| Обновлено 12 апреля 2012, 10:17
6558
2

Динамо и Рубин вышли в финал Кубка России + ВИДЕО

Московский клуб одолел «Волгу» благодаря голу Андрея Воронина в концовке поединка

6558
2
Андрей Воронин

В среду состоялись полуфинальные матчи Кубка России-2011/12. «Динамо» одержало волевую победу над «Волгой», а «Рубин» оказался сильнее «Ростова».

«Динамо» являлось бесспорным фаворитом противостояния с «Волгой». Москвичи ведут борьбу за серебряные медали чемпионата, в то время как нижегородцы сражаются за спасение от вылета в первый дивизион. Тем более обескураживающим выглядел гол, пропущенный бело-голубыми на 19-й минуте. Его автором стал Андрей Каряка, в феврале покинувший «Динамо» из-за скудной игровой практики. После искусного паса Руслана Аджинджала 34-летний полузащитник прицельно пробил в дальний угол.

Незадолго до перерыва соперник упустил блестящий шанс сравнять счет. Игорь Семшов из выгодной позиции выстрелил в перекладину, и мяч едва не опустился за «ленточку». Во втором тайме класс динамовцев все же сказался. Тот же Семшов заработал пенальти, и Звездан Мисимович уверенно пробил с «точки». А на 85-й минуте вышедший на замену Андрей Воронин воспользовался ошибкой голкипера «Волги» Виталия Астахова и поразил пустые ворота - 2:1.

В другом полуфинале «Рубин» не без труда обыграл «Ростов» - 2:0. Гости достойно сопротивлялись в течение 80 минут, но потом сдались на милость сильнейшего. Сперва отличился защитник казанцев Сальваторе Боккетти. Пару минут спустя его ростовский коллега по амплуа Игорь Смольников, пытаясь прервать фланговый прострел, срезал мяч в собственные ворота. Финал состоится 9 мая в Екатеринбурге.