Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 12 апреля 2012, 08:07
10566
67

Автобусы крушили, милиция бездействовала

После игры «Шахтера» и запорожского «Металлурга» произошло ЧП

| Обновлено 12 апреля 2012, 08:07
10566
67
Автобусы крушили, милиция бездействовала

После игры «Шахтера» и запорожского «Металлурга» произошло вопиющее ЧП. Колонна автобусов, в которых находились болельщики «горняков», была забросана камнями и другими тяжелыми предметами.

Удар приняли на себя два автобуса. В первом из них находились болельщики «Шахтера», работающие на Енакиевском металлургическом заводе. Случайность это или нет, но без малого год назад именно их «Икарус» был атакован в районе Борисполя после игры «Динамо» - «Шахтер».

О происшествии в Запорожье рассказал старший первого автобуса Александр Руденко, представляющий енакиевский фан-клуб «Форвард»:

- После игры мы погрузились и двинулись в путь. Наш автобус шел во главе колонны, следом за «канарейкой». Проехали метров триста от стадиона. Прямо по дороге навстречу движению шла большая группа людей. И тут мы слышим: «Кидаем!» И в наш автобус понеслись тяжелые предметы. За нами следовал автобус, где разбили стекло, ребенку стало плохо. Сейчас мы тут стоим и разбираемся, милиция тоже здесь. Я не знаю, кого эти люди представляли. Но самое интересное то, что в пяти шагах от них находились представители правоохранительных органов! Я это видел – офицерский состав в фуражках. Не просто молодые сержанты… И они не остановили эту толпу, которая шла прямо посреди дороги! Хулиганы заняли всю встречную полосу – человек двадцать, наверное, с лишним! Одна молодежь…  

Следующим в колонне следовал автобус Volkswagen. Он пострадал еще серьезнее. Как ни пытался водитель «увернуть» в сторону, один булыжник внушительного размера попал в окно и разбил его вдребезги. Есть пострадавшие.

– Мы только отъехали от стадиона, и тут на дорогу выскочили несколько болельщиков. Они стали забрасывать автобусы камнями, – едва сдерживая слезы, рассказала о случившемся координатор старобешевского школьного фан-клуба Наталья Скорик, находившаяся в автобусе. – Слава Богу, что по нашей команде все пассажиры наклонились. Если бы этого не сделали, камень бы просто убил ребенка. Мальчик испытал шок, потерял сознание. Весь в стеклах. Еще у одной девочки порезано лицо, а у мужчины – рука.

Ребенка, который чудом остался жив после атаки запорожских болельщиков, зовут Алахверды Осадов. Завтра, 12 апреля, ему исполнится 13 лет. В эти минуты пострадавшим оказывают помощь медики.

shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ
Футбол | 20 апреля 2024, 00:01 1
ВИДЕО. Как звездные партнеры поздравляли Лунина после безумного матча в ЛЧ

Украинский вратарь помог «галактикос» выйти в полуфинал

Комментарии 67
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mas100
Хм...нужно не болельщиков посадить, а Суркиса с Ахметовым и остальных пидаров депутатов!!! от страны скоро ничего не останется, мы идём по Греческому пути
mas100
Шахта купила чемпионат, это очень прискорбно что что Суркис с Ахметовым решают кто из них станет чемпионом(, У нас не футбол а просто кто больше даст тот и чемпион!
tsariok
Не факт что там были болельщики Запорожья.
Djum1979
Ну как так, ведь не так давно Денисов расссказывал что по всей Украине болельщиков Шахтера больше всех...
За что ж так не любят то славный великий Шахтер в братском Запорожье? Ая-яй-яй, куда смотрят партийные бонзы....
andyck1
Правильно... Поэтому продолжайте "любить" Шахтер!!! Это - народная "любовь", радуйтесь!!!
andyck1
+500% ... сами виноватые...
andyck1
Тогда тебе в Киев, на Холмы...
skorposha
Як доказ можу пригадати кілька турів тому відео з бійкою в київському метро. Там теж менти супроводжували і контролювали процес.
Нормальні ультрас влаштовують махачі на пустирях, в лісі і т.п... А це - звичайна провокація!
skorposha
А вони і не фанати
Глянь мій пост трошки вище...
VladVashik
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Sasha.garabadzhiev
Сволочи они, а не фанаты - раз такое вытворяют!!!
A77A12
"Всенародная" любовь к "великому" клубу!
chansie
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
skorposha
І знову камєнти не по темі а про те яка команда краще(((
----------------------------------
Я не знаю, кого эти люди представляли. Но самое интересное то, что в пяти шагах от них находились представители правоохранительных органов! Я это видел – офицерский состав в фуражках. Не просто молодые сержанты… И они не остановили эту толпу, которая шла прямо посреди дороги!
------------------------------------
От в чому суть!
Менти в курсі акції. Вони їй не перешкоджають - просто контролюють!
Іде спланована владою акція по приборканню фанатського руха!
Не вірте тим хто каже що ті хто кидав каміння - фанати якогось клубу. Це проплачене бандюковичами бидло!
kolyawa
[quote lvros—12.04.2012 21:10]ajtodor—12.04.2012 12:54

Уважаемые болелы "Шахтера", мне лично по барабану внутриукраинские футбольные разборки, ибо "Шахтер" при наличии в украинской ПЛ "Металурга" (Донецк) и "Ильичевца" (Мариуполь) стартует с + 12 очками, соответственно Суркис с помощью арбитров подтягивает эту разницу для "Динамо". Но 7 апреля Вакс испортил зрелище, а российский коментатор с НТВ, коментирующий 10 апреля матч "Барселона" - "Хетафе", прикалывлся с победы "Шахтера" с помощью Вакса. Опомнитесь, Донецкие, с Вас уже в России прикалываются, и в этом виноваты Вы. А на счет закидания автобуса камнями - очень плохо, но спровоцировали это сами Донецкие своим хамским поведением. Ведь это один из работников ФК "Шахтер" на телеканале 2 + 2 в июле 2011 года заявлял, что его не интересуют перспективы "Динамо" в евротурнирах и рейтинг Украины тоже. Вы думаете, Доенцкие, Вам это простят? Не провоцируйте людей своим хамством, и в Вас не будут бросать камнями.
хорошо сказано!!![/quo Ты ДЭБИЛ? если Вас чечены взрывают- это следствие чего? Пацана чуть не убило, а он х.... разную городит, ЛЕЧИСЬ!
lvros
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
rura7771969
А каміням кидати не можна! Тільки яйця, найбільший ефект - перевірено в Івано-Франківську!
s.gaidai
Шахта задолбала своими соплями и истерией. Я представляю что было бы, если бы землероек так отсудил этот... арбитр! Когда в первом матче ЛЧ землероя удалили - сколько кило соплей было вылето на ТРК Украина и в других СМИ. А тут... Украина поняла, в какой она уже в жюююпе, потому что во всё лезет донбасский бандитизм. Скоро в чемпионат Украины по бобслею будут подсуживать донбасским бобам Бакс и Ко.
rura7771969
Цікавий клуб! Грають інваліди, за них вболівають діти! А якщо по серйозному, то як кажуть самі нарвались - вже вся Україна від слова "Шахтар" плюеться і матюжиться!
Николай(Донбасс)
Скорей это не фанатские разборки, как нам пытаются представить. Народ уже настолько ненавидить власть и все что с ней связано. И соответственно для народа уже все равно беспредел во власти или спорте. Главное что с Донбасса