Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
7802
29

Бой Кличко - Томпсон подтвержден

Бой состоится 7 июля в Берне

Бой Кличко - Томпсон подтвержден

Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA/IBF/WBO/IBO, а также «The Ring Magazine» Владимир Кличко будет защищать свой титул в поединке против Тони Томпсона (США) 7 июля на STADE DE SUISSE в Берне, Швейцария.
 40-летний Тони Томпсон «Тигр» (Вашингтон) является официальным претендентом по версии IBF. В арсенале боксера-левши 36 побед (24 нокаутом) и 2 поражения.

 Это будет вторая встреча соперников в ринге. В 2008 году на заполненной о2 Арене Гамбурга Томпсон, как официальный претендент по версии WBO, проиграл Владимиру. Встреча завершилась нокаутом в 11 раунде. Однако, Томпсон упорно шел к реваншу, одержав победу в 5 следующих поединках.

 Для 36-летнего Владимира Кличко это будет второе появление в ринге после его впечатляющей победы над Дэвидом Хэем в июле 2011. В марте в Дюссельдорфе на полностью заполненной Esprit арене Владимир Кличко нокаутировал в 4 раунде чемпиона мира в тяжелом весе Жан-Марка Мормека. Профессиональное количество побед Победителя Олимпийских игр 1996 года в Атланте – 57 (50 нокаутом) и только 3 поражения.
 Тони Томпсон: «Я очень долго ждал возможности матча-реванша. В Берне я завершу начатое 4 года назад - нокаутирую Кличко и заберу его пояса в США».

 Владимир Кличко: «Томпсон сильный и сложный боксер-левша. Благодаря его росту, бой проходит на уровне глаз. У Тони очень хорошая техника, и именно он был одним из самых сложных соперников в моей карьере. Знаю, что он приобрел большую уверенность после своей победной серии, поэтому с нетерпением жду нашей встречи. Я рад выйти на арену Берна, где в 2009 году Виталий дрался при большой поддержке Швейцарской публики».

 Канал RTL будет транслировать бой с арены STADE DE SUISSE в Берне, а также трансляция будет эксклюзивной на территории Германии, Швейцарии и Австрии.

klitschko.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 11
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Q1oH1k FORZA DnEpR
Про Томпсона я знал, а Арреола сейчас для кличко грузноват.
Aliv
ясно. Томпсон действительно обязательный претендент. Владимир обязан защищать свой титул против американца. В случае отказа Кличко, тутул у него отберёт IBF и он станет вакантным, за который срязится номер 1 IBF - это Томпсон и номер 2 IBF . А Ареола хоть не обязательный претендент, но один из лучших супертяжей мира и поэтому достоен боя за титул
Q1oH1k FORZA DnEpR
Ну как бы при том, что Кличко собирается боксировать против него в случае победы над Томпсоном. Даже дату приблизительную запланировал.
AndrosPatron
Как то, скушно
lvurgaft
Почему Берн?В Швейцарии у братьев такая же поддержка,как и в Германии?
Надо сказать,что в этих своих пяти боях Томпсон побил слабых боксеров.Но обязаловка-это обязаловка.Проблем у Вовы не будет.
SrnaDario
По второму кругу уже пошли.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aliv
Я тоже уверен в этом. Вова действительно вторые поединки проводил лучше, как это было против Криса Бирда и Самюэля Питера. Во вторых поединках Кличко их просто уничтожил. И к тому ж Владимир сильнее сейчас, чем раньше. Так что я уверен в победе Владимира на все 100 %.
Владислав Желудкевич
Обычно Владимир вторые встречи проводит на порядок лучше, чем первые. Ожидаю хорошего боя. Первая половина будет напряжённой, так как Томпсон знает наверняка об этой закономерности. А как только Володя пристреляется к противнику в 4-6 раунде, то постепенно сведёт поединок в свою пользу и в 9-11 раунде Тони будет нокаутирован.
Обычный сценарий, когда у Владимира всё в порядке. Уверен, что 7 июля у Владимира всё будет в порядке.
demondnya
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dikcher
А ты кол-во боев и возраст Кличко не сопоставлял? В 35 лет 60 боев наклолтить - это очень даже не мало. К тому же, в этом году будет, как минимум, три боя. Так что не надо "ля-ля".
Хрюн Моржов
Все хорошо. Кроме того, что мы видим Владимира в ринге только два раза в году.
sk@ut
я думаю будет очень тяжело..сродни последнего боя Виталика... хотя хотелось бы ошибаться..
sergeydyakov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aliv
Причём тут Ареола?
pivbaza
Не в обіду буде сказано,але якщо ти "чайник" в якійсь справі, то краще інколи залишити при собі свої думки і висновки,щоб не смішити інших.
jacksparrow2011
taras.1985
В 1-3 точно нет.Если он Мормека,который за весь бой 2 удара выкинул 4 раунда избивал...Томпсон все же посильнее будет.ИМХО,победа Володи нокаутом в 9-10 раунде.
taras.1985
Кличко виграє накаутом в 1-3 раунді
taras.1985
Кличко виграє накаутом в 1-3 раунді
ser_nat
В Берне я завершу начатое 4 года назад...заберу деньги и полежу немного на ринге))))))))))))