1437
0

Украинцы стартовали с победы

В Харькове сегодня начался отборочный турнир к юношескому чемпионату Европы

В своем стартовом матче юношеская сборная Украины встречалась со сверстниками Венгрии и победила со счетом 3:0.

Первую и третью партии подопечные Анатолия Янущика выиграли с одинаковым счетом 25:18. А вот во втором сете украинцы заставили понервничать и своих тренеров, и болельщиков. Ведя в счете 21:18, хозяева поля проиграли четыре очка подряд, но сумели собраться и все же одолеть своих соперников 26:24.

Сборная Украины выступала в таком составе:
Долгополов, Резников, Грюк, Богатырев, Шевченко, Мишуровский, Головатюк (либеро) - стартовый состав. В заявке на матч также были Синица, Лось, Серый, Приступа, Томилин.

Анатолий Янущик, главный тренер юношеской сборной Украины:
- Первая игра на турнире была немного нервозной. В принципе мы неплохо и легко играли кроме второй партии. Наше преимущество ощущалось, но венгры все же попили нам крови. Сделан только первый шаг из пяти. Надо двигаться дальше.

В других матчах первого игрового дня голландцы обыграли сборную Израиля 3:1, а бельгийцы победили команду Хорватии 3:0.