Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
2821
0

DTM-2012. Тесты в Хоккенхайме +ФОТО

Через три недели стартуют кузовные гонки DTM-2012

DTM-2012. Тесты в Хоккенхайме +ФОТО

 

За три недели до начала старта кузовных гонок DTM-2012, которые состоятся 29-го апреля в немецком Хоккенхайме, на автодроме «Хоккенхаймринг» состоялись заключительные тестовые заезды, особенностью которых стало то, что нынешние предсезонные тесты впервые проходили в открытом режиме, причем к событиям на трассе были допущены не только представители массовой информации, но и обычные болельщики: всего за 6 евро (около 60 гривен) можно было приобрести билет на одну из трибун на все четыре дня заездов.
В День открытых дверей (Media Day) журналистов познакомили с новыми пилотами и представили новые гоночные машины: перед началом тестов была проведена пресс-конфренция с участием глав автоспортивных отделений Норберта Хауга (Mercedes), Вольфганга Ульриха(Audi) и Йенса Марквардта (BMW), после чего многие пилоты сделали перед камерами демонстационные круги на трассе, а на главной прямой были выставлены машины DTM двадцатилетней давности. В прошлые месяцы изготовители болидов тщательно скрывали свои новшества от любопытных глаз, а потому на День открытых дверей в Хоккенхайме собралось огромное количество желающих посмотреть на тесты и познакомиться с переформированными командами пилотов: в связи с возвращением в гонки BMW, в состав свежеиспеченной команды влились бывший мерседесовец Бруно Спенглер, а из Audi – Мартин Томчек. BMW удалось переманить лучших гонщиков Mercedes и Audi в надежде, что они поведут команду в этом году. Да и ветераны уверены, что смогут способствовать успешному возвращению мюнхенкой марки на чемпионат после 20-летней паузы.

«Мы новички, но мы очень амбизиозные новички, - на пресс-конфренции босс BMW Motorsport Йенс Марквардт, - Мы возвращаемся в DTM после длительного перерыва, поэтому для нас последние 16-18 месяцев были очень напряженными. Мы должны были ппстроить машины, которые в последние двадцатилетие не приходилось строить. Нам предстит еще много навестрать, но я очень рад, что три концерна, несмотря на собственные интересы, смогли разработать общий регламент. Уровень безопасности повысился, расходы снизились, так что основные цели достигнуты».

«Без сомнений, это было самое интересное межсезонье за всю мою карьеру в автоспорте, – отметил глава Audi Motorsport Вольфганг Ульрих. – Все три производителя выкладывались до предела, чтобы реализовать свой потенциал. Но это того стоило, поскольку разработав общими усилиями новый регламент для сезона 2012 года, мы заложили хороший базис. Несмотря на использование стандартных деталей, мы оставили большое пространство для реализации амбиций каждого производителя – из 4000 деталей машины DTM, едиными для всех марок будут только 50».

«Судя по тому, что на тесты в Хоккенхайме собралось около 35 тысяч зрителей, предстоящие гонки DTM вызывают повышенный интерес»,- поделился своими мыслями руководитель автоспортивного отделения Mercedes-Benz Норберт Хауг: «С приходом третьего производителя и введением нового регламента мы заложили хороший фундамент для дальнейшего развития DTM. Машины DTM всегда выглядели зрелищно, но новые купе смотрятся ещё более динамично. Этот сезон обещает быть захватывающим, мы с нетерпением ждем первой гонки».

Галина ХЕКЕР-ПЕТРОВА, из Хоккенхайма
Фотографии автора


 

DTM
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале
Футбол | 25 апреля 2024, 03:40 0
Спортивний оглядач! Смотрите видео голов в новом Telegram-канале

Получайте быстрее всех обзоры матчей на свой телефон в Телеграме!

В Челси принято решение о будущем Мудрика
Футбол | 24 апреля 2024, 19:01 3
В Челси принято решение о будущем Мудрика

«Пенсионеры» расставили приоритеты в отношении украинца

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.