ЧМ U-18. Украина уступает Казахстану + ВИДЕО

Украинские «юниоры» проиграли на старте Чемпионата мира

3467
4

Юниорская сборная Украины уступила команде Казахстана в овертайме на старте Чемпионата мира.

Украина - Казахстан 4:5 ОТ (1:0, 1:3, 2:1, 0:1)

Шайбы: 14:03 Бондаренко (Куцевич) - 1:0, 26:24 Колпаков (Кошелев, Савицкий - больш.) - 1:1, 27:11 Чердак (Игнатенко) - 2:1, 28:39 Кошелев (Савицкий, Колпаков) - 2:2, 31:34 Михайлис (Кабиев - больш.) - 2:3, 49:58 Михайлис (Кабиев - больш.) - 2:4, 57:55 Захаров (Сирченко - больш.) - 3:4, 58:34 Чердак (Петранговский) - 4:4, 62:40 Сергиенко (Каиров, Савицкий) - 4:5

Вратари: Захарченко - Проходов

Броски: 24 - 31

Штраф: 16 - 33

Лучшие игроки: Бондаренко - Михайлис

Команда Александра Годынюка смогла спасти игру, дважды использовав пятиминутное удаление в составе соперника. Но одержать победу в дополнительное время нашим юниорам не удалось.

В другом матче Венгрия с Австрией выявили победителя лишь в серии послематчевых штрафных бросков. Со счетом 5:4 победили австрийцы.