПСЖ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 01:00 7
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Комментарии 73
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
hamlak
в сезоне где в групе была барса и интер он очень шорошо выглядел
hamlak
добейся чего-то в жизни, что б иметь право так говорить
babulia75
- Как можете прокомментировать ситуацию с Фернандиньо?
Андрію треба просто вибачитись за свою неспортивну поведінку.
не личить так поводитись капітану динамо і Збірної.
babulia75
Джордан с Кристианом пробудут в Киеве 10 дней.
Спрвжні козаки
babulia75
- Вы наверняка знаете, как снимать нервное напряжение
Алкоголем
alex8-48
Я не утверждаю,что Ахметов покупает судей на конкретный матч,скорее всего,они просто хотят угодить "кормильцу" и боятся попасть к нему в опалу.То же можно сказать и о Динамо,но там другой,официальный "кормилец"-ФФУ,в лице Суркиса старшего.В пользу зтих двух команд засуживают всех,но самая вопиющая судейская предвзятость проявляется в играх с командами,которые в состянии дать им бой,поэтому они такие резонансные.Ни когда не забуду Годуляна-левого пенальти,артистичного кульбита Нинковича и удаление Пашаева!Тогда в ответ на возмущение днепрян,фаны Динамо,так же оправдывали это удаление,как сейчас фаны Шахтера оправдывают удаление киевлянина.Прежде,чем кого-то обвинять-посмотрите на себя,хотя бы в зеркало.
daniel535
Если кто и ноет дак это Луческу причем перед каждым матчем с более менее сидьным соперником. Видишь ли судьи их засуживают
cia11
Может он и ветеран,и заслуги были в футболе,но повел он себя как последняя...,его былые заслуги не дают ему права быть антифутболистом,не может уже играть достойно,пусть уходит на отдых,а не позорит футбол
alex8-48
Шева,конечно,уже не тот,но когда он на поле,он там далеко не худший.Пройдет несколько лет,после того,как Шева закончит играть и многие,особенно молодежь,будут гордится тем,что видели его игру воотчию.У меня такое чувство от игры великого вратаря Льва Яшина,который в свои 42 года пропускал уже мячи почти с центра поля,но увидеть своими глазами игру великого,значит много больше,чем потеря каких-то очков,хотя к Шеве это не относится,он и сейчас приносит команда серьезную помощь.
Maxza
Що саме цікавіше, це інтерв"ю накинулися коментувати в основному уболівальники Шахтаря. Невже Шева щось провокаційне тут сказав, чи обгадив когось??? Налетіло купа озлоблених людей і поливають його брудом. Андрій не святий, і йому, як і кожному із нас притаманні емоції. А тут зібралася "Ліга Джентельменів" і починають оцінювати ЙОГО життя, ЙОГО дружину і ЙОГО дітей.
Конкретно по Шевченко за кар"єру йому - залік, за відношення до всього навколо футбольного - йому теж залік, а ось за мати на полі, і за Фернандіньйо йому - не залік, так робити негарно. Але це все короткочасні емоції, і вони не повинні міняти думку про людину в цілому. Да, і наостанок раджу фанам Шахтаря, які тут так епічно висловлюються на його адресу, подивитися на увесь склад своєї команди і по кожному дати спрведливу оцінку. Дуже цікава картина получиться. Давайте краще про футбол поговоримо, а то наші гранди, крім Метала, пролітають по повній у Європі, а ми тут сидимо і сремось на рівному місці, лізучи у спідню білизну гравцям і тренерам, поливаючи їх брудом.
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
keegan
да, с Ферно он перегнул, не ожидал, в АПЛ за такое отвечать бы пришлось
mazzzai
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karvaleri
"Гранды", еханый бабай.....
SrnaDario
Так Шевченко так и делает
ukraina-usa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mazuh
"я считаю что вас, что шахту тянут за уши примерно одинаково!!" Я болею за Днепр-это раз!Ну ты и насмешил))Если Днепр тянут за уши,то тогда МХ купил вообще всех суддей
aleks_kor
мне интересно когда по пути Динамо и Шахтера пойдет Металлист?пока с судьями не работают, но Ярик думаю понимает, что в нашем чемпе без судей 1-2 места не взять
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
seniors
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил