Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2560
1

Вадим ПАНАС: «Наша судьба в наших руках»

Футболист «Оболони» Вадим Панас перед домашним поединком с «Кривбассом» дал интервью пресс-службе ПЛ

Вадим ПАНАС: «Наша судьба в наших руках»

Футболист «Оболони» Вадим Панас перед домашним поединком с «Кривбассом» дал интервью пресс-службе ПЛ.

- Вадим, «Оболонь» весной показывала довольно приличную игру, однако о встрече с «Арсеналом» этого не скажешь...
- Даже не предполагал, что так можем проиграть. И объяснения, почему так случилось, я до сих пор не вижу. Выходили на поле с той же ответственностью, но был не наш день. Начинать искать причины нужно с себя. А соперник был более сильным и достойным победы. Не исключаю, что где-то подкосили нас и быстрые голы.

- Можно ли сказать, что вам не хватило Александра Мандзюка? И готовится ли он ко встрече против «Кривбасса»?
- Конечно, Саша недаром считается лидером коллектива. Он играет важную роль не только в нападении - вообще его присутствие на поле чувствуется. К сожалению, вряд ли он сможет сыграть и в следующем туре. Дело в том, что его простуда дала осложнение, а это за 2-3 дня не проходит.

- Как расцениваешь календарь последних 4-х туров?
- Не смотрим ни на кого, а сконцентрированы на собственных матчах. Нужно выходить и брать очки в каждом туре. Если выделять какие-то главные матчи и проходные, то положительного результата точно не будет. У нас другого выбора нет - и не было с самого начала: наша судьба в наших руках.

- Кто будет фаворитом во встрече «Оболони» и «Кривбасса», ведь турнирное положение общее и весенней части для этих команд почти диаметрально противоположное?
- Я думаю, что вообще неуместно говорить о фаворите - иначе мы не смогли бы выиграть, например, у «Динамо» в прошлом сезоне. Победит тот, кто будет в спортивном смысле злее. Но знаю наперед, что выиграть будет ой как непросто. Пусть не вводит в заблуждение неудачная игра криворожан во втором круге. По именам там много хороших исполнителей, а они могут настроиться совсем иначе, чем в предыдущих турах.

- Можно говорить о дополнительном подтексте, ведь Юрий Максимов когда-то тренировал «Оболонь», а затем довольно громко покинул коллектив?
- Это вопрос следовало бы адресовать Максимову или тем ребятам, которые застали еще этого тренера в киевской команде. Может, для них что-то особенное и есть. Я этого не чувствую. Готовимся как всегда. Обычный матч...

- Понятно, что после поражения от «Арсенала» следовало обсудить некоторые вещи. Состоялся ли разговор с тренерами, с президентом?
- После игры, в понедельник, мы перед тренировкой действительно поговорили по-мужски. Выяснили, куда кто идет, чего мы хотим. Хорошо, что всем нам в одном направлении. Тренер не сгонял на нас злобу, а спокойно еще раз объяснил, насколько важна каждая мелочь, не говоря уже о результатах игр.

- Неделю назад вы наконец поднялись из «зоны вылета». И вот теперь «Оболонь» снова «там». Насколько привлекают ваше внимание прошлые и будущие результаты конкурентов?
- Я же говорю, что нужно только самим зарабатывать очки. В матчах, где мы не участвуем, ничего не сможем изменить, никак не удастся на них повлиять. Поэтому будем настраиваться на победу в пятницу в 19:15. Тогда будет понятно больше.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 11
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sydac
так полюбе не выиграть ето билет в первую!!