«Челси» потерял отличный шанс догнать «Тоттенхэм» в турнирной таблице

1576
0
Фрэнк Лэмпард

Фрэнк Лэмпард признает, что ничья 1:1 с «Фулхэмом» на «Крэйвен Коттэдж» была болезненнее поражения после того, как Клинт Демпси сравнял счет и оставил нас за бортом первой четверки АПЛ.

Поражение «Тоттенхэма» дома от «Норвича» ранее в тот же день плюс победа «Ньюкасла» над «Болтоном» дали нам возможность в случае победы над нашими соседями сравняться по очкам с четвертым местом АПЛ, все шло по плану, когда Лэмпард вывел нас вперед с пенальти за минуту до перерыва.

Однако за восемь минут до конца хозяева сравняли счет, когда набравший форму Демпси отправил мяч в ворота головой, лишив нас двух очков всего за пять туров до конца сезона. Лэмпард считает, что винить мы можем только себя.

«Это упущенная очень хорошая возможность, мы видели результат «Тоттенхэма» в тот день, мы знали, что мы можем сократить отрыв, — говорит он. — «Фулхэм» очень достойный противник, с ними играть тяжело, особенно для нас, это было настоящее дерби, они хорошо провели весь сезон, особенно его концовку, изначально мы не могли воспринимать результат как само собой разумеющееся, но мы хотели победить».

«Было трудно, мы расцениваем это, как поражение, мы не хотим проявить неуважение к «Фулхэму», но мы потеряли контроль над игрой и позволили им отыграться, в конце они нас прессинговали, они, наверное, считают, что заслужили свой гол, и это расстраивает».

Гол Лэмпарда сделал его первым полузащитником АПЛ, у которого на счету 150 голов в чемпионате, это фантастическое достижение по любым меркам, но хотя ему и приятно было установить подобный рекорд, его радость была омрачена неспособностью команды победить.

«Я рад и горд добиться подобного, я на самом деле не знаю, как так получилось, — признается он. — На это ушло много времени, но я горд, однако сегодня я не так рад, потому что мы потеряли два очка, хотя я горжусь быть среди тех, кто добился подобного».

Теперь наше внимание переключается с чемпионата на кубковые встречи, впереди полуфинал Кубка Англии с «Тоттенхэмом» в воскресенье, а затем полуфинал Лиги Чемпионов на «Бридже» с «Барселоной».

Однако Лэмпард верит в то, что мы можем обыграть обе команды, потому что мы стремимся закончить сезон на мажорной ноте, также он признает, что вклад Роберто Ди Маттео в команду на посту временного тренера стал решающим в процессе возрождения сезона.

«Это очень здорово, после первого матча с «Наполи» мы были в плохом состоянии, мы могли вылететь из Лиги Чемпионов, скатиться в чемпионате и вылететь из Кубка Англии, — говорит Лэмпард. — Но мы смогли найти силы, переломить ход сезона, и мы все еще боремся на нескольких фронтах. Но все может быстро измениться, если мы не будем концентрироваться на каждом матче, у нас серьезные встречи с серьезными командами, и мы должны быть в форме, чтобы сделать это».

«Ди Маттео был добр ко мне, я играл больше, когда ты играешь, ты получаешь уверенность, и можешь что-то дать команде. Он повлиял на многих, на атмосферу в команде, но на поле результаты говорят за себя, Робби надо отдать должное, трудно быть сначала вторым номером, а потом получить бразды правления, он любит клуб, он у него в сердце, это приятно видеть, и все его за это уважают».