Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 12 апреля 2012, 07:23
16119
28

Атлетико - Реал Мадрид - 1:4 + ВИДЕО

Сливочные выигрывают 14-е мадридское дерби подряд

| Обновлено 12 апреля 2012, 07:23
16119
28
Атлетико - Реал Мадрид - 1:4 + ВИДЕО

Мадридское дерби оправдало ожидания, но при этом вновь закончилось предсказуемым результатом. «Атлетико» уступил «Реалу» уже в 14-м противостоянии подряд, уступил крупно, по большому счету, не заслуживая этого. Сегодня великолепный матч выдал Роналду, сделал 7-й хет-трик за сезон, помог отличиться Кальехону. Как результат при равной игре, и при преимуществе «Атлетико» во владении мячом, победу празднуют «сливочные»  мадридцы.

Подопечные Симеоне сыграли достойно. Уже с первых минут на правах хозяев именно они захватили инициативу и стали искать путей к воротам Касильяса, просто таки разрывая оборону «Реала». Безусловно, ставку «матрасники» делали на мастерство Фалькао, которому здорово помогал Диего. Но эта парочка, хоть и смогла заставить защиту соперника понервничать, те все же справились. Свою функцию уверенно исполняли и оборонцы «Атлетико», так что быстрые контратаки «сливочных» ничем особо примечательным не заканчивались. В первые минут 10, а то и больше, «Атлетико» выглядели куда более интересными и динамичными. Но преимущество по игре не переросло в преимущество в счете, хотя первый по-настоящему опасный момент создали именно хозяева. Тиаго Мендеш на линии штрафной получил мяч и здорово бил в верхний угол. Кто знает, справился бы с нацеленным ударом Касильяс или нет, если бы тот не угодил в Коэнтрау.

«Реал» ответил и «Реал» забил. Криштиану Роналду, которого до этого весьма успешно встречали защитники и не давали ему особо развернуться, получил право пробить штрафной на углу штрафной «Атлетико». Хорошо пробил, обвел стенку португалец и мяч влетел в нижний угол ворот Куртуа. Что при этом делал сам голкипер матрасников, который, как показалось, даже момент удара не видел, еще тот вопрос. Тем не менее, «Реал» повел в счете, и хозяевам нужно было отыгрываться. Пришлось раскрываться, давать «сливочным» пространство для контратак и они то этот козырь использовали. Правда, не забили. Хотя все предпосылки были. Облегченно вздохнули трибуны, когда Карим Бензема, получив мяч на линии штрафной, ушел от защитника и побил сильно, вот только мяч чуть разминулся со штангой. А потом был и удар от Роналду, в дальнюю «девятку» целил португалец, но на сей раз Куртуа был великолепен.

Так с минимальным преимуществом «Королевского клуба», команды и пошли на перерыв. А после него «матрасники» ринулись в бой. Более того, им удалось навязать «Реалу» свою игру, и забить. Причем атака у «матрасников» получилась прямо показательная. Диего получил мяч в штрафной, здорово отпасовал Адриану Лопесу, который в свою очередь сделал на вес на дальнюю штангу, где Фалькао перепрыгнул Рамоса и головой отправил мяч в сетку ворот Касильяса.
«Атлетико» и хотелось бы продолжить столь неплохое начало второго тайма, но попустив, «Реал» взял игру под контроль и его больше не отдал. Еще минут 10 игра шла на встречных. Динамично, быстро, умно действовали команды. При этом «сливочные» теперь очевидно превосходили соперника. «Атлетико» перешел на контратаки, но особо успешные. А к 67-й минуте «Реал» вновь вышел вперед. Хаби Алонсо выдал отменную передачу на левый край штрафной на Роналду, тот подправил мяч себе под удар, чуть сместился к центру и пробил, по-роналдовски здорово. Снова голкипер «Атлетико» лишь поводил мяч взглядом, а португалец уже демонстрировал всем свою «золотую» ногу.

