Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 14 апреля 2012, 08:46
2625
3

Испания – Словакия – 8:0: На мир сухими + ВИДЕО

Чемпионы Европы установили уникальное достижение в ходе отборочного цикла ЧМ-2012

| Обновлено 14 апреля 2012, 08:46
2625
3
Испания – Словакия – 8:0: На мир сухими + ВИДЕО

На то они и чемпионы, чтобы устанавливать рекорды – сборная Испании по футзалу добилась результата, который повторить можно, но превзойти никогда. Чемпионы Европы квалифицировались на чемпионат мира, пройдя весь отборочный цикл, не пропустив ни одного мяча!

Это событие стало свершившимся фактом после того, как в ответном матче плей-офф подопечные Хосе Венансио Лопеса переиграли сборную Словакии 8:0. В первом матче испанцы были сильнее 4:0, а этот результат «фурия роха» превзошла на 28-й минуте, когда Серхио Лосано в течение 13 секунд дважды расписался в воротах голкипера сборной Словакии Далибора Репы. Так счет стал 5:0, и любопытно, что еще через 40 секунд после гола Рафы Усина цифры на табло выросли до 6:0. В общем, досталось бедным словакам по полной – за две игры 12 пропущенных мячей.

А начали свое триумфальное шествие испанцы в основном раунде в Сараево. Сначала была обыграна команда Норвегии 8:0, а за нею последовательно Бельгия 6:0, и с таким же счетом Босния и Герцеговина. 32 мяча забитых против нуля пропущенных – сборная Испании еще раз подтвердила, что между нею и подавляющим большинством остальных команд Европы целая пропасть.  

Еще одним участником чемпионата мира во вторник поздно вечером стала сборная Португалия. После фееричной победы в Минске 7:1 ответный матч в Лиссабоне превратился в пустую формальность. Белорусская команда очень сильно хотела реабилитироваться хотя бы в собственных глазах в ответном матче, и почти на протяжении полутора таймов вела равную игру с хозяевами, позволив им отличиться всего лишь раз. Но класс – есть класс. На 29-й минуте португальцы выстрелили дуплетом – Педру Кари и Жорж Фернандеш в течение 22-х секунд по разу оформили взятие ворот голкипера Артура Новойчика. И хотя Олег Горбенко через 16 секунд один мяч отыграл, последнее слово в матче осталось за сборной Португалии – на 39-й минуте Лейтау установил окончательный счет.

Итак, от Европы Украина, Сербия, Россия, Испания и Португалия оформили себе путевки на чемпионат мира, и остались вакантными два места. Их в среду разыграют Италия и Норвегия (здесь, правда, после выездной победы итальянцев 5:0 все ясно), а также Чехия и Словения. А вот в этой паре возможны варианты, поскольку в первом матче словенцы выиграли всего 2:0.

Португалия – Беларусь – 4:1 (1:0). Первый матч 7:1
Голы
: Арналду (15), Педру Кари (29), Жорж Фернандеш (29), Лейтау (39)  – Горбенко (30)

Испания – Словакия – 8:0 (3:0). Первый матч 4:0
Голы
: Альваро (7), Хосе Руис (18), Серхио Лосано (18,28,28), Рафа Усин (29), Лин (36), Мигелин (38)

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pro-fan
))) повеселил комментарий keegan,ты еще пример бразильцев приведи как надо чемпионат мира выигрывать для страны.выйди за сборную забей 10 мячей,а потом рассказывай ...
keegan
учитесь, сборники как надо за страну играть
Olezha74
І тільки ми, як придурки, сиділи і тряслися - невже ще один пропустять, і ще один, і ще один... Така ганьба - вдома румунам влетіти. Тьху ...
Ну і росіяни якось невпевнено також вийшли, але в них суперник класом вище, ніж у всіх решта був.