Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
2640
3

Участник Кубка Львова уличен в договорных матчах

Скандалом закончился чемпионат Ирана по футзалу

Участник Кубка Львова уличен в договорных матчах

Перед последним туром две команды – «Гити Пасанд» и «Шахид Мансури» имели одинаковое количество, причем последняя имела лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. В заключительном туре «Шахид Мансури» играл на выезде с третьей командой турнирной таблицы «Фулад Махан Эсфахан» и выиграл 7:3. В свою очередь, «Гити Пасанд» также на выезде играл в Тегеране с «Персеполисом», и хотя оба матча проходили одновременно, смог выиграть со счетом 11:2 (по некоторым данным 12:2). Как вы понимаете, именно победа в 9 мячей позволила «Гити Пасанду» в итоговой турнирной таблице опередить своего конкурента по разнице мячей всего в 1(!) гол.

После игры генеральный директор «Персеполиса» Мохаммед Ранян занялся тщательным расследование действий своих футболистов на площадке, которые, по словам Раняна, «позволили установить, что некоторые футболисты были вовлечены в договорной характер матча».

Реакция руководства «Персеполиса» была незамедлительной и жесткой – команда распущена и в следующем сезоне не будет играть иранской футзальной Суперлиге.

Пока неизвестна реакция Федерации футбола Ирана на эти события, но, скорее всего, «Гити Пасанд» будет лишен титула чемпиона страны.

В заключение стоит напомнить, что летом прошлого года «Гити Пасанд», в составе которого немало игроков сборной Ирана, был участником «Кубка Львова» и занял там 5 место.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ 

футзал
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Vovasss
"Гіті Пасанд" грав на Кубку Львова - передсезонному турнірі...
serko11
очень интересно какое отношение кубок Львова имеет к чемпионату Ирана!? )))
bagalex
да вы что