И силы покинули «Атлетико». Причем и физические, и сила духа. А внести новой мысли Симеоне, если бы и хотел, да не мог. Все лучшие и так были на поле. Не то, чтобы «матрасники» сдались, нет, но теперь визуально «Реалу» игралось куда легче. «Сливочные» не испытывали особого давления, а креативности и скорости им хватало. Моменты у ворот Куртуа стали возникать с завидной регулярностью, а вот у Касильяса работы заметно поубавилось. Но несмотря на усилия Ди Марии, Озила и Ко, забил вновь Роналду. Теперь к полному комплекту ее сегодняшних достижений добавился и точный удар с 11-метровой отметки. Годин нарушил правила против Игуаина, за что и поплатилась его команда.

Интрига в матче ушла далеко и безвозвратно. Подопечные Симеоне лишь единожды действительно могли избежать разгрома. Филиппе Луис прошел по левому флангу, здорово прострелил на Диего, а тот в касание пробил по воротам Касильяса. Но мяч угодил в штангу, а дальше «сливочные» его вынесли. Вот такое невезение. Момент случился, правда, уже под самый конец матча. Уже при счете 1:4 и красивейшего удара Кальехон. Ассист у несомненно лучшего сегодня Роналду. «Сливочные» продолжают лидировать в Примере, сохраняя 4 очка преимущества над «Барселоной», а «Атлетико», полуфиналисту Лиги Европы, нужно очень постараться, чтобы попасть в розыгрыш еврокубков сезона следующего.

Sport.ua


«Атлетико» - «Реал Мадрид» - 1:4

Фалькао, 55 - Криштиану Роналду, 25, 68, 83, с пенальти, Хосе-Мария Кальехон, 87
«Атлетико»: Тибо Куртуа, Диего Годин, Луис Переа, Филипе, Габи, Диего, Тиагу, Арда Туран, (Хорхе Коке, '78), Хуанфран, Адриан, Фалькао
«Реал Мадрид»: Икер Касильяс, Альваро Арбелоа, Пепе, Серхио Рамос, Фабиу Коэнтрау, Криштиану Роналду, Кака, (Месут Озил, '46), Сами Хедира, Хаби Алонсо, Карим Бензема, (Гонсало Игуаин, '71), Анхель Ди Мария, (Хосе-Мария Кальехон, '84)
Филипе, 61. Хорхе Коке, 92. - Альваро Арбелоа, 35. Хаби Алонсо, 58. Анхель Ди Мария, 78.

<

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче
Футбол | 25 апреля 2024, 16:17 1
Тренер Жироны признался, сможет ли Цыганков сыграть в следующем матче

Украинский хавбек готовится принять участие в игре против «Лас-Пальмаса»

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sulli
я тебя удивлю - любой гол это чья-то ошибка - на данный момент Роналду уже 40 раз заставил кого-то ошибаться... и это только в чемпионате)))
с точки сколько 15 забил??
"и это только в чемпионате" - а что в ЛЧ слабо сказать сколько забил??
sergbarsa
ManUtd — 12.04.2012 09:14
чем унылое катание мяча Барсой...
только вот беда это "унылое катание мяча " как ты написал закатает твой Манчестер в асфальт.А тебе наверное до сих пор снится последний финал ЛЧ
sergbarsa
еще до матча знал что Мавр Алонсо "обнулит" карточки перед Барсой какой же он "обычный "и предсказуемый.Бавария потеряла возможность выиграть чемпионат так что готовьтесь выгребать ЛЧ
akella2008
Верно, потому что их небыло.
И это верно, кто ж с этим спорит, и титулы начнет собирать... Валенсия, а чераз еще два года снова Барселона.
ManUtd
я тебя удивлю - любой гол это чья-то ошибка - на данный момент Роналду уже 40 раз заставил кого-то ошибаться... и это только в чемпионате)))
так я же и имел в виду, что игру Реала намного приятнее СМОТРЕТЬ, за титулы я и не вспоминал... думаю еще годик-два осталось Барсе быть на вершине - после начнется кризис, давно известно - футбол цикличен
sulli
не буду говорить, что реал не заслужил победу. атлетико не заслужило поражения!
NATSGUL
Ещё один нытик на судейство....
Во всём виновато судейство по мнению реалодрочеров. Этот отмаз уже приелся, придумали бы что-то другое.
Вот если барсу тянут за уши, то почему она второе место занимает в чемпионате? Почему в ворота Барсы в чемпионате назначаются больше пенальти? Почему реал пробивает пенальти намного чаще чем Барса.
все эти факты как-то не стыкуются с тем бредом, о котором говоришь.
Если кого и тянут, то это как раз Реал.
так чтоб сидел и помалкивал, а том сам свой клуб подставляешь высказываниями своими...
cia11
http://fan.sport.ua/1831598/Это ты так решил или во сне приснилось,посчитай сколько пенальти били в этом сезоне Реаловцы,а сколько Барса или вам бы хотелось все игры выигрывать только с помощью пенальти
martorell
Барса и Реал - такие разные команды , фаны Барсы и Реала - такие одинаковые
ALEX03091982
Причина проста: Барсу все тянут за уши и в чемпе и в Европе!!! Реал в отличии судят строго - без лишней симпатии!!! Вот когда будет одинаковое отношение к обоим - тогда и можно будет говорить о титулах!!! Смотри внимательно будущие матчи Барсы с Челси - и ты увидиш какие будут "справедливые" судейские решения... !!!!
NATSGUL
Какие разноплановые голы у Роналду? 3 гола - 2 из них со стандарта(это называется разноплановость?), гол забитый с игры Роналду - ошибка вратаря.
реал НЕ показал командную игру. игра была сделана за счёт индивидуальных дейсвий Кристинки и плуга вратаря.
Унылое катания мяча у Барсы говоришь? Только почему, если оно унылое, Барса регулярно титулы завоёвывает, а "феерическая" игра реала ничего ему не приносит?
NATSGUL
Я смотрел матч. Атлетико играло очень слабо, особенно 2 тайм.
моё мнение: Атлетико и не собиралось отнимать очки у реала.
Самое интересно, что реал тоже ничего выдающего не показал.
2 гола со стандарта, 2 с игры, но будь на воротах у Атлетико кто-то по адекватней, уверен, что такого счёта не было.
megavega1
Я очень рад за Реал ,но даже при всей моей любви к этому Величайшему клубу ,не могу сказать ,что это была игра команды победителя !
Спасибо Роналду за индивидуальную игру ,Коэнтрау за качественную игру в нападении ,хоть и в защите пару раз не успевал .НЕ СПАСИБО Пепе ,за плохое актерское мастерство ,хоть и защищал ,как всегда на пятерочку!
SrnaDario
Это из-за того, что Шахтёр намного лучше Зари. Если Реал играет против какого-то Спортинга Хинона, то тоже коеф. на победу будет такой же.
justhateme
Все кто написали слив - посмотрите матч целиком) Не было не единого момента, чтобы Атлетико не боролся и отдавал инициативу Реалу, у них даже владения мячом было больше.
jacksparrow2011
А по-моему у нас так же выигрывают.Просто что для Реала победа на классе-то у Шахтера считается сливом.
VooDoo_DP
в прошлой игре на них было больно смотреть если так и будут продолжать -сегодня играем а заврта как получится то Барсики у них чемпионсвто отнимут!
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
milan90
я в последнее время после Волыни, ставлю ординары по 100 грн. на победу Шахтера, только с Динамо лохонулся, поставил 1х, повелся на высказывания Луческу насчет продинамовского Вакса, Ахметова и Денисова насчет брата в ФФУ и двойных стандартов...
так вот, посмотрел на коэффициен на Шахтер в выездной игре с принципиальным соперником - Зарей - 1,08 нужно еще что-то говорить? Букмекеры ьред нести не будут, это их деньги!
milan90
игру не смотрел, по голам - вратарь сплавил матрасников! Первый гол - метров 33 до ворот, неплохой удар, но не неберущийся далеко!!! второй - то же, махнул мимо мяча... ну и обычный атрибут Реала - пенальти - контрольный выстрел, а то мало могло как повернуться...ведь в прошлых матчах не смогли без пенальти выиграть